PDA

Просмотр полной версии : Нас залили :((



mashka_mm
06.08.2008, 18:44
Соседей сверху дома не было, поэтому на сутки перекрыли весь наш стояк и мы сидели без воды. Когда соседи вернулись, выяснилось, что вся вода у них была перекрыта. Сантехник написал, что "причина залива не найдена" и свалил. Мы предполагаем, что причиной явился засор в сливной трубе, т.к. дом сталинский и трубам уже много лет. Просим прочистить трубы, на что нам отвечают: "Это не засор. Засор бывает только на первом этаже. Сейчас вода проходит, значит не засор." и т.д. В конце вообще стали выдавать бредовые версии, типа "было открыто окно и шел дождь, поэтому все залило" или "соседка просто не закрыла кран"... На самом деле вода точно у них была перекрыта, соседи очень ответственные! Теперь все сидим как на вулкане, т.к. причина не устранена и даже толком не выявлена.
В связи с чем главный вопрос: как и кого (ЖЭК, ДЭЗ или еще какие организации???)заставить найти и устранить причину? Может есть какие "горячие линии" по этому вопросу? Любые ваши советы очень пригодятся!!!

sNOBOREdistka
06.08.2008, 22:17
Звоните в горячую линию правительства Москвы, они реагируют в течение суток (оставляете сообщение на автоответчик, они перезванивают). http://www.mos.ru/wps/portal/WebContent?rubricId=2966

Masochka
07.08.2008, 13:28
по любому звоните в жэк вызывайте техника смотрителя чтобы описал все повреждения в квартире а потом пусть сами разбирются кто вам ремонт делать будет или деньгами отдавать...
если это труба то значит жэк вам ремонт должен оплатить...
мы с этим почти каждый год живем... последний раз нам залили аж все 3 комнаты...вода по щиколотку стояла... но вина была жильцов и после долгих разборок они нам возместили стоимость ремонта ( для этого независимую экспертизу)

mashka_mm
07.08.2008, 18:58
У нас нет критичных повреждений. На момент, когда с потолка полилась вода, мы были дома и в режиме он-лайн все ликвидировали. Сейчас уже все высохло и вроде даже особых разводов на потолке не осталось. Поэтому главная проблема не в ликвидации последствий, а в предотвращении повторения ситуации. Из РЭПа разбираться не хотят и выдвигают самую простую версию - открытый кран у соседей. Им нереально доказать, что трубы все были перекрыты:( А по "горячей линии" им надо кратко изложить ситуацию, а потом что? Они ЖЕКу установку дадут? На практике кто-нибудь с этим сталкивался?