PDA

Просмотр полной версии : как вам перспективы ???



Дочка Варвара
28.04.2008, 10:27
http://rokf.ru/realty/2008/04/27/101611.html,
:D, я этого и ждала

Solida
28.04.2008, 10:33
Аргументы в статье не выглядят обоснованными. Это предположения, о которых говорят ужне лет 5 точно. Не отношусь серьезно и не верю ни в какое падение цен. К тому же я уже давно не видела людей, которые копят на квартры. В условиях неприкращающейся инфляции сбережения обесцениваются со страшной скоростью. Вот.:)

Unochka
28.04.2008, 10:36
согласна, аргументов нет никаких..не уверена что банки получают кредиты под 3-5% годовых, второе - про месячны доход среднего класса 2500 тыс евро на семью - это точно не про москву

Motor
28.04.2008, 10:52
какое-то очередное бла-бла-бла непонятно какого НИИ
может и будет небольшая коррекция, но не обвал
хотя наши журналюги обвалом и снижение на 1% могут назвать
по коллеге уже полгода пытающейся купить трешку не могу сказать, что цены падают, растут - это да.

Дочка Варвара
28.04.2008, 10:56
цены конечно не падают, и падать глобально врядли будут, но я ждала когда же начнут такими статьями успокаивать народ;)

Soonnn
28.04.2008, 11:16
Так ведь об этом уже давно пишут! Как и про деноминацию :D Не стала читать до конца. Я не верю, что цены упадут, скорее, просто остановятся к лету, как это обычно происходит. Ничего не обвалится, пока вся Россия и СНГ в Мосвку не переедет :D

Дочка Варвара
28.04.2008, 11:19
:D:D:D:D

Marishaka
28.04.2008, 11:24
Не,мне нельзя такое читать!:(Особенно сейчас,когда вот-вот покупка квартиры за крединые деньги...
Ушла рыдать и надеяться на лучшее.



Отправка отредактированного (28 Apr 08 11:34)

Lovelka
28.04.2008, 12:31
Не верю! Насчет процентрых ставок по ипотеке, то в Европе и даже в Прибалтике они существенно ниже, чем в Росии (читала статью, что в ряде стран чуть ли не 3%), Но там институт залога на недвижимость существует десятилетиями, а у нас только развивается. К тому же, процент невыплат по ипотечным кредитам значительно ниже, чем по потребительским. И пусть поправят меня риэлоры, но спрос на жильё вроде не падает. Так что, не верю!

Дочка Варвара
28.04.2008, 12:47
спрос не падает, цены растут, меньше ипотечников стало

Milky Way
28.04.2008, 16:31
Хехе, отличная "проплаченная" статья компаний, которые там же на этом же сайте слева в колоночках свою рекламку дают:)))
Ей-Богу, не надо быть наивными:)
Если обвал когда-нибудь и случится, то только по причине отсутствия площадей для строительства, а с этим у нас еще ого-го как хорошо)))
Сколько еще пятиэтажек не снесено, памятников архитиктуры и прочего!))

Motor
28.04.2008, 17:18
ой, молчи-молчи про площадки
их реально до фига, если приглядется и на лапу дать

ярчайший пример: стройка рядом с работой. строят дом на котельн набережной на месте, где бы только наверно детская площадка уместилась - точечная застройка в реале
поспиливали все деревья

Ана
28.04.2008, 17:24
ну статьи такого пошиба, причем как про обвал, так и про бешеный рост, появлялись всегда.
чем эта отличается от других?
Жень, а что ты подразумеваешь когда говоришь что "ждала когда же начнут такими статьями успокаивать народ"?
и еще вот эта твоя фраза "спрос не падает, цены растут, меньше ипотечников стало" - выходит что опять стало больше людей с мешками денег? тогда получается что покупательная способность населения вопреки инфляции не падает а растет?

Дочка Варвара
28.04.2008, 17:55
людей пугает рост, в Японии квартирку купить можно за 80 тыс евро, а в Америке, в 80 км от Манхеттена дом можно купить 210 тыс, а у нас что? дай бог однушку в спальном районе. Поэтому нужно успокоить народ, :D. А что касается ипотечников, так как у банков деньги не российские, вырос процент не возврата, они стали поднимать ставки и ужесточать условия, многие банки вообще не дают, а те которые дают дают только белым и пушистым:). Много приезжают с деньгами, причем с живыми и покупают. Очень много на рынке альтернатив, это те которым все равно что на рынке, но с родней жить больше не могут (утрирую)

Йола
28.04.2008, 20:34
Дочка Варвара~

Цены на квартиры в больших городах всегда большие :) И я не знаю как там в Японии , но в МАнхеттене однушка тоже будет стоить не меньше $210 К- в спальном районе :D

А дом в 80 КМ От МАнхеттена -никому не нужен вот и стоит $ 210 тысяч.
А сколько стоит дом в 80 Км От Москвы?

У нас тоже всё пугают что недвижимость вниз пойдёт :) Но чего то несмотря на все наши местные эконом проблемы недвижимость в цене не падает.