PDA

Просмотр полной версии : Ремонт после протечки на кухне - ПОМОГИТЕ ПОСЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ!



sNOBOREdistka
25.07.2008, 20:44
Помогите, пожалуйста, кто делал недавно ремонт!
Нас залили соседи и нужно рассчитать примерную стоимость обычного ремонта стен и потолка: ликвидировать следы протечек на стенах и на потолке, покрасить заново потолок, оклеить обями стены. Кухня типовая потолок 10 кв.м., общая площадь стен примерно 25 кв.м. (уже с вычетом окна и проч.)

Какие именно работы по ремонту нужно выполнить и сколько примерно каждое действие может стоить (за квадратный метр)?

(Я просто не знаю, что делают при ликвидации следов протечек и что за чем делают на стенах - грунтовка-шпатлевка и пр.)

Если кто-то знает, сколько стоят необходимые материалы и сколько их примерно нужно на этот объем, буду очень признательна!
Очень прошу помочь, т.к. нужно уже завтра соседям нужно назвать сумму, которую мы хотим, чтобы нам заплатили в качестве компенсации на ремонт!



Отправка отредактированного (25 Jul 08 20:49)

Any
25.07.2008, 20:49
500 р - шпатлевка
1000 р - краска на потолок
10000 р - обои

По поводу стоимости самих работ не подскажу - ремонт делаем сами. Хотя подозреваю, что работы будут стоить столько же сколько и материалы. То есть брать с соседей меньше, чем 30 штук я бы не стала [:-?]

brusnika
25.07.2008, 23:11
Пригласите пару-тройку независимых прорабов и послушайте, Что они Вам насчитают.

sNOBOREdistka
25.07.2008, 23:40
Я по интернету ходила-ходила, очень разнятся цены - начиная от 12 до 25-30 - это за ту работу, которую я описала без материала... Завтра уже надо конкретно соседям называть какую-то сумму, а я даже не представляю, от чего все-таки реально отталкиваться...

Сакура
26.07.2008, 00:24
в среднем получится 500р за метр квадратный, потолок может дороже,хотя завист от мастеров, есть и за 1000р

sNOBOREdistka
26.07.2008, 00:32
Спасибо за помощь! Буду, наверное, ориентироваться на сумму 20 тысяч примерно за работу и 15-20 материалы.
Если кто-нибудь сможет еще ответить, буду также благодарна:)