PDA

Просмотр полной версии : что стоит сделать стяжку и выровнять стены?



Сладкая
04.03.2009, 16:12
примерно средняя цена за метр?
Сказали, что можно уже делать черновую работу начинать...

Motor
04.03.2009, 16:54
честно?
по ценам по выравниванию стен на скажу
но оно точно надо?
я вот сделала выравнивание по маякам...отдала кучу денег, а они как были кривые, так и остались
т.к. кривыми были руки у моих первых рабочих

можно обойтись выравниванием углов и стыков стен/пола/потолка под 90 град + частичное выравнивание стен там, где реально надо

денег и время сэкономишь

Сладкая
04.03.2009, 17:30
такккккккккккккккккккк
это как? я вот в этом деле, честно... валенок...
надо сестрицу спросить, хоть ничего не поняла, но спасибо за совет... уверенна, зная тебя, он мудрый

Motor
04.03.2009, 19:21
ну смотри
скорее всего у тебя типовая квартира, а не пентхаус, соотв-но длина стен невелика и на этой длине твой ненаметанный ремонтом глаз особых неровностей не увидит

поэтому, если тебе предлагают сделать выравнивание стен именно по маякам, зачем?
это тьма материалов (бабки), это куча денег за работу (т.к. платиться по м2 стены), а результат может себя не оправдать (как у меня) - у меня все выровняли ровно по наклону стены, т.е. раньше она стояла под углом и была неееееемножко кривая, теперь она стоит под углом к полу/потолку, но ровная))))

но это мои дебилы-первые рабочие, ежели у тебя кто проверенный, то это меняет дело.
если сделают хорошо и есть бабло, то можно на это потратиться (особенно если стены будешь красить)

мои друзья делали частичное выравнивание стен (т.е. совсем уж бугры и впадины убрали) + выведение всех углов и стыков стен/пола/потолка под 90 град.
денег потратили меньше + меньше по времени

у тебя кто рабочие? их работу видела?

Сладкая
04.03.2009, 20:16
Во первых дом не типовой, а индивидуальный прект. Стены из красного кирпича, в три ряда, это большая редкость в новостройках. Т.к. район страый, то обязали строить под старину. А стены там волной, т.к. внутри не облицовочный кирпич.я так понимаю, что мы попали на бабки со штукатуркой либо самим, но медленно.

Motor
04.03.2009, 20:19
ооо, кирпич!
тады да, выравнивание
зато будешь в доме под старину из кирпича жить, а деньги - это дело наживное)))

пол выравнивать обязательно
дабы не скрипело ничего потом

Сладкая
04.03.2009, 20:46
Да. Кирпич это классно и подоконники широченные все супер. Правда межкомнатные перегородки есть и из пескобетона и они то как раз поровнее.Там думаю съэкономим... а вот как насчет выравнивания стен гипсокартоном???? меня смущает, что будет между стеной одной и другой пустое пространство....

Сладкая
04.03.2009, 22:40
поговорила с сестрой, она у меня проф плиточник, говорит помогут сделать марки, маячки... думаю справимся... мужички у нас с руками...
сама готова перемазаться раствором ради такого дела...
раз клеила обои (валик свалился на голову) и один раз с краской... во веселуха была... а тут раствор - отмоется... правда присохнет, пока до ванны доберусь:))))

Motor
05.03.2009, 08:41
мы такое (с гипсокартонеом) делали на даче
не могу ничего сказать, тк пока обои на них не клеили

))))
у меня однажды на намазанную клеем обоину легла собака - америк. кокер)))
вот мы ее долго потом отмывали)))

Сладкая
05.03.2009, 12:46
знаешь, у брата в загородном доме на 2 этаже одна комната так сделана... очень даже ничего..
но мне кажется со временем его поведет... как то вот не лежит душа и все.... значчит наверное не надо...
бедный собак, хорошо не уснул и не приклеился...

Motor
05.03.2009, 13:06
если вложность большая, то да, может обои порвать...

собак не уснул, а зараза, довольный вилял хостом лежа в клею
гад, знал, что нашалил и перся от этого)))

oksana_15
05.03.2009, 13:21
Отправка отредактированного (05 Mar 09 23:05)

Сладкая
05.03.2009, 14:29
ну это приемлемо, в принципе...
спасибо



Отправка отредактированного (05 Mar 09 14:31)

Сладкая
05.03.2009, 14:31
знаешь, у родных потолок из гипса, так пробка от шампанского вмятину оставила... как то вот по детски на мой взгляд

Motor
05.03.2009, 15:02
:D:D:D

Сладкая
05.03.2009, 16:44
вот вот.... а представь... дите будет тыркать чем то в стену.... и что??? да ну...

Jery
11.03.2009, 07:48
Мы только закончили ремонт в двух комнатах. Выравнивали потолки и стены. Сделали все идеально!!!! За 2 комнаты по 14 метров отдали 50000. Что делали: как я уже упоминала, выравнивали стены, потолки, красили потолки, клеили обои, электрику всю заменили, паркетную доску уложили, плинтуса, повесили карниз и люстру)))) Помыли пол и вынесли весь мусор за собой))))) Вот, дорого или нет не знаю, но результатом довольны и нареканий во время работы не было)))

АннаНюта1
11.03.2009, 09:37
а не поделишься телефончиком своих мастеров, пож-та?

Сладкая
11.03.2009, 16:37
это круто я тебе скажу!!!!
А кто они???? И кваритира вторичка илиновостройка???7 Мы нашли рабочих за 250 р метр

Jery
12.03.2009, 15:40
Вторичка. Они молдоване)) но реально хорошо сделали.

Сладкая
12.03.2009, 17:17
ну мать... это проще... у меня то ващще кирпичи.... новостройка..

верю... есть нормально делают и не зависит от национальности... мне русский так намазал, благо мама его переделала потолки...

АннаНюта1
12.03.2009, 20:10
Сладкая, скинь если не жалко телефон своих рабочих плиз

Сладкая
12.03.2009, 22:57
они не мои пока... тел нет, они сейчас работают у брата мужа, потом вроде как к нам... если только позже... они таджики, Но делают хорошо и живут уже лет 7 в Подольске..