PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про потолочный плинтус и отзыв про фирму (натяжн.потолки)



sNOBOREdistka
07.10.2008, 22:26
Сегодня нам делали натяжной потолок. Фирма "ФранСити" (ФранСтудио) (frans.ru)

Сказать, что я недовольна - почти ничего не сказать. Монтажники опоздали на 4 часа относительно договоренного времени, сорвали нам планы на вечер. В нескольких местах стремянкой, видимо, ободрали обои (хорошо, что они светлые и с геометрическим рисунком и я смогла аккуратно замаскировать эти места); просверлили лишнее (!!!) отверстие в стене - ниже линии натянутого потолка. В одном месте (слава Богу, что там будет вент. решетка - пока дыра вентиляции скрыта под обоями, чтобы не светила своей страшностью) оказался приклеен какой-то грязный кусочек то ли пленки, то ли двухстороннего скотча. На обоях вдоль линии потолка грязные следы от рук и от клея - где-то отмылись, где-то нет. Никакого мусора за собой не убрали (справедливости ради, скажу, что его относительно немного - несколько пустых тюбиков клея и песочек от сверления).
На замере замерщик сказал, что в нашем случае не потребуется потолочный плинтус, типа просто скрытый крепеж и все, хотя я обращала его внимание на то, что стены у нас очень неровные - итог: щели между стенами и потолком в нескольких местах очень заметны.

Естественно, как следует я это все рассмотрела уже тогда, когда они уехали - у меня плохое зрение, а при электрическом свете как-то по-другому все видится, только когда стала пристально осматриваться.

В связи с этим вопрос.

Можно ли наклеить потолочный плинтус на обои (винил) - т.е. именно сверху на обои, или нужно обои отрезать сверху ножом, чтобы клеить плинтус непосредственно на бетонную стену (этого очень не хочется, т.к. обрезать наверняка не сможем ровно).
Расстроена очень... Завтра буду звонить ругаться... Хотя что они сделают?..
Очень прошу совета, что делать!

PS Хотела оставить свой отзыв у них на сайте - но он не появляется в отзывах, почему не знаю.



Отправка отредактированного (08 Oct 08 12:16)

Motor
08.10.2008, 10:45
можно

Daniella
08.10.2008, 11:03
конечно можно сверху наклеить.)

sNOBOREdistka
08.10.2008, 13:24
Позвонила туда, они уже прочитали мой отзыв (на сайте он так и не появился; среди всех отзывов, которые там есть - только строго положительные)).

Ответили, что потолочных плинтусов не делают в принципе, поэтому замерщик мне сказал, что они в моем случае не нужны (по-моему "не делаем" и "не требуется в Вашем случае" - разные вещи !!??)... Предложили вернуть деньги за маскировочную ленту (которая, кстати говоря, не маскирует ничего - т.к. имеет толщину примерно как гидроизоляционная лента, знаете, ею еще водопроводные трубы вместо пакли по современному обматывают, она тоньше чем скотч!... при этом в моем случае наклеена эта лента на клей, следы от которого еще долго будут напоминать мне о себе - пока не закроются плинтусом) . Разговор вежливый, тонов не повышали - и на том спасибо.

В общем, будут перезванивать, посчитав точно стоимость этой ленты (сколько они будут умножать цену ленты на погонные метры, интересно, дня два??))).
Решила брать, чтобы хоть как-то компенсировать необходимость самостоятельной установки плинтусов и заделывания следов от "умелых" и "чистых" рук. Хотя перезвонят ли и вернут ли - вопроооос))))

Девочки, еще дополнительно хочу спросить: а из чего этот потолочный плинтус и бывают ли для него "готовые" углы, а то я не отрежу нужный угол сама, у меня глазомер кривой...:D



Отправка отредактированного (08 Oct 08 13:35)

Daniella
08.10.2008, 13:42
из пенопласта:) точно знаю что сложные плинтуса есть готовые, на счет простых точно не уверенна. Но вообще можно их самой сделать. Вот только если стены кривые с ними тоже будут проблемы.. у вас вообще большая комната?

Сладкая
08.10.2008, 14:44
По технологии не клеется на обои...
это нонсес.... но у на делают все...

