PDA

Просмотр полной версии : В чем опасность ремонта в новостройке?



Тош
25.01.2009, 13:20
У нас новостройка, монолит-кирпич. Дом стоит построеный уже пол-года точно, ключи дадут в мае, будет год.
В чем опасность сразу делать там хороший ремонт? Что может пострадать из-за усадки? Кто рискнул и сделал? Какие в итоге последствия?

Manyunya
25.01.2009, 14:26
Я начала делать через полгода, как дом возвели. Из негативного - пока только трещины в шпаклевке на потолке пошли, но если будешь делать из гипсокартона потолок или натяжной, то ничего страшного. Если тоже шпаклевать решишь, то проклей потом еще стеклообоями. Обои, т-т-т, не расходятся, плитка на месте.

Lutik
25.01.2009, 14:35
у меня муж - проектировщик и он мне популярно объяснил - что в первые 5 лет дом дает усадку, и из-за этого могут быть подвижки в конструкции - то, что разойдутся обои - это не так страшно - в конце концов есть флизелиновые обои (они слегка эластичные), поэтому возможно, что и незаметно будет, а вот дверные проемы может повести довольно заметно - и дорогущая дверью, которая обошлась с установкой тысяч в 20 может перестать закрываться. А если это хорошая входная металлическая дверь? То есть вероятность возникновения всех этих проблем не 100%, но межкомнатные дверные проемы "ведет" довольно часто.
Опять же все стены в ванной скорее всего будут в плитке - и вот тут тоже могут быть проблемы - плитка может отвалиться, потому что ей двигаться некуда.
Как то так, причем монолитно-кирпичных домов это касается в большей степени,чем панельных. Но у панельных, если были ошибки при геодезии, закладке фундамента и конструировании могут быть просто более существенными проблемы (но они реже возникают).

Motor
25.01.2009, 18:19
я тебе еще вот какой риск укажу - кражи
т.к. дом новый, живет мало народа, половина из тех кто живет - снимают и часто меняются, целый день стоит ремонтный шум, ходят куча ремонтников, консьерж - не панацея...итд

вот всеми этими причинами и пользуются квартирные воры - они могут затеряться в толпе ремонтников, воспользоваться шумом и проникнуть в квартиру даже срезав петли болгаркой

особенно этот риск возрастает когда подъезд уже частично заселен, но многие продолжают делать ремонт и идет естесственный шум от работ, те не ясно это работы или кому-то дверь высаживают

вот в нашем подъезде в пятницу именно под таким соусом у соседей квартиру и вскрыли(((

Solida
25.01.2009, 18:33
Жесть какая, Алён! :(

Motor
25.01.2009, 21:15
угу(((
я вот теперь парюсь - ставить вневедомственную или просто дверь на 4 квартиры

Любопытная кошка
26.01.2009, 01:02
Мы сразу сделали хороший ремонт. Потолки - гипсокартон и натяжные, соответственно трещин не видно. По настоятельному совету ремонтников оклеили стены обоями под покраску - они лучше держат усадку. Прожили в отремонтированной квартире год. Только в 2 местах на стенах появился очень малозаметный при ярком свете наплыв, это наверное и есть следы усадки. Ну и еще дверь из дерева в туалете стала хуже закрываться, но это мы поправили.

пы.сы. Дверь с установкой за 20 штук это дорого? Это задаром.