PDA

Просмотр полной версии : кто-нибудь стеклил балкон самостоятельно?



Йола
08.05.2008, 20:46
А вы на каком этаже живёте? Мы вот недавно устанавливали сетки для насекомых на окнах, так я чуть не грохнулась наружу... Скажу тебе честно - испугалась... А уж окна устанавливать вообще стремно...
Я тут по Инету полазила и чего то ничего полезного для тебя не нашла :(( В основном пишут что там где покупаешь стеклопакеты, эти же фирмы и устанавливают :(

Сакура
08.05.2008, 21:52
мы делали у родителей маленький балкон, рама алюминиевая была уже с окном, поднимали с улицы на 3 этаж, закрепляли, потом вставляли стекла.

Kasatka
08.05.2008, 22:38
А я вот ищу какое-нибудь самое-самое дешёвые место, откуда можно заказать остекление... тоже для хрущёвки. Это будут не стеклопакеты, а просто алюминиевые рамы видимо.
Мне кажется самим стеклить - это очень геморройно, да и времени откуда на это столько найти.
В общем я в поиске, если кто подскажет - расцалую!!! :)

Kasatka
09.05.2008, 11:37
день работы для двоих мужчин, хотя это конечно больше дня :D, для нас нереально. Муж работает каждый день, а второго мужчины вообще нет...

Ёлка
09.05.2008, 12:57
Отец делал остекление сам, правда уже давно. Окна открываются.
Принцип примерно такой - по периметру окна делается рама. У нас деревянная. И делаются "стеклопакеты". Собирается этакая конструкция из узких досок, реек и стекла. А дальше пакеты крепятся к оконной раме. У нас четыре пакета. Два боковых, ближних к стенам - прибиты к раме наглухо. К ним крепятся центральные два пакета рояльными петлями (кажется, это так называется).
Еще такой момент. Закрепляется стекло не только прибиванием. Отец "сажал" стекла на различные замазки и смолы, а пакетная рама и гвозди только страховали. По такому принципу - сажая стекла на смолы - он делал аквариумы. Там-то прочность и надежность крепления стекла - вещь критичная.

Zaika_Lea
09.05.2008, 15:09
У нас балкон застеклен, рамы деревянные.
Рамы заказывали у столяра, стеклил дедушка сам.
Установка рам это достаточно геморойно, без навыка сложнова-то.
А вот застеклить проще, в стекольной мастерской заказ стекол или огрстекло и тонкими реечками прибиваешь.

Зимой достаточно тепло.

котька
11.05.2008, 16:49
видела где-то на сайте,что можно заказать только алюминиевые рамы и стекла, а устанавливать самим, правда я понятия не имею как это делается. У меня папа в квартире когда-то давно сам стеклил, но рамы деревянные были

Сакура
11.05.2008, 16:54
наружу одно окно.как обычная дыерь

Сакура
11.05.2008, 16:56
алюминиевая рама, туда ставится стекло, прижимается резинкой сверху типа реечной рамочки прикручивается,папа установил все за 2 дня