PDA

Просмотр полной версии : меняю прописку, дневник



Сакура
19.06.2008, 10:55
вот решила написать может кому то интересно будет, предистория такая:я прописана у родителей, муж хочет прописать к себе, так как дом скоро под снос и чтобы нам дали отдельное жилье.

1.я сходила с вой паспортный стол и взяла выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета, наксерила все документы (паспорта, свидетельства о рождении, о браке)

2.все вместе мы пошли в паспортный стол мужа (я,муж, его родители), там посмотрели их выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета и сказали что квартиросъемщик-отец мужа, то есть я ему никто, поэтому надо брать разршение в департаменте по жилищным вопросам, но! в департаменте нам разрешение не дадут, так как дом должны снести в течение 5 лет (кирпичная 5 этажка), посоветовали поменять квартиросъемщика на мужа, тогда меня пропишут без разговоров, вот взяли список документов, в понедельник поедем пытать счастье...

продолжение следует

Daniella
19.06.2008, 10:59
даа..хорошо если пропишут!! Я помню когда у мужа сносили дом, за 5 лет даже жену нельзя было прописать только ребенка.

Сакура
19.06.2008, 11:05
ну вот пытаемся, ребенок тоже на подходе :D

Any
19.06.2008, 11:10
Я так понимаю квартира муниципальная?
Если да - то вот как:

1. В паспортном столе - надо было идти к начальнику, так как по закону требуется согласие всех прописанных, а не смена квартиросъемщиков. Документы подаются в установленном порядке и только потом ДЖП дает или не дает свое согласие.

2. Если по метражу твоя прописка существенно ухудшит жилищные условия, а по старому месту прописки метров будет до фига - то ДЖП не даст согласия на прописку тебя к мужу.

Сакура
19.06.2008, 14:15
1.были у начальника, он и посоветовал поменять квартиросъемщика, потому что в ДЖП не дадут разрешение так как дом в скором времени под снос, согласие все прописанных и так было.

2.площадь позволяет, и там и тут одинкаовая, будем делать так как сказал начальник

Кошка Лена
19.06.2008, 21:09
нас тоже долго пинали с моей пропиской к мужу
на самом деле есть решение верховного суда российкой федерации о том что близких родственников можно прописать в муниципальную квартиру без каких либо разрешений от муниципалитета вне зависимости от метража и прочего
про квартиросъемщиков там ни слова, к тому же понятия отвественный квартиросъемщик сейчас как такового не существует
вот ссылка на мою тему: http://hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=158&i=332330&t=332330#reply_332330
распечатываешь это решение и под нос начальнику паспортного стола
если брыкается, идешь к начальнику отеления ФМС по вашему району, как правило они там же где милиция ваша
если и там пнут дам телефон куда пожаловаться на них, он у меня на работе

Сакура
20.06.2008, 00:22
ну попробуем так, если не получится будем подключать тяжелую артиллерию

Кошка Лена
20.06.2008, 10:59
вот телефон горячей линии фмс куда можно пожаловаться если что: 6245428
человек, который мне этот телефончик дал говорит реально работает
нам, к счастью, им воспользоваться не пришлось

евже
20.06.2008, 11:52
Подождите, т.е. если меня муж хочет прописать к нему, а владелица квартиры (приватизированной) - его бабушка, то меня тоже не пропишут так просто? Надо тоже это разрешение где-то получать? Или сразу с решением суда просто идти этим?

Daniella
20.06.2008, 12:12
евже с приватизированной квартирой можно делать все что хочешь и сколько угодно человек туда прописать с согласия собственника!)))

Soonnn
20.06.2008, 12:27
Если квартира приватизированна только на бабушку, это значит, что она собственник, т.е. это ЕЕ квартира, и прописка в данной квартире мужа не дает ему никаких прав, т.е. тебя может только бабушка его прописать



Отправка отредактированного (20 Jun 08 12:27)

евже
20.06.2008, 13:46
Это я понимаю, что бабушка только может прописать. Просто по аналогии с ситуацией сакуры получается, что бабушке-то я никто... Потому и спросила. Но получается, что с приват квартирой все проще. спасибо, успокоили :)

Сакура
20.06.2008, 16:40
.

Сакура
20.06.2008, 22:01
у нас не приватизированная квартира

евже
20.06.2008, 22:36
Это я понимаю. Потому и говорю, что значит у нас будет проще.

Сакура
20.06.2008, 22:56
думаю что да, проще

Инесса
21.06.2008, 19:11
Евже у нас так же) Муж прописан в квартире бабушки и меня туда прописали. Бабушку возили в дез она писала согласие,что не против. А муж писал заявление прошу прописать мою жену. Квартира тоже приватизированна на бабулю.

Кошка Лена
23.06.2008, 17:05
.

Сакура
24.06.2008, 14:59
в понедельник папа должен был идти за ордером и менять нанимателя, но у него сломалась машина и он до сих пор на даче :(, не люблю я когда все так затягивается.теперь в пятницу наверное пойдет, потому что там понедельник, пятница, если будут новости я напишу