PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте плитку в ванну +что думаете о плитке производства Санкт-Петербург?



Лёся
10.01.2009, 21:53
Девушки, посоветуйте пожалуйста плитку в ванную. Вроде говорят испанская говорят хорошая, мы сегодня смотрели на рынке, с мужем во вкусах на неё не сошлись. Обоим по цвету-рисунку понравилась плитка производства Санкт-петербурга, вот не знаю как она по качеству. Кто-нибудь брал? И ещё может подскажете где в одном месте можно посмотреть большой выбор плитки?

Wind
10.01.2009, 22:46
Производство Санкт-Петербург? Мне очень нравится!!!! Я хочу Кураж. Как по качеству. не знаю. у нас в городе нет. ты видела в Москве, если да. то где именно, на каком рынке?

Solida
11.01.2009, 10:00
Мое ИМХО: хорошая плитка производства Испании и Италии, хуже - Польша. Российскую плитку вообще не рассматривала как вариант, так как видела, как она смотрится на стенах (ну, не нравится мне). И еще рос.плитка часто кривая и очень тяжело кладется, т.е. нужен оч.хороший плиточник, который сможет ровно положить разные по толщине и длине-ширине плитки.

Motor
11.01.2009, 10:11
+1

Катик
11.01.2009, 10:59
у нас питерская плитка, качество не хуже керамы

Motor
11.01.2009, 11:12
керама тоже нашего произв-ва

feyka
11.01.2009, 11:39
У нас в ванной Росийская плитка http://www.kerama-marazzi.ru/
Вот такая: http://www.kerama-marazzi.ru/index.php?catalogue&sid=588
Мне нравится как смотрится. Прежде чем выбрать ее, смотрели огромное количество вариантов разных производителей.

Леся с работы
11.01.2009, 14:37
Я видела на Каширском дворе. Точную фирму не знаю. Вечером посмотрю что муж записал.

Galina
11.01.2009, 17:05
У нас в ванной польская,вот такая http://www.ceramicastyle.ru/catalog-p.php?&action=view&id=2021&op=0&cart=de3912f107e45ec121cfb31b1fb98469# Смотрится оочень красиво, но! глянцевый декор кое-где пошел "паутинкой" (трещинки), сама плитка матовая.

feyka
11.01.2009, 22:17
Galina, очень красивая плитка!

Лёся
12.01.2009, 21:20
Да, посмотрели в инете именно Нефрит. Коллекция Палермо нам понравилась.

Solida
13.01.2009, 11:37
Galina писал(а):

> Смотрится оочень красиво, но! глянцевый декор кое-где пошел
> "паутинкой" (трещинки), сама плитка матовая.

А тебе как кажется, почему декор пошел "паутинкой"? Чем это может быть вызвано?

Galina
13.01.2009, 12:20
feyka, спасибо)
Заяц , я сама не знаю из за чего это, но такую штуку я наблюдала еще у некоторых людей.Как я поняла это один из минусов российской/польской глянцевой плитки во влажных помещениях. Но это не обязятельно случается, может быть а может и нет((У нас это заметно только если сильно вглядываться, т к узор на декоре ее(паутинку) маскирует.

Solida
13.01.2009, 12:27
Да, не слышала раньше о таких особенностях. Интересно, это вообще свойственно глянцевой плитке или именно росс./польского производства. Озадачена. Буду искать информацию, тк мы купили как раз глянцевую плитку. Будет обидно, если потрескается.

Galina
14.01.2009, 12:29
Заяц , может я зря тебя напугала)))т.к это только мои личные наблюдения, продавцы плитки ничего такого не говорили.И она не трескается а именно на ней паутинка такая,и заметна только если вглядываться!А раз вы плитку уже купили -не накручивай себя, все ок будет! Удачи с ремонтом!:)И вам и нам:)

Solida
14.01.2009, 12:43
Спасибо! И Вам от нас удачи!:)

Анютка
25.07.2012, 15:20
Девушки, посоветуйте пожалуйста плитку в ванную. Вроде говорят испанская говорят хорошая, мы сегодня смотрели на рынке, с мужем во вкусах на неё не сошлись. Обоим по цвету-рисунку понравилась плитка производства Санкт-петербурга, вот не знаю как она по качеству. Кто-нибудь брал? И ещё может подскажете где в одном месте можно посмотреть большой выбор плитки?
Брала себе для ванной питерскую плитку нефрит керамика http://keramozavr.ru/rossiya_plitka/nefrit-keramika. Выбор был действительно не из легких. С мужем просмотрели все форумы и сошлись на мнении, что возьмем плитку Кензо. Она ближе к классическому варианту. Плитка и в правду оказалась очень красивой. Плиточник тоже сказал, что по качеству она будет получше многих испанских. Так что, от себя лично советую!