PDA

Просмотр полной версии : Балкон на первом этаже. Проект



Lusmilka
28.06.2008, 23:55
Девочки, кто-нибудь делал балкон на первом этаже? Ну когда прям стена застраивается? Нам сказали, что нужно проект предоставить под такую перепланировку, кто знает, куда обратиться за проектом?

мотор дома
29.06.2008, 00:25
в БТИ скорее всего для начала

Маринчик
30.06.2008, 10:22
Отправка отредактированного (12 Jul 08 19:58)

Lusmilka
06.07.2008, 17:20
Хорошо советовать, когда балкон у всех есть, а когда его нет, то очень трудно жить без него. Балконы можно делать, у нас полдома так сделало, но они на свой страх и риск без разрешения делали, а мы вот дураки боимся, а для разрешения сказали нужен проект. В БТИ не делают

Маринчик
06.07.2008, 21:58
Отправка отредактированного (12 Jul 08 19:58)

Lusmilka
06.07.2008, 22:04
понятно, просто уж очень хочется. Стены боковые есть, крыша тоже есть, т.е. по сути разбить проем, и сделать третью стену

Дочка Варвара
06.07.2008, 22:43
обратитесь к архитекторам, или сами нарисуйте

Lusmilka
06.07.2008, 23:01
свое не катит, т.к. нужен проект с расчетами, показывающий, что все это по нормам сделано

Дочка Варвара
07.07.2008, 12:18
значит архитетора ищет

Motor
07.07.2008, 12:27
на счет проема...
вроде я слышала что нельзя его разбирать/увеличитвать/даже дверь балконную вынимать

Daniella
07.07.2008, 12:28
а кто застройщик? Обратись может к ним!

Маринчик
07.07.2008, 13:17
Отправка отредактированного (12 Jul 08 19:58)

Lusmilka
08.07.2008, 11:40
Почему странно, что на первом этаже нет лоджии??? У нас кстати второй этаж, просто под нами пристроено здание, т.е. окна у нас на его крышу прям выходят. Это типовые уродские проекты нашего города, по всей Москве таких тучи домов.

Маринчик
08.07.2008, 16:15
Отправка отредактированного (12 Jul 08 19:58)

Daniella
08.07.2008, 20:02
Маринчик, бред, чего странного в отсутствии балкона или лоджии на первом этаже?? Это сейчас гораздо более распространено, чем его присутствие!!!!!
Да полно домов с магазинами(больших по площади) на первом этаже. Ты что не в москве живешь??

Lusmilka
08.07.2008, 22:11
Вам адресов домов сколько хватит? Я на вскидку знаю домов 5 как минимум. Мы вообще об одном с вами городе говорим?

olya-sov
08.07.2008, 22:25
У меня подруга на втором этаже, как у вас, сделала балкон с подполом 20 лет назад :D, как въехали. Мне кажется никаких разрешений она не брала. Хотела с ней поговорить, а она все лето на даче. Если появиться спрошу, но ведь так давно это было. Кстати с улицы ее балкон не виден, т.к. крыша магазина мешает.

Маринчик
08.07.2008, 22:38
Отправка отредактированного (12 Jul 08 19:59)

Лучик света в темном царстве
08.07.2008, 22:45
Вот я на форуме не давно, читаю в основном, но заметила, что почему-то Лёна, Вы ко всем цепляетесь? Вас никто не трогает, но вы же в каждом посте...Просто какая-то мания Опозиции!
Как-то люди пытаются помочь, совет дать...
Вот вы предложите что-то дельное по поводу этого балкона, вроде аритектор-дизайнер по профилю, должны разбираться



Отправка отредактированного (08 Jul 08 22:50)

Lusmilka
08.07.2008, 22:56
Спасибки, просто 20 лет назад это законом не каралось, поэтому думаю и не нужно было разрешение

