PDA

Просмотр полной версии : И снова про многострадальную ипотеку!



Andromeda
24.12.2007, 09:14
Такой вопрос - какие банки и на каких условиях дают ипотеку на ПЕРВИЧКУ. Залог квартиры? Обязятлен ли первый взнос? Основные условия? И еще, может ли учитываться доход ВСЕХ кто собирается платить - или только одного человека, кто берет ипотеку?
Спасибо!

Motor
24.12.2007, 10:21
учитывается доход заемщика и его поручителя

Andromeda
24.12.2007, 11:13
В ШОКЕ (хотя наверное зря)))
Дом еще строиться и считается, что сейчас это все на этапе инвестирования. Позвонила в ВТБ (еще и Абсолют банк по этому дому работают)
При нашем не мальеньком с мамой зароботке, при 5% первоначального взноса нам могут дать максимум 5 918 000 руб (квартира стоит порядка 11 040 000) да еще ежемесячный платеж будет 91 000 ОХРЕНЕТЬ!
Интересно, а если заложить какую то собственность, будут ли условия реальнее?

Unochka
24.12.2007, 11:21
ну а что вы хотели?? во-первых, % годовых зависит от суммы первоначального взноса, к тому же от срока....потом, вопрос немаленького заработка очень относителем + возрас мамы, ведь ей дадут только на срок до пенсии

Andromeda
24.12.2007, 11:27
С мамой на 10 лет а без нее на 30.
А хотела я чтоб раз и готово))))
Скажите пожалуйста, станет ли легче если брать под залог имущества?

Unochka
24.12.2007, 11:29
лично мое мнение - я бы не стала рисковать имеющейся собственность, вдруг что случится...% не будет намного ниже, но кучу справок собирать надо будет, но Аленка думаю лучше просветит

Motor
24.12.2007, 11:46
в шоке быть не стоит, иначе все нервы сгорят, а из шока не выйдешь

да, если дом строиться, то этот этап считается этапом инвестирования. Что удивительного? Ведь он отчасти строится на деньги купивших в нем квартиры людей.
т.к. дом не достроен, у вас не будет на него прав + риск недостроя - отсюда выше %.

Правильно сказала Наташа - вместе с мамой будут считать до ее выхода на пенсию. Отсюда меньше срок - больше ежемес платеж.
ес-но ежемес платеж еще большой из-за того, что вы вносите только 5% (не забудьте в своих расчетах еще расходы на сделку заложить)

вы и так передаете банку вашу недостроенную квартиру в обеспечение. Если у вас есть достроенная недвижимость, то обсудите с менеджером, сократит ли этот факт вам %. Наверное да. Но надо понимать, что если в ситуации с закладом достроенной квартиры и в случае с недостроем покупаемой квартиры вы рискуете лишиться всего, те этот вариант более рискованный на мой взгляд. Я бы не стала.
+ проверьте надежность застройщика

Andromeda
24.12.2007, 11:55
Я в пофигистичном шоке)))
Просто никогда не сталкивалась с этим, на сайтах написано, до мульона долларей, и без первоначального взноса! (я понимаю что на заборе тоже написано) А на деле вот вам 2 копейки и еститские условия.

Unochka
24.12.2007, 12:06
ну почему сразу так...все пользуются и ничего:) к тому же считают, что в среднем вывплаты по ипотеки не могут превышать 50% ежемесячного дохода

Motor
24.12.2007, 12:22
а ты больше верь рекламе[:-?]

Koluchka
25.12.2007, 19:39
ипотека - это и есть залог недвижимости (по классическому определению) :D