PDA

Просмотр полной версии : перехать из москвы в область



Неизвестная
21.01.2009, 20:24
16 км от москвы. поселок с новыми домами, до станции 15 минут езды до станции Мытищи.

мы москвичи, никогда не жили загородом. Но своего жилья нет (только родительское). Сейчас есть возможность купить двушку (70 м) за 4 млн. В москве минимум однушка 4,5 млн. влезаем в крупные долги. Брать или нет? сейчас снимаем однушку в москве.

Неизвестная
21.01.2009, 20:31
2 детей, один из которых ходит в садик в москве, также ходит тут в бассейн, на хореографию и т.д., о чем естественно придется забыть после переезда в глушь тараканью.
что делать? оставаться жить на съемной? а вдруг квартира, что нам приглянулась потеряет в цене? или ниже 4 млн уже некуда?

Daniella
21.01.2009, 21:18
может купить и сдать? а на эти деньги снимать в москве? со временем когда накопите поменять на более удобный район) ну или сразу поищите более привлекательный вариант в каком-нить городке с инфраструктурой, почему именно там?

Дочка Варвара
21.01.2009, 21:57
меня как раз останавливает от переезда в МО так это школы для ребенка. Что касается цен может и упадут еще чуток, но не факт. но если есть деньги то наверное лучше брать, можно и сдать потом, а как будет с деньгами получше поменяться на мОСКВУ



Отправка отредактированного (21 Jan 09 22:03)

5ballov
21.01.2009, 22:24
А что,в Мытищах не люди живут? Там нет бассейна, кружков, садов? Проезжаю иногда мимо- там очень даже приличные кварталы строят. И наверняка с садами и школами и т.д. и т.п. Вот кайф жить (тем более снимать) однушку с двумя детьми вместо простороной двушки. Собственной.

ЮША
21.01.2009, 22:59
+100
у нас сосед крутой архитектор
проекты таким шишкакм делает...ну и чего - у него прекрасная квартира в мытищах, зеленый район, инфраструктура...итд
своим родителям он тоже там же кваритру купил
все же лучше СВОЕ, тем более в два раза больше по площади, чем съемное и деньги на ветер выкидывать
а кружки - они везде есть, и вовсе не факт что московские школы самые лучшие

Неизвестная
21.01.2009, 23:14
2шку 71 метр (кухня 16), но 16 км от москвы. сколько такая может стоить? есть маршрутки, но и пробки на подъезде к москве, а ездить надо на работу каждый день. Детей водить в местный садик не получится, т.к. просто некому будет их забирать (пока доедешь до дома будет уже полночь), детей придется водить в сад и в школу около родителей, проживающих в москве.

вот думаем, нужна ли нам такая квартира, где все будет неудобно или не сбиваться с ритма, когда все рядом, все налажено, пусть и не свое, но ждать что цены в москве чуток упадут и брать однушку в москве за эти деньги?

Неизвестная
21.01.2009, 23:16
а в 15 минутах езды до них в область. поселок деревенский. там 5 домов построили. не больше ли мы денег на дорогу будем тратить, чем снимать в москве рядом с метро?!

Unochka
21.01.2009, 23:18
ну может правда как Лена посоветовал - купить и сдать? а самим снимать в москве
а других вариантов кроме этого нету*?

Неизвестная
21.01.2009, 23:25
этот вариант нам предлагает кооператив от работы. больше ничего не предлагает, поэтому вариантов больше нет.
а за сколько реально будет сдать двушку в 16 км от москвы? до стании 15 минут на транспорте?

Unochka
21.01.2009, 23:26
честно - не знаю, не спец....думаю от 20 тыс, может 25

Soonnn
22.01.2009, 10:32
по поводу садов и работы в Москве.
Мы с мужем переехали в Химки, я каждый день наблюдаю картину, как родители в 7:15-7:30 отводят своих детей в садик, а потом идут на работу )

Solida
22.01.2009, 10:54
Мне кажется, надо брать, а потом менять на Москву. Сейчас сдавать. В конце концов, если у Вас даже не получится в будущем обменять на Москву, в наличии будет хорошая большая 2-ка, куда всегда можно переехать.