Lusmilka
08.07.2008, 23:02
Марин. Уж не знаю, как вам объяснить свою ситуацию, чтобы понятно было. Хоть фотки выкладывать. Магазин пристроен к дому, т.е. он занимает не первый этаж дома, а это пристройка, соответственно его крыша на уровне моего пола, Понятно что лоджий у первого этажа нет, он не жилой вообще. А вот у второго такие вот проблемы, лоджий нету, под окнами крыша, которая летом греется и воняет гудроном, а весной-осенью , когда обильные дожди, там засоряется сток, и вода поднимается почти до уровня окна, начинает мокнуть стена от этого. Еще жильцы кидают мусор со всех этажей, его естественно никто не убирает, поэтому и помойка под окном. И гниет это все периодически на жаре. Вид из окна еще тот, часть вентиляционные трубы, еще часть вывеска. Нам типа сказали, делайте фотку с улицы, чтобы доказать, что ваша лоджия не будет портить вид!!!! Елки, этого балкона не видно даже будет за этими трубами и прочим. И честно говоря, этот вид "помойки" уже трудно чем-то испортить. Вот такие вот у нас проекты делают гениальные, уж не знаю кто. И все это Москва, район Новые Черемушки, т.е. не окраина Москвы и не глухой спальный район-почти напротив Газпрома

Маринчик
09.07.2008, 00:43
Отправка отредактированного (12 Jul 08 19:59)

Lusmilka
09.07.2008, 09:02
ну вот:( Серия П44, 17-этажка типовая. Где-то после выходных могу фотки выложить. Просто ты так спросила, " это где же такое?", как будто прям в Москве это осталось только где-то в одном, причем самом глухом,месте, на самом деле же это много где так ужасно строить стали.

Маринчик
09.07.2008, 13:34
Отправка отредактированного (09 Jul 08 13:41)

Motor
09.07.2008, 13:47
я фактически соседка Люды.
и знаю дом, где она живет.
реально лажа там с видом из окна
в свое время в ее доме я не купила квартиру только из-за этого вида

дом п44
к дому пристроен одноэтажный пристрой, так что Людин 2й этаж по факту 1й этаж.
Она хочет сделать себе лоджию с выходом на крышу пристроя (прально я поняла, Люд?).
Спрашивает возможно ли это и куда надо обратиться за согласованием, если это возможно.

Судя по всему никто ответа не знает.

Думаю, что надо сходить в БТИ и уточнить или узнать у них куда обращаться.

Люд, если судить по нашей новостройке, то в НЧ сейчас не согласовывают даже кондеи (ДЭЗ бабло собирает за согласование, говорит "согласовано", а по факту бумажек нет и не будет.). Так что твоя затея требует оч серьезной проработки.

Daniella
09.07.2008, 15:29
Лучик света в темном царстве, если вы не заметили то я как раз как архитектор посоветовала обратиться к застройщику, к ним надо обращаться с этой проблемой!!
А вот когда некоторые пишут Так "Господи где ж такое стоит то, адресок??" Это мало похоже на совет, и вряд ли чем-то поможет автору, скорее насмешка над автором(о чем она ниже и написала) мне хочется в таком случае ответить и заступиться за автора(тем более с правами админа в этом форуме), да и тон в котором она пишет посты не оставляет приятного впечатления..просто не люблю таких людей,а многие боятся им ответить..
Если внимательно почитать мои посты, то я к людям не цепляюсь, зато я не побоюсь ОТВЕТИТЬ когда цепляются ко мне такие люди как Маринчик например или просто пишут гадость кукую-нибудь не по теме(уж не знаю от чего, от какой то зависти, или неудовлетворенности в жизни или еще от чего-то ей сложно промолчать не высказав свое пренебрежение к кому-нить) На форуме просто есть люди, которые не могут мимо пройти не плюнув и не выдерживают ЗДОРОВОЙ критики!;)

Daniella
09.07.2008, 15:41
А по делу тут еще раз повторю, все зависит от застройщика(архитектора) он должен дать добро на то что это не повредит конструкции или внешнему виду здания! Ну и БТИ конечно тоже стоит заглянуть!) Технически это конечно можно сделать, сейчас вообще можно сделать практически что угодно, хоть дом на одной колонне, тут дело не в этом, главное получить разрешение и все необходимые документы! По переделке надо обратиться в какую-нибудь желательно проверенную фирму(с лицензией обязательно) что бы они сделали проект все просчитали и пристроили вам балкон! Но это думаю и так понятно все:) У вас застройщик ДСК1, вполне вероятно что у них есть отдел который занимается такими вещами, как например у СУ 155.

