PDA

Просмотр полной версии : Дилема



irishkin
24.01.2008, 19:29
Ситуация такая. Мы с мужем сняли квартиру в Ольгино без мебели и техники. При этом купили квартиру в новостройке в Железнодорожном, дом обещают построить в 1 квартале 2009. Что посоветуете, покупать новую бытовую технику и мебель в съемную квартиру для того, чтобы потом все это забрать в новую квартиру? или же купить бу по низкой цене, чтобы потом все можно было выкинуть и не мучиться при перевозке. Насколько я знаю, мебель очень не любит, когда ее разбирают и собирают по несколько раз, да и техника капризна при переездах.

ЛИСА
24.01.2008, 20:13
я бы купила новую и потом перевезла, чем потратить на старую и еще год ее пользоваться-мучиться, а потом новую еще раз покупать

Unochka
24.01.2008, 20:21
а я бв купила б/у...т.к. пока дадут ключи, возникнет масса идей по поводу ремонта, интерьера и т.д..все остальное кроме кухни я бы купила хорошее и забрала бы потом с собой..
к тому же у вас совпадают размеры кухни?

Any
24.01.2008, 20:36
можно купить хорошую новую и не дорогую бытовую технику, мебель и т п - если впоследствии не захочется увозить эт ов новую квартиру - можно будет либо продать, либо договориться и оставить хозяевам съемной квартиры ( и например не платить за последние пару месяцев арендную плату)

Unochka
24.01.2008, 22:50
Any, только если в среднем кухня с приличной техникой стоят около 300 тыс руб, можно предположить, сколько можно не платить ар плату:) потом вопрос в то, согласны на это хозяева или нет

Any
25.01.2008, 00:03
ну лично я бы уложилась в 100 тысяч - полностью обставив однушку - и мебель и техника [:-?]
пусть лучше не дорогое и новое, чем б/у за те же деньги [:-?]

Buna
25.01.2008, 00:39
у вас где дом строится инфрастуктура есть? коммуникации?
нам выдачу ключей задержали на год, т.е. обещали через год после покупки, потом еще один год прошел, итого 2.

если сейчас позволяют средства - можно наверное купить мебель - например ту же спалюну, или же диван если у вас ничего нет (мы за год до переезда в свою купили диван - в новую квартиру его также перевезли, спим на нем, на спальню пока что средств нет).

насчет техники не знаю.. ты про кухонную спрашиваешь? кухонный гарнитур будет идти со встроенной , верно? (у меня встроены варочная поверхность и духовка, стиралка и посудомойка).

Lovelka
25.01.2008, 12:01
Мне задержали сдачу дома и выдачу ключей в общей сложности на 1, 5 года. Я бы однозначно купила бы б/у, зайди в барахолку там много всего продают из мебели/техники, есть еще сайт даром.ру, там вообще за бесплатно можно забрать. Вот ссылка http://otdamdarom.ru/



Отправка отредактированного (25 Jan 08 12:02)

Любопытная кошка
25.01.2008, 13:59
С одной стороны, покупать б/у накладно - дешево все равно не получится, деть ее потом некуда, а продать за приличную сумму нереально.
С другой стороны, за год-полтора ваши вкусы и пожелания 100 раз изменятся. Возможно вырастет доход и вы сможете позволить себе что-то более дорогое. Кухни вообще заказываются по индивидуальному проекту. Перевозить мебель с квартиры на квартиру не страшно, главное хорошо упаковать и нанять профессиональных грузчиков. Главное - это невозможность сейчас учесть все нюансы. Я перед каждым заказом чего-либо приезжала в квартиру с рулеткой и тысячу раз перемеряла пространство. В общем, не стоит гнать лошадей и покупать хорошее для плохого. Лучше копите деньги.

Kristinka
25.01.2008, 14:28
бытовую техн. я считаю однозначно нада новую! наклаклано так получается если сначала все бу и потом выкидывать, а вот с мебелью не знаю, а никто из друзей или знакомых отдать ни че не хочет вам? потому что мало ли как вам захочется раставить и что купить в новую?

irishkin
26.01.2008, 08:46
Спасибо, девочки! К сожалению, ни у кого из друзей ничего лишнего нет, вот только подруга предложила отдать матрас надувной. На самом деле мы хотели купить минимум мебели - т.е. диван в комнату,
вешалку для одежды вот такую http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/16684783/
холодильник, стиральную машину, полку на кухню. Стол и стулья хозяин оставил в подарок :)
Я думаю на 1-2 года достаточно.



Отправка отредактированного (26 Jan 08 08:47)

Buna
26.01.2008, 14:33
в Леруа покупали, внизу еще полочка для обуви, в длину чуть больше метра кажется (мы за 1000 покупали), в коридоре у нас стоит, вся одежда на ней, удобно.

Сладкая
28.01.2008, 15:07
Мы сейчас в таком же состоянии... ждем (уже год задерживают ключи). Я почти все, что было, отдала бывшему мужу... мы купили себе необходимую мебель по минимуму потом все заберем с собой естессно, но это будет все в комнате дочери (это гарнитур),а так зимой все летнее убираем на антресоль и летом соотв. зимнее. Куча коробок со всем новым (посуда, подарки, белье постельное и много всего)

Сакура
31.01.2008, 00:06
http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f=193&rp=2&i=153749&t=153749