5ballov
22.01.2009, 11:22
А вы там на месте были? Достаточно много знакомых переехало за мкад: и за 15 км и за 40 - в основном в котеджные посёлки. Масштабы, конечно не те. Но школы/сада/кружков на территории вообще нет, всё это в ближайшем военном городке/деревне/городе. Самое интересное- что они довольны. Да, они готовы тратить на дорогу больше времени, они решают вопрос кто заберёт детей и т.д. и т.п. И на кружки-секции водят. Но им живётся КОМФОРТНО.
А от Мытищ в Москву электричка-экспресс ходит. Я никоим образом не агитирую, но на первое место поставила бы комфорт своей семьи. Дети растут, а в новой двушке сначала ремонт надо какой-нить сделать, прежде чем её сдавать.

Soonnn по поводу раннего отвода в сад - эта проблема была и во времена моего хождения в сад и зависела от начала рабочего дня родителей. Сегодня она решается с помощью нянь.

Galina
22.01.2009, 11:28
Я бы купила.Приспособиться всегда можно , это же не глушь в 1000 км от москвы? А свое жилье, тем более 2-шка, -это СВОЕ ЖИЛЬЕ!

Soonnn
22.01.2009, 11:35
Не у всех есть деньги на няню.
Станд. раб. день с 9 до 18, большинство жителей подмосковья работаю в Москве и многие, у кого нет поблизости бабушек и дедушек, скидываются воспитательнице, чтобы она пораньше приходила и попозже уходила.

5ballov
22.01.2009, 11:41
В любом случае при необходимости вариант найти можно. Воспитательница- тоже вариант. Может родители согласятся переехать туда.

Fly
22.01.2009, 11:56
если бы у нас в Москве не было проблем с подмосковной пропиской - к примеру, не дай Бог что случится - попробуй попади в больницу в Москве...... - тогда бы купила в подмосковье.
Ко всему прочему Вам предлагают оч дешево эту 2-ку - помоему она должна стоить как минимум раза в 2 дороже.
Поэтому можно купить ее - сдавать и жить в съемной и дальше в Москве - но опять прописку теряете, либо купить и продать ее потом дороже, тогда мне кажется денег хватит на 2 в Москве с доплатой..... а доплату можно откладывать как раз за счет съема этой самой квартиры в подмосковье.....

5ballov
22.01.2009, 12:00
Для больницы нужен полис, а не прописка.

Galina
22.01.2009, 13:11
Fly писал(а):

> если бы у нас в Москве не было проблем с подмосковной пропиской

Направление в специализированные московские больницы дают спокойно(если нужно) и в подмосковье, был бы полис! А вообще сейчас многие предпочитают обследоваться /лечиться /сдавать анализы платно, а там прописку не спрашивают. И потом, во многих подмосковных городах врачи не хуже чем в Москве. Просто я сама из ближайшего подмосковья, никаких проблем с медициной не было на почве прописки.

Daniella
22.01.2009, 14:33
купите то что предлагают а потом продайте и купите квартиру в другом обустроенном районе подмосковья!! Думаю за 4-4,5 это вполне реально при нынешней кризисной ситуации.

Fly
22.01.2009, 17:09
полис тут тоже не причем. Сколько таких случаев было - скорая едет из подмосковной базы - и отказывается везти в больницу в Москву.

5allov
22.01.2009, 17:57
А кто сказал, что в Москве прямо таки везут в ту больницу, в которую надо? И вот интересно, те, кто живёт в Химках, Красногорске- их, если вдруг чего, куда везут?
В целом, повторюсь, в Подмосковье тоже люди живут, учатся, ходят к врачам, работают и т.п. И все вопросы как-то решают.

Дочка Варвара
22.01.2009, 18:40
у страха глаза велики, есть проблема будет и решение. А возможность иметь квартиру с кухней 16 метров, сейчас или не известно когда, я бы однозначно покупать. Пробки сейчас везде, мне до работы на метро 15 минут,Ю а на машине 50 минут в лучшем случае. хорошенько подумайте, в москве такаы квартира обойдется значительно дороже чем 4 млн.;)

Buna
22.01.2009, 18:43
это не Мытыщи даже, это извините пердяевка.
5 домов построенных в деревне. ни дет.сада, ни школы, куда детей девать? очень часто наблюдаю в области, едешь-едешь, лес, пару домов, потом бац! несколько 5 этажек стоит и вокруг больше ничего. каждый раз думаю - как люди там живут?
куда детей девать? по полтора часа тратить с утра на дорогу чтобы отвести ребенка в сад? а потом вечером галопом по европам забирать из сада?

4 млн. это обычная цена для такого дома, учитывая расположение. больше этой суммы квартира там стоить не будет.

