Просмотр полной версии : Маленькие секреты ремонта нашей маленькой квартиры
Вот уже как пол года как мы закончили ремонт. И вот наконец то руки дошли его описать. Надеюсь что кому нибудь помогут мои советы и предостережения.
Сразу скажу что квартира у нас маленькая - однокомнатная студия, но мы смогли сделать так что у нас есть спальня, зал, кухня,прихожая и столовая. Квартира была полностью отремонтирована от полов до проводки и плитки.
Начну я пожалуй с кухни. Самая большая проблема заключалась в том что кухня от силы несколько Кв метров. Когда мы купили квартиру на кухне стоял холодильник, газ плита, раковина и висело пару шкафчиков, маленький столик/полка.
Что сделали мы:
Отделили часть прихожей и сделали из неё мини столовую. Вынесли холодильник в эту же прихожку и как бы встроили его на место бывшего встроенного шкафа спальни (то есть мы закрыли этот шкаф со с стороны спальни и сделали там простую стены, а со стороны прихожки вырезали кусок стены и вставили холодильник в этот проём). Поверх холодильника установили полочку из Икеи. Так же в этот проем установили деревянные полочки с подсветкой. Шкафчики на кухню были приобретены так же в Икее. Все, кроме укладки плитки, было сделано и установлено своими руками ( вернее руками мужа и брата, ну и типа я там немного участвовала).
Ещё несколько советов:
1) не экономьте денег на холодильник, столешницу (обязательно из камня!!!)
2) Экономьте деньги на кране (у нас вышло дороговато), плите, микроволновке, и посудомоечной машине! В смысле не обязательно покупать очень дорогие.
3)!!!!!!!! Обязательно покупайте Глубокую Раковину!!! Просто гораздо удобней !!!
если кому интересно вот здесь можно смотреть слайдшоу нашей кухни
http://lenka2207.shutterfly.com/view/flashslideshow.jsp?caid=67b0de21b35ff93084c5&a=67b0de21b35ff93084c5
Отправка отредактированного (10 Dec 08 19:54)
Вот пару фоток если кто открыть ссылку не смог
http://photofile.ru/photo/lenka2207/3471452/large/74925974.jpg (http://photofile.ru/users/lenka2207/3471452/74925974/)
http://photofile.ru/photo/lenka2207/3471452/large/74925975.jpg (http://photofile.ru/users/lenka2207/3471452/74925975/)
http://photofile.ru/photo/lenka2207/3471452/large/74925976.jpg (http://photofile.ru/users/lenka2207/3471452/74925976/)
http://photofile.ru/photo/lenka2207/3471452/large/74955145.jpg (http://photofile.ru/users/lenka2207/3471452/74955145/)
http://photofile.ru/photo/lenka2207/3471452/large/74955148.jpg (http://photofile.ru/users/lenka2207/3471452/74955148/)
Отправка отредактированного (12 Feb 08 20:47)
Daniella
12.02.2008, 20:45
что то фото не просматриваются..
можно ещё вот здесь посмотреть...
http://lenka2207.shutterfly.com/action/
Очень красиво! Какая площадь у вашей квартиры?
Kristinka
13.02.2008, 12:25
клева!!! молодцы!!!
очень симпатично, но я бы плитку мелкую положила, она визуально увеличивает площадь маленьких помещений.
Во что столешница обошлась? это же очень дорого... моя мечта
У вас натяжные же потолки? Если не секрет, как устанавливали верхние шкафы на кухне? На фото они под самый потолок, мне сказали, что это проблемно с натяжным.
масса хороший идей! Молодцы, что все осуществили - решение для хозяйки просто отличное - есть где готовить и что куда убрать! СУПЕР!!!!!
Ну у нас на самом деле квартира маленькая :) где то 45 кв метров, но как я уже говорила мы выжали из неё всё что можно. И хоть квартира была 1 комнатная, мы умудрились сделать почти отдельную спальню. Вообще если кому интересно я прикрепила файл где можно посмотреть бывшую и конечную планировку.
Сладкая ~ А вот моя мечта была мелкая плитка. Мы когда выбирали я увидела плитку такого дикого цвета и она была маленькими квадратиками из какого-то там натурального камня. Так вот на нашу малюсенькую площадь она бы стоила больше чем все шкафчики, вместе с столешницей , а так как денег у нас уже было очень мало мы решили с экономить :(((
Столешница кстати нам не так уж много стоила - где то $2,000. Но сразу скажу это не самая хорошая столешница так как она из какого там молодого камня. Итальянский гранит обошёлся бы нам в 2 раза дороже. В любом случая мы рассуждали так.