Motor
09.07.2008, 15:47
Лён, а как ты думаешь, если пристраивать балкон на крышу этого пристроя, то он возможно будет на нее опираться, так вот не потребуется ли разрешение владельца этого пристроя, ведь это же его крыша...
кстати, в этом пристрое, если не ошибаюсь, находится офис СУ155)))

Маринчик
09.07.2008, 15:49
Ну вот опять цепляется, да еще и оскорбляет:D:D:D:D:D
так кто у нас нервный?:D ты не ОТВЕЧАЕШЬ, а поливаешь грязью
а из гадостей я еще ни слова не написала, в отличии от тебя!!!!!!!!!!!!!



Отправка отредактированного (12 Jul 08 20:00)

Маринчик
09.07.2008, 15:54
А по делу могу тебе Лена сказать следующее!!! Наша организация как раз такими проектами и занимается! Причем я могла бы все это сделать совершенно бесплатно, буквально за неделю. Но теперь не хочу, благодаря твоему отношению к людям, ко мне в частности. Так что Люда может тебе сказать большое человеческое спасибо! Застройщик твой в любом случае пробежит в первую очередь в проектный институт, да и стоить это будет ого-го сколько. И зависить весь исход будте не от архитектора а от главного инженера проекта!!!! Что он разрешит то и будет
А ЗАСТРОЙЩИК ТАКИМИ МЕЛКИМИ ПРОБЛЕМАМИ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ, это же не крупный договор на деньги...а так

и еще - любой грамотный специалист знает, что нагрузка с перекрытий передается только на несущие стены. на то они и несущие!!!! Так что в Танином случае она может спокойно стену снести, если только в ней нет труб отопления. Никакой нагрузки с вышележащих этажей там нет!!!! Вся нагрузка лежит на плите и по плите передается на несущие стены, которые кстати в этом доме не только между квартирами, но и наружные и поперечные - на которых собственно и лежат плиты



Отправка отредактированного (12 Jul 08 20:06)

Лучик света в темном царстве
09.07.2008, 18:43
А что застройщик то? И так понятно, что он выполняет тупо проект, он СУ - строительное управление, а не проектный институт...у застройщика лицензии на проектную деятельность нет, так что правильно Маринчик написала - сначала ПРОЕкТ нужен, а потом уж БТИ, утверждении и поиск застройщика
А цепляться Вы Лёна все-таки цепляетесь, да и еще оскорбили в своем посте. Так нельзя, еще админ называется!!!![:-?]

Daniella
09.07.2008, 19:46
Маринчик не надо дут драмматический театр изображать тут форум!;) А если то что ты пишешь для тебя не гадости до даже боюсь предствавить как ты общаешься.. я тебя кстати только третий день знаю и только по тому что во всех темах ты ко мне цепляешься, возьми только тему флай про будильники, это помоему сразу видно, ниче не прочитав, не поняв влезла и чето ко моим словам прицепилась!;) пару форумчанок это тоже заметили(в аське общаемся). Я этом форуме я достаточно давно и мне не очень нравится когда такие люди начинают разбрасывать свой негатив на право и нелево.. приходится как то бороться..
Любой грамотрый специалист знает что конструкции домов не ограничиваются несущими стенами, есть пилонные системы которые так же помогают нести перекрытия, ядра жесткости, есть диафрагмы, есть самонесущие стены и всякое прочее.. а как позже выяснилось дом старый, и неизвестни как его повело, куда переместились нагрузки, при снесении стены уменьшится нагрузка на нижнее перекрытие, перерасределятся нагрузки на плиты, это тоже надо учесть в старых домах, да и вообще что тебе не карточные домика строить, этот дом в котором живут люди и советовать ей "да конечно снеси все не несущие станы, ниче не будет" какие конструкции, состояние и прочее, я на себя не возьмусь и не один разумный человек тоже!! Я архитектор и даже больше дизайнер, а не конструктор и инжинер которые должны занимаеться такими вещами!!!



