PDA

Просмотр полной версии : планировка



Unochka
17.12.2008, 22:30
где бы вы сделали детскую, где спальню? и куда бы вместили гардеробную?



Отправка отредактированного (17 Dec 08 22:30)

Daniella
17.12.2008, 23:03
а ребенку сколько лет?
вообще сложно тут просто так советовать, смотря какой у вас образ жизни и вредные привычки)) с одной стороны детскую лучше делать подальше от входа и кухни, но у вас это получается самая большая комната и соответственно остаетесь без гостиной, если гости к вам особо не ходят то может и ничего. по поводу гардеробной..вам нужна для вашей одежды? если да тогда лучше вашу спальню сделать в большой комнате и у дальней стены отделить зону под гардеробную, можно попробовать утеплить хорошенько балкон маленький и сделать там гардеробную маленькую и спальню соответственно в меньшей комнате, это если вы не курите и второй балкон вам тогда особо не нужен)
а перепланировку кардинальную не хотите сделать?? думаю тогда можно выкроить два спальные зоны и гостиную зону отдельно)

Unochka
17.12.2008, 23:12
Лен, дети только в планах:)
перепланировку не кардинальную, т.е. без возможности сдвига стен

Solida
17.12.2008, 23:43
Спальню бы сделала в бОльшей комнате, гардеробную справа от входа и до окна, двустворчатую дверь заменила бы на одностворчатую. Как-то так.:)

Soonnn
18.12.2008, 11:45
Я бы так: детскую в маленькой комнате, спальню в большой

Jenyffer
18.12.2008, 13:28
У нас чем-то схожая планировка, но площади немного меньше. Я бы сделала спальню в большое комнате, гардеробную вдоль короткой стены, которая соприкасается с маленьким блконом.

У меня, правда спальня в маленькой (но она не 18 квадратов, а 12), гардеробной нет -не вижу в ней смысла, а большую поделим на 2 зоны - детскую и гостинную, т.к. в ней 2 окна

ЮША
18.12.2008, 16:42
Если малыш в планах, то конечно спальню в бОльшей комнате. Гардеробную слева от входа в комнату и до окна. А в маленькой комнате устроила бы что-то типа комнаты-кабинета - тв, комп, диван удобный. Малыш все равно первые года 2 точно будет в вашей спальне

Unochka
18.12.2008, 18:13
слева в большой комнате слишком маленькая гардеробная получится, как мне кажется..
может ее в маленькую комнату впихнуть конечно...т.е. есть планы что мы недолго будем жить здесь

Daniella
18.12.2008, 20:11
тогда конечно спальню в большой лучше, гардеробную с правой стороны где окон нет. пока планы сбудутся, пока первые год-два ребенок с вами в комнате будет, можно в маленькой и гостиную сделать)

Manyunya
18.12.2008, 20:53
Если недолго жить и дети только в планах, то я бы в маленькой комнате сделала спальню (выход на балкон мне нравится), а в большой - зал для приема гостей и т.д. Даде если ребенок появится в ближайшем будущем, то певое время будет с вами в спальне спать, и тогда все равно одна комната (большая) остается как общая

ЮША
18.12.2008, 22:25
ну там 760 мм, а шкафы стандартно глубиной 600 мм, можно длинный шкаф-купе трехметровый - много вещей поместиться, отгораживать полкомнаты на гардеробную жалко - в том углу как раз кровать поместиться хорошо, да и потом захочется тумбочки прикроватные и комод с ящиками и зеркалом... да и для малыша тоже надо место: кроватку, комод



Отправка отредактированного (18 Dec 08 22:32)

Unochka
19.12.2008, 09:26
спасибо всем за советы...гостиная как таковая нам не нужна, т.к. если и призжают в гости, то редко, можно и на кухне, а мероприятия дома не отмечаем..