PDA

Просмотр полной версии : Поясните про цвета



@nn@
28.05.2008, 11:43
Что под что должно подходить по цветам в квартире? Т.е ламинат должен подходить под двери?? Обои с чем? Занавески???

Motor
28.05.2008, 12:07
не знаю как в теории, но у меня так:
двери и плитнус - венге
пол - выбеленный дуб
стены - коррелируются с полом или с цветом венге (одна стена в комнате венге, 4 других светлые, корридор+кухня стены светлые, а вот прихожая - некоторый оттенок что-то типа "пепел розы", который по палетте выбирали выростающим из венге)

шторы аока не покупала и даже не знаю что там будет.
вот сфоткая все, выложу здесь и буду с вами советоваться, маси мои)))

@nn@
28.05.2008, 12:24
давай фоткай так хочется посмотреть!

Daniella
28.05.2008, 12:29
@nn@ все решается индивидуально в зависимости от стиля интерьера и общего вида всего в целом, не бывает четкого это с эти а это должно быть такого же цвета как то. Главное правило что в интерьере должно быть все продуманно цвета подобраны подходящими друг к другу и соответствующие общему стилю и сочетающимися между собой.

Motor
28.05.2008, 12:38
как кухню соберут, так и зафоткаю, а то там смотреть нечего - все в разобранной кухне)))

@nn@
28.05.2008, 12:58
А общих правил ни каких не существует???

@nn@
28.05.2008, 13:00
Я как доеду до квартиры узнаю размеры, обращусь по поводу дверей и еще шкафов, можно?

Daniella
28.05.2008, 13:31
ну в принципе хорошо когда цвет дерева в комнате один, или два подходящих можно скомбинировать. Шторы хорошо сочетать либо с мягкой мебелью, либо с покрывалами, или на тон два светле/темнее цвета обоев. Да вообщем главное что бы цвет был не в одном месте а где-то еще поддерживался, а где - уже зависит от общего дизайна интерьера.

Milky Way
28.05.2008, 14:07
есть общие правила, что если вы не ориентируетесь в цветовой гамме на профессиональном уровне, чтобы не ошибиться - используйте не более 2-3 цветов. Старайтесь сочетать классику - черное, белое, серое - в сочетании не заменимо. Венге, кофе, айвори (слоновая кость) - уже избито но все еще модно и беспроигрышно.
Считается что хорошо бы сочетать в одной гамме двери, плинтуса, шкафы-купе. Предметы интерьера и мягкая мебель можно красиво поддержать в шторах. Ну и так далее.
Если будут более конкретные вопросы - обращайтесь, постараюсь помочь.

Daniella
28.05.2008, 14:52
два цвета в интерьере это очень скучно.. обычно 3 минимум, лучше один лидирующий и два поспокойней, если хочется контрастной яркой комнаты, то можно и наоборот!@nn@ ты лучше конкретные примеры давай, фото и т.п. тогда можно будет советовать по делу а не общими фразами!!;)

@nn@
28.05.2008, 15:41
Хорошо попробую на этой неделе сфоткать, просто у меня уже куплены обои и межкомнатные двери, на кухне выложено плиткой.

@nn@
28.05.2008, 15:42
Обязательно обращусь, надо нафоткать то что есть!

Milky Way
28.05.2008, 23:32
В теории обычно все с выбором цвета хорошо, а на практике если вы женщина-маньяк (в хорошем ремонтном смысле слова), то выходные во времена темнота вы проведете в бегах по выставкам, магазинам, Нахиму и пр.,с сумкой в которой непременно лежит кусок обоев, осколок плитки, образец ткани, часть напольного покрытия и пр., а в интернете вашими любимыми сайтами стали ivd.ru или хлопоты., квартирный вопрос ;-)

Milky Way
28.05.2008, 23:36
В теории обычно все с выбором цвета хорошо, а на практике если вы женщина-маньяк (в хорошем ремонтном смысле слова), то выходные во времена темнота вы проведете в бегах по выставкам, магазинам, Нахиму и пр.,с сумкой в которой непременно лежит кусок обоев, осколок плитки, образец ткани, часть напольного покрытия и пр., а в интернете вашими любимыми сайтами стали ivd.ru или хлопоты., квартирный вопрос ;-)

Daniella
29.05.2008, 09:13
о это почти про меня..:D

@nn@
29.05.2008, 12:27
В том то и проблема, что нет возможности бегать с пузом (плохо себя чувствую), вот и сижу в инете!

Milky Way
29.05.2008, 22:56
и это мы тоже проходили, когда с пузом и ремонт )) ясно одно, сейчас в любом состоянии ремонтом проще заниматься чем потом, когда времени на это уже не будет. Я в свое время заблуждалась на тему "есть ли ремонт после родов")

Milky Way
29.05.2008, 22:58
и это мы тоже проходили, когда с пузом и ремонт )) ясно одно, сейчас в любом состоянии ремонтом проще заниматься чем потом, когда времени на это уже не будет. Я в свое время заблуждалась на тему "есть ли ремонт после родов")

Dashenka
04.06.2008, 14:11
мы рисовали в фотошопе, подбирали цвета, прикидывали как будет смотреться.

в итоге - пол у нас бордовый, двери, плинтуса - выбеленный дуб, обои - зеленые, терракотовые, белые, бежевые (в разных помещениях).
мебель - венге.

@nn@
04.06.2008, 14:26
В фотошопе не сильна! А можешь фотку показать?

Daniella
04.06.2008, 15:37
да мне тоже интересно посмотреть на бордовый пол, двери беленый дуб, мебель венге и зеленые обои)) если получилось это красиво скомпоновать, то ты гений!))))

Toha
04.06.2008, 17:15
Мы как то все по ходу дела подбирали, на кухне потолок, стены и пол светлого цвета, а сама кухня и шторы темные, диванчик зеленый(фотки в профиле есть, если интересно)
а в комнате сейчас как раз процесс ремонта... потолок и стены белые, пол и дверь темного цвета(наподобие венге) шторы нежно зеленые, ночные шторы хочу чтобы были двух цветов нежно зеленый и нежно сереневый и такого же цвета покрывало на кровать хочу. Мебель еще не купили, но предполагается, что диван светлый а тумба под телек и может еще что модульное темного цвета под пол.



Отправка отредактированного (04 Jun 08 17:15)

Milky Way
04.06.2008, 17:37
Ну во-первых зеленым я бы диванчик не назвала:)))
Скорее цвет близок к болотному :))В хорошем смысле слова конечно))
У меня вот такой вопросик,точнее два - а зачем Вам там диванчик, на кухне, и второй вопрос - а зачем Вам такие длинные шторы?:) И нельзя ли поменять выключатели с синих на более нейтральный цвет, ибо к чему там синие рамки - я не увидела.
А так вцелом симпатично. Особенно впечатлила варочная панель!))Молодцы, отличный выбор!

Toha
04.06.2008, 17:48
Спасибки.
Milky Way Да ты права, диванчик и правда больше болотного цвета:D у нас однушка, поэтому нам нужны спальные места, вот на кухне и поставили диванчик, он раскладывается у нас на нем гости спят;)
Розетка сначала была синяя, так как я хотела разбавить все синим сначала(диванчик, шторы), но потом передумала, рамку уже поменяли с синего на дерево, под цвет мебели.
Шторы короткие просто не нравятся, а ночные нужны, так как дом окна в окна стоит с другим домом и все видно...



Отправка отредактированного (04 Jun 08 17:50)

Daniella
04.06.2008, 22:14
ну на кухне все вообщем более менее в порядке(не считая уже названного) но там нет обещенных дверей беленого дуба и венге!))))