PDA

Просмотр полной версии : Ремонт в новостройке или вторичке



Мурчик
15.10.2008, 23:33
Предлаю обсудить такую тему: где затратнее (по деньгам и нервам) сделать ремонт - в новостройке или в убитой вторичке?

И стОит ли ремонтировать вторичку? Может выгоднее ее продать, купить новостройку и вкладываться уже в нее?
Не знаю, решаться ли на обмен...

Olyashka
16.10.2008, 08:38
http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=197&i=13208&t=13016&v=f
посмотри тут :)

I_r_e_n_e
16.10.2008, 09:33
Ремонтирую сейчас одновременно первичку и вторичку, по мне так без разницы, где делать. В первичке электрику согласовывать надо, во вторичке работы по разборке, то же самое получается. Зависит от конкретной ситуации, конечно. Со стенами и стяжкой первичка или нет, может панель с уже сделанной электрикой, много ли ломать во вторичке, надо ли перепланировку согласовывать и коммуникации переделывать...
А нервы:D - это все индивидуально, лично мне очень нравится всем этим заниматься, и нервных ситуаций серьезных не было. тьфу-тьфу, конечно.
Главное - адекватные рабочие, адекватные хозяева и разумная организация процесса;)

Motor
16.10.2008, 10:05
+1

делала и там и там - особой разницы по деньгам не почувствовали, по процессу - одном - одно, в другом - другое.

Daniella
16.10.2008, 10:26
если вторичку кардинально переделывать то проблем конечно больше, сначало разрушить все.., кучу мусора выгрести, перекладывать сново электрику(если менять расположение то опять же надо наверно согласовать), стяжку заново взамен скрипящей старой, коммуникации все и т.п. по мне так лучше голые чистые стены))

Motor
16.10.2008, 10:38
зато в старой можно хоть электрику не согласовывать по инстанциям:D

Мурчик
16.10.2008, 11:52
Спасибо, девочки :)
Почитала мнения, склоняюсь к новостройке.
Так как в той вторичке нужно менять все (электрика, стяжка и т.д.), плюс сначала разбирать там всё...
И дом старый...

Motor
16.10.2008, 12:03
я тоже за новостройку, но по др причинам - все таки коммуникации самого дома новые, да и подъезды тоже поблагороднее.
но не обольщаяйся на простой ремонт - в новостройки надо согласовывать электрику в мосэнерго, перенос стен (ели надо), замену радиаторов (--//--), потом сдавать квартиру смотрителю. все это стоит денег и времени