PDA

Просмотр полной версии : Страхование



Motor
05.05.2008, 13:29
В связи с протечкой возникла возможность воспользоваться страховкой Росгосстраха (ее всучили как подарок при покупке паркета)

сумма ущерба варьируется по моим подсчетам от 3 000руб (если воду просто сольют и потолок натянут заново) до 80 000 руб (если потолок все-таки прорвет, вода потечет в комнату и придется менять пол, потолок и платить за работу)

Короче я заявила о стр. случае в РГС
Мне выкатили следующий алгоритм:
1. заявление о стр. случае в течение суток после обнаружения (ну заявила)
2. сбор тучи документов, подтверждающих протечку (я не могу этот документ получить уже 2-е сутки (см. мой последний пост в предыдущей теме)), собственность на квартиру, а также квиточки за квартплату!!! (хорошо хоть анализ крови не надо нести)
3. написание заявления в РГС где-то у черта на рогах при графике работы с 8 до 17 и с выходными и праздниками (т.е. мне надо опять отпрашиваться с работы :((()
4. после п.3 тебя записывают в очередь на осмотр места происшествия (т.е. протекшая вода должна быть на месте, в моем случае пройдет уже около недели и там могут рыбки, блин, завестись)
4. осмотр - долгое раздумье - возможная выплата
5. только после осмотра можно убирать воду

Короче, не страховка, а так себе

в связи с чем вопрос: у кого есть добровольная страховка на квартиру по вопросам ответственности перед 3-ми лицами и ответственность 3-х лиц перед вами?
если вы ей пользовались, то как вам обслуживание? (есть ли у кого-то опция приезда оценщика во внерабочее время и написание заявления "в ночи"?)

Soonnn
05.05.2008, 14:13
да уж, такая страховка, блин, и забесплатно не нужна :(

Motor
05.05.2008, 15:34
да и за "платно" она может не сработать