Наша дешевая столешница прослужит нам лет 15 это точно. А после этого уже скорей шкафчики надоедят или даже развалятся :) Так что нет смысла покупать ту сильно дорогую качественную Итальянскую столешницу которая прослужит лет 30. :D
Просто замечательно! Квартира великолепна, и все так качественно и стильно! Вы большие выдумщики! А вы сами придумали как разделить простанство или где-то кто-то помогал и консультировал? Спрашиваю, т.к сама периодически думаю, как бы изменить квартиру, но в голову ничегошеньки не приходит ((
Julilla ~ не у нас потолки обычные :) Просто брат у меня электрик и встроенных лампочек у нас где то штук 40. И это в 1-комнатной квартире ( правда за электричество мы платим ОЧЕНь много :)
Шкафчики не по самый потолок. Где-то см 5-8 от него.
Я так понимаю что многие не смогли моё слайдшоу посмотреть. Ну тогда скорей всего все могут посмотреть фотки на фотофайле.
http://photofile.ru/users/lenka2207/3471452/
Julias~
Придумывали всё сами :) Блин я представляю что вы скажете когда я зал вылажу :) вот там задумки вообще интересные :)
Просто каждой детальке было выделено очень много внимания , даже на розетки и выключатели мы истратили кучу времени.
Одни часы из 13 частей (кусочки зеркал- на многих фоктах над столом видно) мне стоили кучу нервов, так как я знала что я хочу, но ЭТО нигде не продавалось :)))
Koluchka
13.02.2008, 19:19
Идеи отличные))))
ждем зал)))
Просто шикарно! Второй день любуюсь вашей кухней :D
Зал наверное придется и вовсе неделю рассматривать :)
Annnushka
14.02.2008, 12:28
Здорово получилось! расскажи пожалуйста поподробнее про реализацию идеи с зеркальными часами, мне примерно то же самое нужно, только не их зеркал, а их мозаики, которая у нас на кух. фартуке :))
Согласна, но не совсем есть же и не каменная... ну да ладно, вам нравится и это самое главное... А вот со столешницей согласна... у вас сколько метров? А у нас будет 5 м только кухонная мебель... я думаю что очень не дешево выйдет, даже с молодым камнем...
здорово обыграли крошечную кухню....
и, позволь несогласиться, для 1-шки 45 метров - это оч много!
Спасибо за ответ )) Это здорово, что в голове есть точная идея, что и как и где ты хочешь. А уж фотки зала мы ждем с нетерпением )))
Ну вот разрекламировала на свою голову свой зал и все теперь думают что у меня там что то сверх гениальное :D
на самом деле там не всё так прекрасно просто на мой взгляд много неординарных задумок (выбор красок там конечно что -то с чем то). В общем засмущали вы меня теперь боюсь фотографировать [:-?]
Отправка отредактированного (14 Feb 08 20:06)
Julika ~
Для однушки 45 метров это может быть и много (кстати я считала всю плошадь, а не жилую включая встоенные платяные шкафы), а для жилья это всё таки немного маловато :) Тем болле мы маленького хотим :)
Мечтаем купить 3х или даже 4х комнатную, а в идиале свой дом :) но это нам пока только снится. Вот там мы действительно бы развернулись :)
если двушки по 52 (которые линейные в типовых панельках)
я и написала - для ОДНУШКИ..
а так конечно чем больше, тем лучше[:-?]
Таня ~
Маленькая у вас двушка. Я бы даже сказала двушечка :) и народу у вас много... Я помню мы когда то жили 3 семьями вместе в 3-х комнатной квартире и было нормально. Но это наверно зависит от характера людей. Хотя сейчас живя отдельно от родителей я понимаю что назад нам дороги нет, хотя раньше была только рада жить вместе с родителями.
Сама кухня у нас маленькая- где то 3 -4 метра. Сейчас точно не помню сколько была изначальна, а сейчас из за шкафчиков точно и не скажешь... На самой кухне я только готовлю. 2 человека на кухне уже не помещаются :)
Ты права холодильник и стол стоят ВНЕ кухни. Территория на которой стоит стол наверное где то метров 5. Раньше это была часть прихожки. Холодильник стоит напротив стола. Я прикреплю фотку на которой видно. В плане планировки я тебе точные размеры не скажу так как сама не знаю :) а экселовския файл я сама дела - на глаз:)))
http://photofile.ru/photo/lenka2207/3471452/middle/74970578.jpg (http://photofile.ru/users/lenka2207/3471452/74970578/)
http://photofile.ru/photo/lenka2207/3471452/middle/74955145.jpg (http://photofile.ru/users/lenka2207/3471452/74955145/)
Отправка отредактированного (17 Feb 08 08:36)
Annnushka ~
Часы я нашла в Интернете... Мы их сами не делали... :(
Сладкая ~
Хорошая у вас кухня!!! У нас вся площадь меньше 5 Метров.
