PDA

Просмотр полной версии : Где купить линолеум?



Kissanya
10.01.2009, 20:06
Где хороший выбор?
Были в Оби(Белая дача) - разочаровались.

Нужен не дорогой линолеум, желательно шириной 1,5 м(длина 10м). Для корридора.

Может еще подскажете какие дополнительные примочки нужны? Например вот плинтус нужен, саморезы... не знаю еще чего.

Lutik
10.01.2009, 21:54
неплохой выбор в твой дом на каширке, в парате планет и старике хоттабыче.
Еще есть в кастораме и леруа мерлен, но насчет выбора похуже, но как раз там в основном недорогой.

Olga_I
10.01.2009, 22:17
я покупала на рынке в Люблино, торговый центр "Люблинское поле", это за ТЦ Москва. Был очень большой выбор, выставлены образцы, а по образцам уже заказываешь какой ширины и сколько погонных метров нужно. Стоимость была небольшая относительно цен в других магазинов.
Я брала бытовой линолеум фирмы Таркет. Там же можно купить плинтуса (я брала пластиковые) под цвет линолеума, к ним нужны пластмассовые штучки, которые соединяют углы и стыки. Еще сразу можно посмотреть модинги (порожки) для соединения стыков.

У меня осталась их визитка, если нужно будет - поищу, напишу коородинаты. Покупала год назад.

В ТЦ "Твой дом" на Каширке выбор совершенно не понравился, негусто было, под наши параметры ничего не смогли подобрать.



Отправка отредактированного (10 Jan 09 22:25)

Kissanya
10.01.2009, 23:15
По рынкам сейчас холодно ходить((((
Так вообще думала на счет Пражского рынка, но не знаю есть там или нет.
Тогда поедем еще в Твой дом. Посмотрим что получится.

Kissanya
10.01.2009, 23:19
А как кстати стыки линолеума делают? а то у нас корридор углом и придется шов делать, а как это делается не представляю пока.

Olga_I
10.01.2009, 23:22
Ну Люблинское поле это уже не тот рынок, что в нашем понимании (куча лотков на открытом воздухе), а это большие крытые торговые комплексы.

Any
10.01.2009, 23:45
Можно положить порожек, типа межкомнатного. Есть металлические и пластиковые.
А поводу линолеума - странно, что в ОБИ не нашли, я летом пол Москвы обошла, только в ОБИ и нашла.
Линолеум 1,5 метра шириной врятли найдешь, обычно от 3 метров продают. Раз у тебя коридор углом, то лучше высчитать два куска отдельных.
А по хорошему плитку надо, убьется линолеум :(

Olga_I
10.01.2009, 23:55
не-не, продают 2, 2,5, 3, 3,5, 4.
1,5 не помню - нужно узнавать. Просто 3 м - это самый распространненый размерчик. Во многих магазинах нет подходящих размеров. Тоже в свое время очень долго искала ))) У нас была проблема найти 4 м, самое большое попадались 3,5 м и то редко очень.

Kissanya
11.01.2009, 00:08
Плитка не вариант. не хочу даже даром если мне будут предлагать.
3 метра не подходит, ресунок не ложится, а класть совсем кусками не хочется.

Solida
11.01.2009, 11:26
Если недорогой, то только рынки и Оби-Леруа. Любой магазин а-ля Старих Хоттабыч будет делать наценку на товар, чтобы отбить аренду и прочие расходы.

Jery
13.01.2009, 15:02
На Каширском дворе-3 очень хороший выбор.