PDA

Просмотр полной версии : Циклевка паркетной доски



romashka
07.06.2008, 08:40
А циклевку паркетной доски делают? (с последующим покрытием лака или еще чем-то..)

Или только паркет?

Motor
07.06.2008, 09:16
не делают вроде
только паркета

zhannet
07.06.2008, 22:14
максимум один раз

Annnushka
07.06.2008, 23:53
смотря как положена доска. если распространенным сейчас "плавающим способом", то циклевка исключена. Если по старинке на клей и гвоздиками, то 1-2 раза возможно. Но надо сопоставить расходы на циклевку и покрытие лаком с ценой новой паркетной доски.

zhannet
08.06.2008, 11:22
дешевле будет новую паркетную доску положить

Daniella
08.06.2008, 18:55
ну нет дешевле не будет точно))
по поводу цеклевки Annnushka правильно сказала, цеклевать пару раз можно, но если она ровно лежит точнее приклеена/прибита.

Annnushka
09.06.2008, 13:24
ну я просто узнавала это вопрос, обзванивала циклевочные конторы. у них 3 вида работ, которык как правило, нужны всем: 1. сама циклевка. 2. реставрация попрорченных плашек и заделывание швов с помощью шпатлевки и содранного слоя древисины. 3. покрытие лаками.

но все в один голос мне говорили, что советскую ПД, которая была к советских квартирах при их сдаче циклевать не выгодно и нерентабельно. она очень плохо сделана, хоть и приклеена к основе. у нее плашки приклеены, причем не очень хоршо, поэтому при циклевке они отрываются и соотв. стоимость реставращии возрастает.

в нашем случае это оказалось невыгодно.

и еще момент: советская ПД клалась в основном на лаги+ ПД сверху, это отнимает примерно 7-10см высоты. современная ПД занимает 3-4 см. т.е экономия около 5 см высоты, а это много, особенно для тех, у кого потолки невысокие.

Daniella
09.06.2008, 14:57
никто не говорил про советскую ПД помоему))

romashka
09.06.2008, 18:03
Да, о советской ПД я не говорила, хотя парктеная доска лежит лет 8-10.
Насчет хорошо-прибитости - это тоже вопрос, мне нужно будет посмотреть внимательно...
И вопрос сейчас не в деньгах, т.к. мы это можем сделать бесплатно (все машинки и материалы у нас есть). Вопрос в том МОЖНО ли такое проделывать с доской или нет, т.к. можем попортить остатки роскоши :D



Отправка отредактированного (09 Jun 08 18:04)