PDA

Просмотр полной версии : как утеплить окна??



marinka
17.12.2008, 16:57
т.е. как ещё утеплить??
окна старие, менять на новые никак(отдельная история), вызывали мастеров, утеплять страые, утеплили..сквозняков нет, холод в квартире есть..днем нормально, а вот ночью в квартире из под одеяла вылазить н ехочется.отопление в норме(ну так нас заверил жэк) хотя для сравнения на каширке во много раз теплее...мы эти окна уже проклеели..что ещё с ними можно сделать или может мы не так их проклеели???
между рамами и фрамугами паралон проложили и заклеели все это дело скотчем строитьельным, по мимо этого сама фрамуги проклеели...может я придираюсь и 16-18 градусов в квартире нормально???

olya-sov
17.12.2008, 17:08
Может дуть из под плинтусов у оконной стены и вокруг двери входной ветерок гуляет. Проверь с заженой свечой. Если пламя откланяется, значит дует.

marinka
17.12.2008, 17:12
точно про то что из под подоконника дуть может не подумала..спасибо..пойду проверю и там все нафиг позаклеиваю..

Daniella
17.12.2008, 22:16
да ищите откуда дует! если с окон не дует по ощущению, то это уже проблема отопления и больше ничего уже не утеплишь. вообще может проще обогреватель купить? я вот ниже +24гр мерзну, поэтому мы постоянно с обогревателем в обнимку)) ночью ставлю на автомат чтоб ниже 23 не опускалось и сплю спокойно)

marinka
17.12.2008, 22:36
про обогреватель думала..хочу купить.вот выбираю сижу..помню я задавла уже вопрос про обогреватели..получила классный ответ..сижу вибараю..ищу где дешевле..
спасибо!

Olga_I
17.12.2008, 23:58
Марин, 16-18 - это очень холодно. 20 - должно быть минимум. Еще основные морозы не наступили, так что ищите где дует и заделывайте щели.

marinka
18.12.2008, 00:45
ну, сегодня после "квеличения температуры" отпления со слов жэка, стало именно 20 градусов в квартире..завтра по второму кругу все обклеем, если не поможет, будем думать..

Jenyffer
18.12.2008, 13:32
По нормативам ЖЗК
18 градусов - в обычных квартирах,
20 градусов - в угловых

Если меньше - вызывай замерщика и пиши отказ от оплаты услуг.

По теме если дует от окна, то может дуть между стеклом и рамой - в хозяйственных магазинах продается затирка оконная (рублей 15-20 стоила) - типа пластилина. Им промазывается стекло по периметру. Становится гораздо теплее - мы так в общаге спасались - все окна заклеена, батареи горячие, а из окна дует... :)

marinka
18.12.2008, 15:35
за затирку спасибо)))

AeronseAssunk
01.03.2010, 14:49
Добрый день! Мы счастливые обладатели квартиры в панельной новостройке. Сделали на скорую руку ремонт и въехали, чтобы не тратить лишние деньги на съем. Но, к сожалению, треть соседей еще даже не меняли входные двери, в результате постоянно кто-то делает ремонт, гремят дрелями и перфораторами, не обращая внимания на регламент проведения "шумных" работ. Разговоры с соседями и джамшутами имеют временный эффект. КАК и ЧЕМ можно от этого спастись самим? Ковер на стенку вешали - не особо помогает(

~Di~ с чужого компа
01.03.2010, 15:15
К сожалению только беруши и систематические жалобы, штрафуют и приструняют тех, кто не соблюдют регламент. По крайней мере так в нашей новостройке!