Daniella
08.10.2008, 15:43
ну это же не гипсовый плинтус, полистирол легкий его можно приклеить к любым обоям, главное что бы обои были нормально приклеены))можно и к стене приклеить, то тогда надо быть гением что бы потом обои идеально подогнать его к плинтусу))))

Daniella
08.10.2008, 15:49
кстати если угла стен кривые, надо будет для каждого угла тогда свой угол среза вымерять. Прикладываешь плинтус обрисовываешь около угла (только слабенько, почти незаметно)линию по потолку и по стене, прикладываешь с другой стороны и так же обрисовывваешь, в итоге получится перекрестие, вот эти точки переносишь на плинтус, а дальше надо обрезать ровно, чтобы сошлись углы)) небольшие цели можно герметиком белым замазать.

ЮША
08.10.2008, 16:01
легкий плинтус из пенопласта очень легко клеить. есть либо специальный клей - продается там же где и плинтус или потолочные плитки. Единственное что - клеить так: наносишь по всей длине плинтуса колбаску клея, ждешь 5 минут!!!потом прикладываешь к стене (на обои можно запросто у меня во всех комнатах так сделано) и прижимаешь сильно - лучше делать вдвоем минимум, короче чем больше народу тем меньше деражать по времени придется. Есть способ номер два: покупаешь мешочек сухой смеси ПУФАС называется. Она очень быстро твердеет. Это плюс. А мину с в том, что он серый и оставляет следы на обоях, т.е. надо очень аккуратно клеить. И способ третий: это клеить на штаклевку Шитрок. Она беленькая. Ее не видно и твердеет быстрее клея. Удачи вам! А там где углы неровные получаться тоже штаклевкой замазываешь и все. Небойся отрезать неровно. Для большей уверенности и красоты после поклейки,когда высохнет - узенькой кисточкой проходишь по плинтусу водоимульсионкой.
А на счет фирмы - в зачем тогда подписывали акт приемки работ?



Отправка отредактированного (08 Oct 08 16:08)

sNOBOREdistka
08.10.2008, 21:57
Так, что я поняла: плинтус покупаем из полистирола, клеим на клей или на герметик, углы вымеряем по месту и пытаемся отрезать, стыки замазываем тоже чем-нибудь белым.

ЮША вот сама думаю, чего я им сразу подписала все?... Сама не знаю. При этом я же сама три года в мебели отработала, всем всегда говорю :"Не подписывайте ничего до упора, сначала нужно все облазить обсмотреть, хоть час смотрите..."
А сама - зашла, посмотрела - все вроде ок. Уже вечер был, я же их еще сначала 4 часа ждала, вместо 11 они к 3 с лишком приехали, потом пока они там с тепловой пушкой возились, сидела у балкона закутанная - я еще и простуженная, дышала воздухом - вонь же несусветная... все при электрическом свете. Как ушли - стала в очках пристально любоваться... и рассмотрела, блин.

Лёна, это у нас кухня, 10 кв.м., т.е. небольшое помещение относительно. Стены, особенно углы, прекривые, я еще на этапе поклейки обоев с ними умучилась. Мы все, кроме потолка и окна, делаем вдвоём с мужем сами, и каждое действие в первый раз в жизни :D. Ничего не выравнивали, т.к. не умеем, время поджимает и, самое главное, ясен пень, финансы (ремонт свалился очень неожиданно, после залива соседями). Окно вот нам "Московские окна" сделали просто заглядение, а с потолками не повезло, хотя я не экономила на них. В Вотчине, которую девчонки советовали, мне объявили срок изготовления 25 дней, а мы не можем столько ждать по своим причинам, вот и заказала по отзывам с какого-то не помню форума. Эх:)

Лёна, не могла бы ты еще раз объяснить, какие точки на плинтус наносить? Нарисовать на плинтусе линии - поняла. А дальше туплю.
И второй вопрос: если сами стены не очень ровные, то как добиться, чтобы плинтус поплотнее прилегал, может его кусками как-то клеить надо? Или тоже проще щелочки между плинтусом и стеной герметиком белым промазать?

