PDA

Просмотр полной версии : А что посоветуете!!!!Про встраиваемую технику!



alyusik
05.03.2008, 11:48
МЫ планируем заказывать кухню. Но стоит вопрос, я хочу встраиваемую независимую электрическую встраиваемую поверхность и независимый духовой шкаф. (нам нрав Горенье), а муж отдельно плиту...
Что лучше, что красивше!!!!

Motor
05.03.2008, 11:59
отдельно просто плиту? как в советские времена?
ужас :)
это не очень удобно - будет щель между плитой и шкафами, куда будет лететь вся пыль и грязь
это не очень эстетично по сравнению со встройкой

Buna
05.03.2008, 12:14
у варочной поверхности срок службы примерно 5 лет, духовой шкаф служит дольше (спасибо Ксении, вовремя подсказала, я вначале хотела также все целиком), и потом проще и дешевле поменять только одну варочную поверхность.
и варочная поверхность красиво врезается в столешницу :)

Алёнка
05.03.2008, 18:16
красивше конечно же, варочная поверхность и духовка.. я их разнесла, и то и другое независимое.. И удобно, и красиво.. А чем муж обосновывает свою мысль по поводу совместной плиты?? По моему это не практично, ведь надо разделять столешницу, и какая-никакая щель меж столом и плитой будет.. и со временем замучаешься оттуда грязь убирать.

евже
05.03.2008, 18:34
Лучшай встраиваемая кухонная техника - Kueppersbusch

Koluchka
05.03.2008, 18:57
независимая варочная поверхность
духовка-микроволновка - 2 в 1.

alyusik
18.03.2008, 11:04
А я хочу горенье технику

Motor
18.03.2008, 11:08
тебя в магазине обработали по поводу горенья? или сама хочешь?

alyusik
18.03.2008, 11:43
а что плохая техника???

Motor
18.03.2008, 11:59
Смотри какая ситуация сложилась: Горенье около последних 2-х лет активно завоевывает российский рынок. Посему все продавцы техники активно их рекламируют и проталкивают (маркетинг). Опускаются даже до того, что, например, заверяют, что холодильники Горенье лучше холодильников Либхер или Миле (это из моей, скажем, практики). Или стиралка Горенье лучше стиралки Миле...этот пост вообще без комментариев.

Сама компания Горенье из Словении, существует около 50 лет, специализируется на производстве плит.

По разговорам с техниками: Горенье - фирма не плохая, судя по качеству сборки и иным параметрам. Но тк на нашем рынке она всего-ничего оценить качество ее работы и срок службы проблематично. Если, допустим, в Боше, мы все уверены, тк они у нас по домам пашут лет по 10 уже и ничего с ними не случается, то про горенье пока сказать такого не можем. Пройдет 10 лет вот и сравним с "бошем".

Как мне сказал продавец в магазине:"Вот сломается у вас "бош" через 10 лет, вам его чинить дорого будет, тк это немцы, их запчасти дорого стоят". На что я ему ответила "через 10 лет если мой "бош" сломается я его выкину и куплю новый, но я не знаю через сколько лет у меня сломается горенье". Продавец ничего не ответил.

Т.е. статистики по данной техники у нас пока не много. По внешним признакам она не плохая, однако с наибольшей вероятностью об этом можно заявлять лет через 5.

alyusik
18.03.2008, 13:40
.

Motor
18.03.2008, 14:04
все зависит от фин возможностей
если рассматривала горенье, то тебе подойдет электролюксы, боши, аэг и нэффы
только обращай внимание на сборку. дучше всего Германия.

alyusik
18.03.2008, 14:11
я рассчитываю дух шкав тыс за 25-30 а поверхность тыс за 19-22

Motor
18.03.2008, 14:49
тогда все из вышеперечисленного
выбирай по функционалу

Игорек
15.11.2009, 01:15
Холодильник Горенье всем хороший. Дизайн, навороты. Одно "но". Качество изготовления - никакое. Перетирается шлейф между дверкой и корпусом (блоком управления) вследствии чего может выйти из строя эл. дисплей (цена вопроса около 13 000 руб). Проработал 3 года в обслуживании одного человека (пенсионера) шлейф перетерся, т.к. неграмотно заложен. Хорошо, не успел скореть дисплей и, как следствие, блок управления. А так все замечательно. Соотношение цена-качество.... Не стоит он этих денег.

tata222
15.11.2009, 09:34
У нас в семье три холодильника (ну и не только) горенье из трех, все пищат от восторга. Я в новую квартиру тоже их технику заказывать буду (кроме холодильника, ибо они просто не делают нужного встраиваемого, жаль). Никаких проблем ни с чем не было никогда.

Клён болеет
16.11.2009, 01:05
Горенье супер техника, только встраиваемая, твой муж просто наверное не совсем в теме про встраиваемую технику, отведи его в магазин. Моя мама тоже была против, в итоге пришлось ей плиту Горенье подарить, и то до сих пор недовольна ,что взяли не белую а стальную. Мы любим всё стальное. а она белое, чайничек стальной убрала. белый поставила:-))) Холодильник вот поменять хочет.. и опять на белый обычный... прошлый век.