PDA

Просмотр полной версии : Квартирный вопрос,длинно



denax1986
14.01.2009, 19:42
Сегодня была в правовом центре.Ситуация следующая:у меня 1-ка(33м),я собственник,приписаны еще 2 однополых несов-их моих детей(жду 3) и моя бабушка(по маме).Хотим признаться малоимущими и с рождением третьего встать на очередь.Но бабушка нивкакую не хочет давать документы.В этом центере сказали что можно признаться без бабушки малоимущими и встать на очередь.Нужно писать заявление в Жилищный департамент,что бабушка учиняет препятствия.Может здесь есть юристы которые могут подсказать как это делается,прость платить 17 тыс этому центру сейчас для нас нереально:(.

И еще вопрос,они сказали что многодетным положен участок в 15 соток-какие док-ты для этого нужны и куда обращаться.


Помогите пожалуйста нам!

5ballov
15.01.2009, 13:13
Сходите к начальнику ЖД вашего района.
У нас была немного другая ситуация: жена брата отказалась предоставлять документы. Просто пошли в секретариат ЖД, написали заявление в свободной форме на имя руководства и всё. Только там была фраза: в связи с тем, что "ФИО" категорически отказывается предоставить запрашиваемые документы, прошу вас запросить их у соответсвующих органов.
И если у вас есть квартира в собственности, то вас могут и не признать малоимущими.

Any
15.01.2009, 14:15
А зачем тебе вставать на очередь с бабушкой?
Ты прекрасно можешь встать и сейчас с двумя детьми, т.к. метров не хватает. Главное, чтобы твоей собственности было не меньше пяти лет.
По поводу 15 соток - там тоже своя очередь из многодетных на эту землю :) Но думаю, что встать стоит. Правда не знаю где :( Наверно в том же депе или управе.