Кстати, фирма так и не перезвонила, буду завтра им звонить возвращать свой мульен денег за маскировочную ленту:D



Отправка отредактированного (08 Oct 08 22:22)

Daniella
09.10.2008, 22:04
ой ну как мы прям)) в начале лета делали эконом ремонт на кухне 10 метров для бабушки))) плинтус купили, потом отказались от этой затеии, я с обоями в стык тоже на мучалась на кривых стенах..приложила плинтус и заметны приличные щели, решили не клеить...
я вообще сначала хотела заготовки уголков сделать небольшие для углов а к ним уже прямые плинтуса стыковать, так проще по-моему, стыки потом герметиком и прокрасить плинтус в цвет потолка тонкой кистью.
про углы..даже не знаю как еще описать..)))
берешь полоску плинтуса прикладываешь ее на свое место впритык к углу, обрисовываешь его с двух сторон(одна линия по потолку, вторая по стене), потом прикладываешь с другой стороны угла и так же, получишь пересекающиеся линии и точки, их потом опять на плинтус переносишь и по их соединению режешь, теперь понятней?))

Daniella
09.10.2008, 22:22
вот понарисовала))

sNOBOREdistka
09.10.2008, 23:22
Лёна, спасибо большое, кажется я поняла!:) надеюсь еще и на мужа, который посмотрел и сказал "аа, ну я-то сразу так и понял":D
Спасибо всем, девчонки, вы мне очень помогли!

Завтра еду забирать свои гордые 1200 руб в их офис:) Интересно, на плинтус-то хватит?)))))

PS Еще делюсь радостным известием - нам установили посудомойку и теперь такое ощущение, что мы стали есть в три раза больше и чаще)))))))



Отправка отредактированного (09 Oct 08 23:24)

zHKIfZeVMlRM
10.08.2009, 18:19
ontyime1.txt;4;5

kKbZWPihn
10.08.2009, 19:05
ontyime1.txt;4;5

dznElIWfNrZjJ
10.08.2009, 19:55
ontyime1.txt;4;5

FRZOuFQrX
10.08.2009, 20:41
ontyime1.txt;4;5

mnfEmKUxYpYMpb
10.08.2009, 21:26
ontyime1.txt;4;5

про плинтус
11.08.2009, 17:50
- Можно клеить и на обои легко, только! - 1. Не всякий клей будет держать их!!! - нам пришлось переклеивать целиком комнату :) (нам подошел клей "супер бизон")
2. Если честно, то это довольно кропотливое занятие, если хочешь идеальных стыков.
3. Да и вообще не простое - т.к. клеить ты сможешь только(!) одну поверхность - клеить к потолку нельзя - клей может испортить сам потолок натяжной - гарантия снимется! - поэтому на не очень ровных стенах сделать идеальное прижатие плинтусов и к стене и к потолку - не просто.
Мы с мужем делали это полность во всей квартире - запарились если честно - хотя у обоих вроде руки не из попы растут )))
Т.ч. если есть возможность нанять людей, которые точно уже это делали - лучше наймите.

Миракл
12.08.2009, 21:53
Нам делали из фирмы ЭкоНат. Кроме того, что замерщик сказал, что мебель передвигать не надо, а монтажники сказали надо двигать и надо платить, на что получили ответ, что у меня нет денег. Сфоткали типа как стоит и сказали будут разбираться с замерщиком.
А так сделали очень хорошо. Мусор правда не убрали=)

Плинтус там в 2 (или даже трех вариантах есть). Резиновый тоненький совсем, а второй как раз обычный (типа пенопластового), так что можете купить и приклеить.

фекла
19.10.2009, 20:56
потолок натяжной.Обои виниловые-наклеены.
Можно -ли на обои клеить потолочные плинтуса?Какие и каким клеем? Обязательно-ли красить плинтуса?.Если да,то какои краской?

Денис мастер
15.08.2010, 16:45
Плинтус клеить не советую, надо клеить молдинг, он плоский а выгледит как плинтус, площадь приклеивания большая, клеить елементарно, а к потолку он просто прикосаеться. Мы клеим только полиуретан, он легче клеиться, легче краситься, лучше выгледит и самое главное не выделяет вредной гадости в отличее от пенопласта, полистерола.