PDA

Просмотр полной версии : цены на квартиры в МО



Тата4ка
19.01.2009, 11:29
всем привет!

киньте, пожалуйста, в меня ссылочками на сайты,
где указаны более менее актуальные цены на квартиры в МО
интересует запад и юго-запад области!
сейчас цены реально падают, да? а где посмотреть акции на продажу квартир?:D


Дочка Варвара, особенно надеюсь на твои наводки.
спасибо!
:)

Дочка Варвара
19.01.2009, 11:30
стучись в аську или на мыло пиши

Иванов Сергей
19.01.2009, 11:32
Да не падают цены, в том то и фигня...

Motor
19.01.2009, 11:36
рынка недвиги практически нет
ипотеки нет
денег у народа в таком объеме нет
так что падение какое-то неживое

Unochka
19.01.2009, 11:38
ну падение если только в долларах:) и евро...

Тата4ка
19.01.2009, 11:41
написала на мыло;)

Solida
19.01.2009, 14:10
Падение-непадение. Фигня все это. Вот прикинь, в ноябре 2007 я покупала квартиру за 7 млн, в ноябре 2008 она стоила 11,5. Даже, если она сейчас подешевеет до 9-10 без заемных средств все равно не купишь, а ипотеки сейчас или нет, или на таких условиях, что все равно не возьмешь. Короче, это все хорошо, если у тебя N-ое количество млн. на руках, тогда реально купить квартиру со скидкой 15-20% при условии полной оплаты квартиры.

Unochka
19.01.2009, 14:30
ну и мы также:) покупали за 4,6 млн в сентябре 2007, через месяц она подорожала до 5,2 млн, а сейчас продается за 7,5....только ипотеки нету..
все бы неплохо, если бы ипотека у нас была рублевой..
Заяц, а вы где купили?

Solida
19.01.2009, 14:36
Новопеределкино (это ЗАО Москвы, замкадыши мы) Вот уже 10 месяцев мучительно делаем ремонт и конца-края не видно. Одно хорошо - ипотека рублевая. Сижу и планирую, как через 5 лет мой кредит окончательно обесцениться и я его погашу одним махом (ага, размечталась :-))))
А Вы ключи получили? Ремонт начали?

Unochka
19.01.2009, 14:46
ключи нет еще, обещают в феврале...начали давать в трех других корпусах, по двум вроде ГК была..наш последний
я вообще не уверена что мы сразу туда жить переедем....может через какое-то время, когда будет более ли менее понятно с долларом.
а вы значит у ПИКа купили?

Solida
19.01.2009, 14:54
Не совсем. Покупали у Миэля. Миэль выкупал часть квартир у ПИКа. Та квартира, что нам была нужна, оставалась в продаже только у Миэля. Теперь, учитывая проблемы ПИКа, даже не знаю, когда будет собственность и ЧТО вообще будет с нашей квартирой.

Unochka
19.01.2009, 15:02
ну ключи же дали?
акт подписан о приемке? я так понимаю можно через суд собственность получить

Solida
19.01.2009, 15:07
Квартира куплена по предварительному договору купли-продажи, который по закону является ничем. То есть компания может "передумать" заключать с тобой основной договор купли-продажи и вернуть тебе деньги. К сожалению, продажа квартир по таким договорам сейчас обычная практика. В случае чего естественно будем судиться, но пока еще рано дергаться. Надеюсь, что все будет ОК, и собственность мы полуим. Глобальные проблемы мы получим только, если ПИК признают банкротом.

Unochka
19.01.2009, 15:11
у нас такой же договор...я так понимаю что он попадает под закон о защите прав потребителей, поэтому расторгнуть его не так легко,во всяком случае вроде была судебная практика в пользу нас

Solida
19.01.2009, 15:21
Я консультировалась с юристом перед покупкой квартиры. Он сказала, что риски, естественно, выше, чем в случае инвестиционного договора, но в нашу пользу играет то, что квартира обременена ипотекой.
По поводу закона о защите прав потребителей не знаю, но через суд можно принудить компанию заключить основной договор купли продажи через 1 год, если иной срок не прописан в предварительном договоре. У нас ситуация осложняется тем, что прежде, чем мы подпишем с МИЭЛем основной договор, собственность должен получить ПИК, потом документально "продать" квартиры МИЭЛю, а потом уже МИЭЛЬ - нам.
Но если ПИК разориться, то заключать договор будет не с кем. Тогда будем судиться. Вобщем-то я, конечно, дую на воду)). Но лучше перебдеть, чем недобдеть.

Unochka
19.01.2009, 15:27
ну короче также как и у нас:) предварительный договор купли-продажи с Гавмосстрой-недвижимостью, основной будет с Главстроем...
геморно, ненадежно...только вариантов других не было

Solida
19.01.2009, 15:30
Ага, мы же в России! У нас все через ж..пу. :D

Unochka
19.01.2009, 15:53
нашему застройщику Альфа банк тоже требования выставляет, только раз в 5 меньше, чем ВТБ Пику...так что ничего хорошего

Love in Paris
22.01.2009, 12:59
Не падают цены.. Мы летом брали квартиру, 62тыс руб/кв м, сейчас в том же доме уже 80 тыс руб/кв м