Всё равно если есть возможность не ставьте пластмассовую столешницу. Мой свекор поставил случайно горячую сковороду на пластиковую столешницу и прожег пятно. С камнем такого бы не произошло...
Lukavo ~
У тебя глаз алмаз :)))
Сама померила комнаты... Кухня вышла (почти как ты сказала) 4 кв метра :)
На ремонт мы истратили около $25-$30 тыс. Сколько точно не скажу так как за многое платил муж и я это не контролировала. Учти что почти всё было сделано своими руками и $20 тыс ушло только на материалы. Поверь мне это на сомом деле не так много. Я сравнивала цены что девочки здесь писали и думаю что у меня даже не такой шикарный ремонт как у многих здесь.
Мне повезло что у мужа и брата руки от куда надо растут. Они много что в этой квартире делали первый (и вполне может быть) последний раз в жизни. Например арки. Скачали инфу с Интернета и делали. Кстати первая арка получилась немного корявой :) Но если на это внимание не заострять то не видно.
Я например не жалею не капельки что мы эти деньги вложили в квартиру.
нет ничего приятнее,чем жить в комфортных и красивых условиях! По ценам - мне кажется,вполне нормально,для себя же делаешь!
Ну можно и сковордки на подставки ставить же... это так все должно быть каменным...
Lenka2207 s
20.02.2008, 22:03
Сладкая~
На самом деле я свекра как пример привела :) У каменной столешницы есть масса других превосходст таких как прочность, симпатичность, долговечность.
Lenka а можешь дать координаты фирмы в кот. столешницу заказывали?
Milky Way
21.02.2008, 14:36
Супер, поздравляю с окончанием ремонта!
А можно маленькую ремарку?
Я бы все-таки не делала розовый крупный фартук на кухне - было бы здорово поддержать черную полированную столешницу черным фартуком. И стены кухни это бы здорово расширило. Другой вопрос что марко получилось бы, но чего ради красоты не сделаешь:)
А вот двери кухни не очень понравились.
Как они открываются, вовне или как гармошка?
Где заказывали?
Дорого конструкция вышла?
Вообще сколько по времени и в фин.эквиваленте ремонт вышел?
Ириха~ Я живу в другом городе...
Milky Way ~
Ну розовый фартук я тоже считаю небольшим недостатком :) дело в том что у нас кухня начиналась с полов :) когда то очень давно мой муж добыл плитку (которая на полу) на халяву. Причем её было много :) ёе уже использывали в ремонте моих родителей, наших друзей, в нашем ремонте и всё равно ещё не много осталось :) Ну так вот, она розового оттенка... И так получилось что её клали в первую очередь и от туда плясали дальше. Мне хотелось желтенькую кухню и поэтому стены покрасили в желтый. Столешницу покупали к стенам (чёрная с желто/золото/ зелёными вкраплениями. Всё технику покупали к столешнице- (черно-металическую). Шкафчики нетрального цвета.
Ну и получилось что розового, кроме полов ничего не было :) и мой муж уперся что надо что то розового чтоб сочиталось :) Ну и ещё я его совсем вымотала с выбором фартука, так как мне очень нравилась мелкая желто/зелено/черная плитка из натурального камня, но она была для нас очень дорогая... Ну и пока я тянула резину подошло врямя заканчивать кухню и мы купили эту розовую плитку впопыхах за день до прихода мастера ( о чём я в полсдедтвии жалела). Но мне всё равно нравится конечный результат :)
Мне двери наши нравятся :))) Они открываются наружу. Двери гормошкой мне не нра, так как мне кажется что они не удобные.
На самом деле мы купили 2 узкие двери и установили их с обоих сторон дверного проёма.
Купили мы их в местном магазине "хом дипот" (у вас их точно нет). По цене вышло довольно дорого, но мне этот вариант нравится гораздо больше чем одна большая(стандартня) дверь.
Ремонт обощелся где то $25 -$30 тыс. Почти всё сделано своими силами (тоесть материали стоили около $20 тыс , а может и больше). Многое что было куплено налом или за что рассплачивался муж в моё отсутсвие не было зафиксировано в моих учётах.
А забыла сказать что ремонт шел где то месяцев 5 -6.
как я уже говорила почти весь ремонт был осуществлен своими силами, а мы все работаем :) Так что всё чинилось вечерами/выходными. И мы сильно не спешили так как было где жить :)
Koluchka
23.02.2008, 10:10
Lenka2207,
А все остальное покажешь?????
интересно же)
гость АНита
28.02.2008, 02:19
Супер!!! Очень понравилось талантливые люди! всё понравилось кроме фартука...
Техника супер тоже очень красивая у нас в Челябинске я даже не знаю где при желании и деньгах купить:D