PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к тем, кто ставил пластиковые окна



Any
24.07.2008, 13:41
С внешней стороны окна по периметру рамы у вас заделано?
У меня там что-то типо поролона и установшики сказали не заделывать, типо окно так дышит. Окошко стоит уже месяц - нареканий нет, типо не дует и все такое.
Но вот закрались сомнения....

Motor
24.07.2008, 13:48
точно также
что-то рыжее проглядывается
типа пены или паролона
не заморачивалась

Any
25.07.2008, 09:36
Побольше бы ответов - я бы не волновалась :(

Motor
25.07.2008, 10:31
а ты волнуешься?
из-за чего?
у нас так у всех соседей кто окна менял

Any
25.07.2008, 10:45
да ... напели, что типо это не правильно....

Motor
25.07.2008, 11:33
не слышай
петь можно фальшиво

можно позвонить по разным фирмам и поинтересоватья как они деают

Maluzi
25.07.2008, 12:40
у нас ничего не видно, замазано какой-то замазкой, в процессе установки эти швы запенивались

romashka
25.07.2008, 19:27
вообще-то.... что-то оранжевое - это скорее всего пена, и они ее должны заделывать, иначе, под внешним воздействием солнца она разрушается и через некоторое время в окна будет дуть!!!
так что год.. может два вы так конечно проживете - а что будет потом - фиг знает...

romashka
25.07.2008, 19:28
.

Any
25.07.2008, 19:52
В том то и дело - у меня там не пена.
Я заказывала окно без штукатурных работ и когда окно поставили, я спрашивала что и где заделывать можно - мне сказали, чт овсе можно, только с внешней стороны не трогайте, потому что окно должно дышать.

Annnushka
26.07.2008, 00:17
Должно быть видно что-то темно-серое, пости черное, этодействительно для "дыхания"окна и поэтому плесень на окне не заведется. Если есть подобное - значит оконо установлене не халтурно, а по технологии.

Волноваться и расстраиваться должны те, у кого пена монтажная из всех углов видна. это халтура.

goldy
28.07.2008, 10:28
Привет! У меня все с внешней стороны пропенили,еще и цементом замазали..про дышащие окна ничего не слышала.как-то странно это:(

Marfa.
29.07.2008, 12:00
Строители, мягко говоря, неумные товарищи. рыжее - это строительная пена. Она на открытом воздухе и при контакте с водой рыжеет и выкрашивается, её надо зашпатлевать обязятельно. Иначе, через пару лет придётся переделыать. Мы сами, блин только через год замазали, всё руки не доходили, верхний слой пены (примерно 2 мм) превратился в пыль.

Any
29.07.2008, 22:52
У меня там пена не торчит, у меня утеплитель в виде поролона.
В общем завтра заказываю окошко в большую комнату в другой фирме - через неделю отпишу как эти поставят.
Если будут делать по-другому, то спрошу почему.

Лисичка
01.08.2008, 12:41
Не волнуйся, всё у тебя правильно поставили... И это у тебя не пена, а специальная гидроизоляционная лента, которую как раз нельзя ничем заделывать. Сделали тебе монтаж как раз по Госту. Эта лента намного лучше, чем если бы тебе просто сделали пеной и заделали шов, т.к. окошко будет дышать и влага будет уходить, но внутрь не проникать. Говорю, т.к. только неделю назад нам по этой технологии окошко ставили. И мы очень довольны.