PDA

Просмотр полной версии : Посудомоечная машина. Нужна?.



asollka
15.11.2008, 22:14
Сейчас заказываем себе кухню. Лично я посуду мыть просто ненавижу и всегда говорила, что первое, что я из техники себе куплю - именно посудомоечную машину :).
А когда план кухни стали составлять, крутили, вертели... Как хочется, она у нас не помещается (причем, план составляли в нескольких компаниях, но стенку длинней сделать не получается :( ). А по -другому - как-то не то.
:(
И что-то я начала задумываться, а нужен ли нам этот зверь?
Нас двое. Толпы гостей у нас крайне редко. Дома практически не готовим. Только в выходные и то что-нибудь на скорую руку.
Короче, реально ли вы используете п/м каждый день и такая ли уж это необходимая вещь (особенно в нашем случае)?

Aisha
15.11.2008, 22:25
Я не представляю себе жизни без посудомоечной машинки... Забыла, что посуду вообще моют:) Не знаю, как раньше её мыла... Тем более так как машинка, вы никогда не отмоете посуду. так чище гораздо, там температура воды очень высокая (при разных режимах). Мы тоже пока вдвоём. И готовим не часто, но посуда-то бывает грязная .У нас от завтрака и ужина! Иногда не каждый день. Но рано или поздно вас станет всё равно больше;)
А почему не помещается? вместо одного из шкафов - машинка...Фасад крепится к ней. Делов-то. Они 45 и 60 см. Или вам шкафчиков мало?

asollka
15.11.2008, 22:38
Маш, да мы немного с розетками промахнулись, вот и получается, что где ее еще можно было поставить, там розетка находится (прям строго за самой машинкой, чего нельзя делать), а если дальше, то и коммуникации далеко тянуть, и от мойки очень далеко :(

Aisha
15.11.2008, 22:46
Оля,я в розетках плохо соображаю,но у нас просто провода, кажется, соеденены за машинкой. У посудомойки не было штекера,вроде бы... Я уже плохо помню, 2 года прошло.
Отключается машинка на "автомате" - там есть отдельный выключатель.

asollka
15.11.2008, 23:02
Маш, а у нас там даже провода нет... Может, конечно, можно розетку как-то в провод перетрансформировать;). Просто на правилах расположения розеток (которые мы только сейчас догадались взять, когда уже ремонт закончен :D), строго-настрого запрещается розетки за самой машинкой ставить, вот мы и задумались..