PDA

Просмотр полной версии : а где общественность покупает линолеум?



Koluchka
12.02.2008, 20:43
сделайте плитку ИМХО
русскую-белорусскую - не так дорого. и проблема когдей будет решена.

ИМХО линолеум химический слишком...

Йола
12.02.2008, 20:58
Может ламинат положить? он тоже вроде не такой дорогой и его можно самим положить...

Olga_I
12.02.2008, 22:51
фирмы Tarkett бытовой, но нужно брать самую высокую прочность, у этого линолеума есть защита от "коготков". Мы покупали на рынке "Люблинское поле". Цена у такого линолеума месяцев 10 назад в различных местах была от 300 до 400 руб. за кв.метр, сейчас не знаю. Ширина рулона разная: 2, 2,5, 3, 3,5, 4 м.

I_r_e_n_e
12.02.2008, 23:56
мы вот как раз сейчас заменили в прихожей, корридоре и холле паркет на плитку под паркет. Она бывает очень разная, наша испанская керамогранитная, очень даже симпатично получилось.

Любопытная кошка
13.02.2008, 00:17
У нас в коридоре плитка. Очень удобно и практично. Линолеум приходилось драить, плитку протираю играючи.
В общем, не плитку надо класть, а керамогранит - он более устойчив к повреждениям. У нас получилось так (см. фото, правда это еще до окончания ремонта).

Vinni
13.02.2008, 10:59
Tarkett полукоммерческий, коллекция Force, расцветка под паркет...
http://www.stroy-mart.ru/prod/73/0/2386/details.html
Цвет Manege 2.
Цена около 350 р/метр, ширина рулона 3 - 3,5 - 4 метра.
На квартиру 50 метров вышло 20 тысяч, в каждой комнате будет лежать одно полотно. Еще не положили... Потом покажу фотки. :)

kisyalapa
14.02.2008, 18:18
и у нас в коридоре плитка-супер просто.я очень довольна.
мыть легче,не пачкается как линолиум(именно в коридоре) или ламинат.
линолиум на кухне-брали на строгинском рынке-и не жалеем-отличный.есть бытовой-тонкий и хуже моется,а есть как у нас(забыла как называется)-верхний слой пропитан-жидкость не впитывает и моется легко очень.

Lutik
14.02.2008, 20:50
Таня, мы как полукоммерческий купили в Хоттабыче. Действительно недешево, но нужная нам расцветка и фактура 9под ламинат) была в наличии только у них. В Параде планет чуть дешевле. Есть в Оби, кастораме, Леруа Мерлен - но у них выбор меньше. полукоммерческий сопоставим по цене с аминатом (когда посчитали), но он действительно хороший.

Причем они шириной 4 метра (меньше не было), много остатков было, но зато без единого шва кухню уложили. На кухню в 11 метров было потрачено 8 тыс. (включая доставку в 750 рублей)

Vinni
15.02.2008, 11:41
Нам это предстоит скоро, можешь примерно процесс описать? :)
И про плинтуса тоже... У нас пластиковые будут Vox с кабель-каналом, вы не такие клали? Не сами? Если сами - обрисуй, пожалуйста, чего и как там делать ;)

Lutik
16.02.2008, 18:17
укладывали сами - прямо поверх старого ленолеума:). Принтуса аналогичные брали, с кабель-каналом, как то тоже их быстренько уложили - но мы покупали какие то специальные, муж ездил за ними аж в подмосковье в оптовую фирму другие он не захотел) - ARBITON.
Естественно укладывала не я :), а муж, поэтому описать не смогу.

Annnushka
17.02.2008, 01:09
в этом плане с плиткой гемор, самим уложить без опыта сложно, собакам будет холодно, это для них вообще прямой путь у бурситу:(

Annnushka
17.02.2008, 01:12
мы клали сами, правда обычный ленолеум (еще у мамы в квартире). там вообще ничего сложного: намазал клей, прошелся по нему гребенкой и разворачивайновый ленолиум, сразу же выводя пузыри. можешь ссылку дать, что за плинтуса? может мы тоже такие клали, я просто не знаю?

Vinni
17.02.2008, 13:27
с фурнитурой, типа уголков, стыков, окончаний. Квартира 50 метров.

http://www.olbystyle.ru/index.php?page=bestfs
Вот такие плинтуса