Просмотр полной версии : Как защититься от недобросовестных квартиросъемщиков?
Девочки, обилие запросос на съем квартиры натолкнуло на такую мысль - вот допустим сдали вы квартиру, а съемщики взяли и поменяли замки, и вы в нее никак не можете попасть, а оплаченный срок сдачи закончился?
Или, допустим, уже после освобождения съемщиками квариры приходят немеряные счета за телефон...
Как народ себя от подобного ограждает?
Olyashka
20.03.2008, 17:23
отключить межгород можно.
Дочка Варвара
20.03.2008, 17:33
берите залог, всегда приезжайте и смотрите как живут люди, если собираются сьезжать то не поденитесь и позвоните на тел узел и узнайте есть ли задолженность, и пусть сьезжают при вас. а вообще по большому счету все зависит от порядочности людей
приходите с милицией
у моего знакомого так было
Koluchka
20.03.2008, 19:15
а) межгород любой отключаем (или ваще телефон отключаем) - щас у всех мобильники
б) копии паспортов при всселении берем (а лучше договор с ними заключаем)
в) сменили замки - с МЧС приходим (копии свидетельства о собственности или прописку с собой берем)
г) берем оплату за месяц вперед
д) раз в месяц в "гости" наведываемся (типа деньги забрать за съем)
Отправка отредактированного (20 Mar 08 19:15)
Дочка Варвара
20.03.2008, 20:44
Koluchka писал(а):
> в) сменили замки - с МЧС приходим (копии свидетельства о
> собственности или прописку с собой берем)
по закону если вы сдали в аренду свою квартиру то арендодатели в праве сменить замки, вы отдаете свою квартиру в аренду, и люди не очень то хотят чтобы у вас была возможность проникнуть в их жилье (на основание договра найма на определенный срок )
Koluchka
20.03.2008, 23:38
Дочка Варвара писал(а):
> Koluchka писал(а):
>
>
> > в) сменили замки - с МЧС приходим (копии свидетельства о
> > собственности или прописку с собой берем)
>
> по закону если вы сдали в аренду свою квартиру то арендодатели
> в праве сменить замки, вы отдаете свою квартиру в аренду, и
> люди не очень то хотят чтобы у вас была возможность проникнуть
> в их жилье (на основание договра найма на определенный срок )
На основании заключения договора найма. (что щас не так часто делается). А если договора нет, срок аренды истек, замки поменены - и чего? ждать?
Вы пробовали? Мне в узле связи сказали, что восьмерку больше не отключают, т.к. в Москве появились номера с кодом 499
Дочка Варвара
21.03.2008, 12:02
если речь идет о том что человек не выезжает тогда да милиция, а если вы просто сдаете квартиру то сейчас практически всегда заключается договор найма.
Жень, мы снимаем квартиру но договор найма с собственником не заключали, он объяснил что в случае его заключения, если кто то об этом договоре узнает, то его будет налоговая долбить и требовать чтобы он платил 13% с получаемой аренды.. Это действительнно такой распространенный случай?
Дочка Варвара
21.03.2008, 14:25
в таких случаях заключается договор сроком на 11 месяц, его ну нужно официально проводить, а договор заключен сроком более 11 месяцев то подлежит обязательной регистрации и соответственно уплате налогов.
Понятно, спасибки))) Договор, конечно хоть как то защищает, а кто вдруг собственно взбрендит завтра прийти к нам и сказать - освобождайте квартиру через три дня, а не то с милицией, и думай что делать тогда...
Koluchka
21.03.2008, 19:17
у меня полработы иногородних. Ни ну кого нет договора (сегодня специально спросила).
Светиться хозяива что ли не хотят?!