PDA

Просмотр полной версии : Краска для стен. какую покупать?



Ириха
22.01.2008, 23:02
Какую краску для стен вы покупали (фирма, название)?
и как правильно подобрать необходимый тон?...кажется это калибровкой наз-ся...не уверена что правильно называю..
Собственно подскажите, ато я в этом совсем не секу

Lovelka
23.01.2008, 09:36
Красить стены (бетон) или красить обои под покраску?

Ириха
23.01.2008, 20:20
красить отштукатуренные стены

Lovelka
24.01.2008, 10:11
У меня оштукатуренный красили только балкон, ибо остальное было с обоями. Поступили просто - купили белую краску+ колер (концентрированная краска ярких оттенков, по объему тюбик небольшой, мл. 100 наверное). И простот колер добавляли в белую краску до нужного оттенка - гораздо удобнее чем покупать краску нужного цвета. Мы в ОБИ на Теплом Стане покупали, там большой был выбор колеров и фасадной краски.

АнфискА
24.01.2008, 10:18
Dulex -вся квартира покрашена этой краской, мы брали белую матовую, скалибровать можно при покупке, например в Оби..

Ириха
24.01.2008, 20:16
я вот тоже на Dulex смотрела, это первое что я нашла в инете. Только вот скалибровать...наверно это так сложно!! ведь мне кажется краска которую ты коллером разбавишь, до определенного оттенка в ведре будет смотреться по одному, а после нанесения на стену совсем по другому..:)
и блин боюсь, что сколибровать у меня ума не хватит вообще..а это сложно?

АнфискА
25.01.2008, 10:53
в том же ОБИ, есть специалисты, которые помогут в калибровке и в Леруа они есть, кстати там есть и примеры высохших калибровок нанесенные на белые обои, кстати этим и славится конерктно эта краска, что очень большой спектр цветов можно сделать..

Ириха
26.01.2008, 09:18
ухты спасибки!!!поедем сегодня выбирать))Ура!!!

Milky Way
07.02.2008, 13:26
Вообще-то краска правильно называется Dulux
А калибровка - колеровкой:))
Но это мелочи - у Дюлукса действительно хорошая гамма цветов.
Есть возможность выбрать пробник - кстати советую не пкоупать сразу весь цвет,, то есть весь объем краски сразу если вы в нем не уверены, так как может статься что вы не попадете сразу.
Есть возможность взять литровую банку (не дешево, около 500 рублей Дюлукс на Нахимовском), и попробовать участок стены покрасить и посмотреть угадали с цветом или надо другой подбирать.
Обычно цвет в каталоге в реальности на стене будет примерно натон ярче.
Не забывайте об этом!

Йола
12.02.2008, 00:14
Мы Почти всё красили "Bear". нам понравилось. А вообще много зависит от того кто вам его красить будет + какую структуру вы выберете. Например мне нравится матовая. Если вы берете как бы глянцевую (чаще всего она моющаяся на кухню или там в ванную) то она будет смотреться ярче чем матовая.

Катерина33
09.09.2009, 00:29
В леруа мерлен продают маленькие по 40 руб пробники краски.Dulux,некотрые из них открыты,можно так попробовать.

Daniella
01.10.2009, 12:05
+1 колироватьв крупных магазинах цифровыми аппаратами(кстати и на рынках тоже такие бывают), цвет подбирать по специальным "веерам" и запомнить номер цвета, если краски не хватит или вдруг потом когда-нить понадобиться всегда можно колеровать точно такой же цвет!
мы на работе используем Dufa