Отправка отредактированного (09 Jul 08 19:59)

Daniella
09.07.2008, 19:52
Сначало нужно с законами ознакомится в который можно найти четно прописанные требования что можно а что нельзя, если это запрещено законом то никакой проект вам не поможет, даже если это реально вполне выполнимо и проблем не будет!!!!
Лучик вам с 5 сообщениями и одном днем регистрации конечно виднее кто и как себя тут ведет, чем человеку активно общающемуся тут годами..ну-ну;)

Маринчик
09.07.2008, 19:56
гы-гы-гы
нервы точно тебе лечить надо!!!!!!
а про будильники так это ты была оказывается...вот оно что, а я думаю что она ко мне привязалась!!! А общаюсь я уж намного вежливее тебя! Просто не поняла сразу о чем речь, поправила



Отправка отредактированного (09 Jul 08 20:04)

Daniella
09.07.2008, 20:03
Motor если этот пристрой не пранедлежит самому дому а кому то еще то думаю потребуется.

Daniella
09.07.2008, 20:18
Лучик спешели фор ю:
В составе ДСК-1:
Краснопресненский завод ЖБК, www.kzgbk.dsk1.ru:
Основное производство: наружные стеновые панели, лифтовые шахты, панели кровли, эркеры домов серии П-44Т.
Ростокинский завод ЖБК:
Основное производство: внутренние стеновые панели, лестничные марши и площадки, плиты лоджий.
Тушинский завод ЖБК:
Основное производство: панели перекрытий, ограждения лоджий и балконов.
Хорошевский завод ЖБИ:
Основное производство: объемные санитарно-технические кабины, вентиляционные блоки, блоки инженерных коммуникаций, товарная арматура, закладные детали.
Управление подготовки строительного производства и инвестиций:
Основная задача – формирование текущих и перспективных строительных и инвестиционных программ.
Управление производственно-технологической комплектации:
Основная задача – обеспечение заводов и строительных площадок комбината материалами и оборудованием в полном объеме.
Проектно конструкторское и технологическое управление ДСК-1.
ООО «Фрам Виндоуз ДСК-1»
ЗАО «Монолитфундаментстрой»
ООО «БРААС ДСК-1», www.braas.ru
Специализированное управление № 213 ОАО ДСК-1. Отделка и ремонт.

Ну а Су это вообще большая группа компаний, даже копировать не буду слишком много подразделей, здесь ожно посмотреть http://www.su155.ru/ru/about/structure/

Лучик света в темном царстве
09.07.2008, 20:18
Ой , я и не знала, что Вы такая старенькая, Лена!!! Простите, великодушно:)

Daniella
09.07.2008, 20:27
Маринчик ну уж с нервами у меня точно все впорядке, те кто меня знают сейчас бы посмеялись над написаный тобой. Я всегда спокойная как удав, никогда не повышаю голос, говорю медлено и понятно:D Мне без разницы вежлевее ты или может ростом выше:D мне ка то до лампочки у меня комплексов нету и тыкаться с тобой я не собраюсь, буду умее лучше помолчу!;) Только как показывает практика долго такие люди на форуме не задерживаются.. если пролжать в таком же духе.. не где не разбираясь и не особо думая о рамках принятого общения найдутся другие девочки, и выражаются они явно поресче если к ним кто те прицепится, одна флай чего стоит:D, так что советую быть поаккуратней в выражениях тогда и ответ того же негатива не будет возвращаться;)

Маринчик
09.07.2008, 23:06
взааимно Лёна! и тебе поаккуратнее в выражениях, даже больше, чем мне

а Флай - милая девочка, умница и красавица к тому же, за что ты ее так?



Отправка отредактированного (10 Jul 08 08:06)

Lusmilka
10.07.2008, 10:26
НЕ, там не СУ55,у меня там ресторан, я же в доме где Шварцвальд живу. Разрешение их не надо, т.к. они арендаторы, а не владельцы.

Motor
10.07.2008, 10:27
"народ, кончай базар!" (С)

Lusmilka
10.07.2008, 10:29
Застройщик не будет этого делать, они не занимаются такими мелкими проектами. Мы уже узнавали