PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте холодильник.



PinkBagira
03.07.2008, 12:53
Девушки, нашла только эту тему, но рекомендаций там мало.
http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=197&i=9179&t=9123#reply_9179

Вот здесь обсуждали где его покупать..
http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=197&i=5674&t=5435#reply_5674

Вообщем мои требования: обязательно двухкамерный, морозилка внизу.
Особо интересуют советы по цвету (белый или метеллик, на последнем пятна сразу видны) и по функции ноу фрост, она действительно такая замечательная?

На что еще советуете обратить внимание при покупке холодильника?

Motor
03.07.2008, 13:16
на хорошей нержавейке пятна не видны
у меня Либхерр 40030
без ноу фроста - он много места занимает и мне не нужен

хорошо бы если ты бюджет сказала, тк Миле - тоже хороший холодильник)))

PinkBagira
03.07.2008, 14:43
но лучше в пределах 35 000. :D Жмот я.. До недавнего времени считала, что уложусь в 20 000. Посмотрела сайты и поняла, что я отстала от жизни...

Расскажите мне про этот ноу фрост в реале (рекламу я уже читала). Это прям такая необходимая вещь?? Ведь холодилник все равно нужно переодически размораживать...

Unochka
03.07.2008, 15:01
тогда либхер

Motor
03.07.2008, 15:18
мой как раз стоил 33
но его сняли с производства, но можно поискать в яндексе

смотри:
реклама гласит что размораживать холодильник с ноуфростом не нужно
в тоже время покупаю холодильник с ноуфростом ты там находишь инфу о том, что раз в год в целях гигиены и ухода за прибором нужно холод разморозить и помыть (что ес-но)
"-" ноуфроста - обезвоживание продуктов, оставленных без упаковки и ноуфрост съедает много места, в некоторых холодах встает вопрос куда кастрюлю ставить с супом?)))

моя мама купила либхер 40030 бех ноуфроста и через год решила его разморозить и помыть. Наледи в морозилке НЕ БЫЛО.

когда я себе выбирала холод, ес-но хотела "крутой", но изучив рынок и вспомнив мамин опыт относительно ее холода и его размораживания пришла к выводу, что я куплю себе такой же, тк:
-это либхерр)))
-нем сборка
-полностью нержа, не ост пальцев
-его надо размор также часто как и холод с ноуфростом
-цена значительно ниже чем у холода с ноуфростом

короче бери ХОРОШИЙ холод (немецкой сборки) без ноуфроста и не парься

Unochka
03.07.2008, 15:19
Ален, а еще Либхер делают только холодильники/морозильники, что для меня является преимуществом...

Motor
03.07.2008, 15:22
Наташ, они вообще-то строительную технику производят)))

Unochka
03.07.2008, 15:30
я имею в виду из техники бытовой

Motor
03.07.2008, 15:40
аааааа
это да)

либхерр - весчь!

Buna
03.07.2008, 16:21
Электролюкс, сборка вроде наша, полок предостаточно, ноу фроста нет, обычный хороший холодильник - с декабря работает - всё ок :)

сама долго искала-выбирала - и уже выбрала в последний день.
Цвет металл (или серый) - пальцы не видно.

Лилу
03.07.2008, 16:38
я тоже за либхер. себе такой купила, только модель не помню, очень довольна. Кстати, с ноу-фростом, но про него ничего пока сказать не могу, так он у меня не так давно

PinkBagira
03.07.2008, 18:38
пошла Лихберы смотреть...
Холодильник без ноуфроста, морозилку - еще думаю...

А что за зона свежести в холодильниках, очередная лапша на уши??

Motor
03.07.2008, 19:17
ой! балда!
это как раз зона свежести много места занимает, что иногда некуда поставить кастрюлю супа! (перепутала с прямым углом)

в принципе многим нравится, а я 25 лет без нее жила, еще столько же проживу

а если по научному то так:
зона свежести - это контейнер внизу холода, в котором должно быть 0 градусов (на полках повыше должно быть до +8).
В ХОРОШИЙ холодах, а только в хороших холодах эта заявленная 0 зона реально работает (а хорошие холоды стоят от 50 и выше с зоной свежести и прочими наворотами) на двери холода есть паз или выступ ввиде полки который граничит с контейнером и таким образом не дает более теплому воздуху с верхних полок поступать в контейнер. Таким образом + за счет спец вентилятора в контейнере поддерживается 0 темп и там продукты дольше сохраняют свою свЭжЭсть)

В холодах попроще таких прибабахов с пазами на дверцах нет и более теплый воздух поступает в этот контейнер и там не 0 град становится,а больше (проверяли термометром у невестки). НО! в холоде заявлена эта 0 зона и цена такого холода соотв выше...

если вспомнить физику, то теплый воздух всегда поднимается над холодным. Тоже самое будет происходить и в самом обычном холоде (без 0 зоны), т.е. на нижних полках темп ниже чем на верхних и т.о. ты получишь имитацию 0 зоны за меньшие деньги



Отправка отредактированного (03 Jul 08 19:26)

Мявушка
06.07.2008, 23:02
У нас Вирпул нержавейка, брали кажется за 33-34 тыс, пальцев на нем не остается, по качеству очень довольны. На сайте М-видео есть советы, как выбрать холодильник!

Рыжык
07.07.2008, 19:24
.