PDA

Просмотр полной версии : Оформление квартиры в собственность новостройки?



oksana_15
15.06.2008, 13:09
Какие документы и вообще что нужно?
я так понимаю регистрируют все ЕГРЦ?



Отправка отредактированного (15 Jun 08 13:09)

Lovelka
15.06.2008, 21:40
в зависимости от того, где находится дом. И то при условии, что открыта регистрация.
Документов нужно много - из основных договор на квартиру, экпликация.

ZemlyaNicka_,безпарольная
16.06.2008, 22:06
Кто знает, в какие сроки компания-застройщик согласует документы по зданию с регистрационной палатой или таких сроков нет?Интересует МО.

Lovelka
17.06.2008, 10:38
Все завист от формы договора, по которому шло строительство и насколько урегулированы вопросы с земленй. К примеру, если дом строился по инвестиционному контракту между застройщиками и соинвесторами, то акт о его реализации будет отправной точкой для открытия регистрации. Вернее необходим большой пакет документов, таких как принятие дома ГК, акт о этом, Постановление префектуры или мунициалитета, что дом принят на баланс, но самое главное - это юридический адрес. Когда юр. адрес есть в реестре, то можно начинать регистрацию.

Насчет сроков - у меня больше 3 лет прошло с момента принятия дома ГК, а собственности до сих пор нет.

oksana_15
20.06.2008, 21:18
зы а если ипотека, там же требуется в течении 3х месяцев в собственность вступить...или не права я?

Lovelka
22.06.2008, 07:15
Если не готовы к регистрации у застройщика документы, вы не оформите собственность. У нас половина дома - ипотечные квартиры и собственность ждем 3 года((((((((((((