кто там эту квартиру будет снимать? тыщ за 10-15 может кого и найдете, а ремонт? а мебель? за 4 купить, минимум миллион еще вложить, итого - 5 млн. а на дорогу сколько уйдет подсчитали?

область надо брать очень близко к Москве, 1-2 км. чтобы до метро было минут 10-15 добираться.

насчет мед.обслуживание - где детей лечить? возить в Москву? из Москвы какой врач поедет? платная страховка, да, красиво, только сколько людей в нынешнее время могут ее себе позволить? думаю уже намного меньше.

ищите в Москве - ближайщей области, цены понизятся.

понимаю если бы у вас лежали эти 4 млн., а так это все равно долг, ипотека.

Матильда
22.01.2009, 19:28
Ну Мытищи пердяевкой назвать конечно сильно...
Школы там нормальные. Я сама в одной из них училась. Садиков навалом. Вашу "пердяевку" будут расстраивать наверяка. и будет нормальный микрорайон.
Между прочим в мытищах крупнейший и самый супер-пупер ледовый дворец, в котором проходил чемпионат мира по хоккею. И бассейн там есть, и танцы, и вообще все что душе угодно. И если от вашего дома до станции 15 минут - до садика ближайшего вы будите ехать 5-10 минут. Помоему это намного удобнее, чем тащить к родителям. И воздух там чище. до метро Медведково на маршрутке 15-20 минут. А если на экспрессе, то через 15-20 минут вы окажетесь почти в центре москвы - на 3 вокзалах.
А пробки они везде. И заезжать в Мытищи необязательно с Ярославки или осташковского. Можно прям с мкада - между яросл. и осташк есть заправка, а с этой заправки выезд в город.
Вообщем я ЗА. обееми руками.
Съездийте покататься- погулять туда. Посмотрите сами. Ну и на форуме есть девочки из Мытищь к примеру Мара, спросите у них.

Buna
22.01.2009, 19:36
я не Мытыщи пердяевкой назвала, а то место - где дом, а дом в деревне, до станции еще 15 минут.

строит дома какой то кооператив, 5 домов, где землю удалось подешевле купить, там и строят, и я сомневаюсь что это потом разрастется в большой район.

Jenyffer
22.01.2009, 20:18
Прописку можно и московскую оставить. Никто вас не обяжет прописываться в новой квартире.

Jenyffer
22.01.2009, 20:22
Ну вообще-тоо Мытищи - очень немаленький город. 1-2 км от МКАД - совсем другие цены. Про экологию у МКАД я тоже промолчу.
У каждого свои приоритеты, кто-то готов и у ТТК жить (с условием, что приходишь домой переночевать).

По поводу падения цен - я бы не стала делать прогнозы, это дело сейчас неблагодарное :)

По теме - узнать дальнейшие планы по этому микрорайону/поселку + увеличить все сроки инфраструктуры в 2-3 раза, после этого решить, готовы ли вы ездить оттуда. Я для себя приняла решение, что мне двушка важнее, чем шаговая доступность метро. О своем выборе сейчас не жалею (10 км от МКАД).



Отправка отредактированного (22 Jan 09 20:25)

Анькин
22.01.2009, 21:14
и контингент, я полагаю там соответствующий. в город подмосковный поехать можно, а так...

Jenyffer
22.01.2009, 21:41
В новых домах?
Не смешите - у этого контингента денег на квартиру там не хватит, . В основном там молодые семьи с доходом, который соответствует ипотечным критериям.
А вот в московской хрущевке скорее встретить "адекватных соседей"

Матильда
22.01.2009, 23:29
Ну так и сами Мытищи не только вокруг станции - ведь верно? И вообще мы тут непонятно что обсуждаем - мы ведь незнаем даже примерно что это за район и где он расположен. 15 минут до стаанции - это очень размыто, я так понимаю ты была мытищах?

Ну и вообще - я бы жила в пердяевке, в 15 км от МКАД, в СВОЕЙ двушке с кухней 16 кв.м :))) (мечта) с большим удовольствием, чем возле метро, в съемной хрущевской однушке.

А прописку никто может и не менять. Я так понимаю у автор где-то прописана в москве? и перепрописываться в новую квартиру ее никто не заставит.

Анькин
23.01.2009, 09:59
а вокруг домов? они же не будут вечно в квартире сидеть? до станции как минимум дойти надо)))