PDA

Просмотр полной версии : При сьеме квартиры - на что обратить внимание?



Ёлка
17.09.2008, 22:33
Нужно снять квартиру, сроком на 3-4 месяца. До сего момента снимать квартиры не приходилось. Посему вопрос - на что обращать внимание и что учесть при сьеме и при просмотре квартиры, общении с хозяином? Как составляется договор, что там прописывается, как избежать при окончании аренды всяческих неприятных моментов (например, чтоб не повесили хозяева на нас какие-либо поломки, совершенные до нас и так далее). Вообще, какие подводные камни этого дела есть? Опытные сьемщики, прошу помощи!

Токси
17.09.2008, 22:43
Во-первых, договор найма на срок на который собираетесь снимать и прописать условия, что обязанности наймодателя и наймополучателя "уведомить любую сторону о расторжении договора досрочно минимум за.....(далее вписать)
Во-вторых акт приема-передачи квартиры по факту ее состояния (это чтобы поломки не присвоили, которые до вас были, вплоть до того, что "вот тут слегка капает").

Любопытная кошка
17.09.2008, 23:29
Главное - не забудте попросить посмотреть документы на квартиру.

Инесска
18.09.2008, 11:33
Мебель ваша будет или с мебелью хотите снять.Если с мебелью,её надо всю описывать в акте.А вы нашли на такой срок ? мне кажется маленький срок сдачи, зимой тем ьолее. Т.к. летом полно на 3-4 мес,а зимой....... А так смотри на все док-ты на квартиру. И как искать будеь,если через риэлтира,надо через проверенного. Объявлениям на столбиках не верь.

Дочка Варвара
18.09.2008, 12:31
документы на квартиру, присутствие всех собственников или их нотариальное согласие, вопрос смен замков, срока аренды, опись имущества, суммы оплаты + какие доп расходы с вашей стороны, обязательно при просмотре квартиры откройте краны, гляньте исправен ли унитаз и быт техника, спросите кто соседи? и как часто вас захочет посещать арендодатель

Ёлка
19.09.2008, 11:41
Смотреть документы на квартиру и согласие всех собственников - я бы не догадалась, спасибо огромное, учту.
Акт сдачи-приемки - я предполагала нечто похожее. Тоже в плюс к советам.
Вот по смене замков не поняла - договориться чтоб нам разрешили сменить замки или оговорить, чтоб хозяева их не сменили, пока нас нет дома?