PDA

Просмотр полной версии : Тамбурная дверь



Motor
26.01.2009, 11:09
Девушки, кто недавно ставил дверь в тамбур (тамбур на 4 квартиры).
Сколько такая дверь может стоить?
Подскажите, плз.

Solida
26.01.2009, 11:14
Алён, по-разному они стоят, также как и в квартиру. Смотря что Вы хотите? Просто защита от дурака или что-то мега прочное с надежными замками?

Lovelka
26.01.2009, 11:16
Ставили год назад - 20 000 с выводом под домофон (там уже панель стоит с кнопками и в самой двери проложены желоба под кабель. т.е. только провода кинуть).

Motor
26.01.2009, 11:39
некий миддл
но в основном от дурака и чтоб не ясно было кто из хозяев дома - так меньше вероятности что залезут "залетные".

Solida
26.01.2009, 12:01
Вот, напрмер: http://www.forpostdveri.ru/magazin/dveri-ekonom/

Мы собираемся ставить что-то подобное.
Имхо, 99% квартирных краж - это наводка. И еще, чем непрезентабельнее будет входная дверь, тем меньше вероятность что оставшийся 1% воров полезут именно к тебе.

Motor
26.01.2009, 12:07
у меня в коллективе в последнее время ограбили двух коллег
по словам того, кого ограбили самым последним - он говорил с ментами. они фиксируют резкий рост ограблений с начала кризиса - по 30-40 штук в подведомтвенной зоне.
в основном это не профи, залетные, потерявшие работу гастеры, тк работают не профессионально - выбивают замки, а не вскрывают, выносят не только ценное, но и вещи, даже сильно норшеные.

бля,сорри, яйца бы оторвала за такое

Motor
26.01.2009, 12:16
спс за ссылку

Ксения
26.01.2009, 13:30
летом ставили за 16 вместе с установкой.
дверь с антивандальным напылением.
заказывали в компании "броня" (спроси у яндекса. у них сайт есть)

Solida
26.01.2009, 14:54
Мдя, куда катится этот мир. Начинаю крепко думать по поводу того, чтобы, помимо железной двери, поставить квартиру на охрану. :( Если у тебя в квартире есть городской телефон, то можно подключить услугу, когда каждый день, приходя домой, звонишь по телефону и говоришь кодовое слово, снимая таким образом охрану, а каждый раз уходя из дома, делаешь тоже самое, чтобы поставить на охрану.
У меня такая штука была на съемной квартире. Один раз забыли снять с охраны, так через минут 7 приехал наряд милиции.

Motor
26.01.2009, 15:43
Ален, это и есть вневедомственная охрана
вот только по нашим пробкам - 7 мин - это значит пост рядом
да и за 7 мин вынесут все, что не прикручено

Solida
26.01.2009, 16:13
*здесь должно быть витиеватое матерное выражение* И какие тогда могут быть варианты, кроме двери на 4 квартиры? Консъержка отпадает - при наличии большого количества ремонтов в доме она физически не услудит, что там выносят - мусор или дорогущий духовой шкаф. Эх, ты меня озадачила прям. Если надумаете еще какие варианты предотвращения кражи, напиши, плиз.

Motor
26.01.2009, 16:42
мои мысли таковы:
если наведут и решат залезть профи, то тебя ваще ничего не спасет. без тебя ли, с тобой ли, но зайдут.

значит надо защитится от "на дурачка", т.е. от не профи.
мне видется следующее:
1. все ценное, деньги, документы - в банк. ячейку
2. входная дверь - хорошая, замки еще лучше, в двери - мет. накладка против вырывания замков
3. квартиру на вневедом. охрану
4. невзрачную тамбур дверь на 4 квартиры с приличными замками
5. по желанию - страхование имущества от ограбления.

Lusmilka
28.01.2009, 10:16
ппц...а нам чего делать, блин, у нас вообще тамбурная дверь на распашку, т.к. один из соседей-алкоголик, к нему все подряд ходят. ППц

Motor
28.01.2009, 10:28
ну с алкоголоиками ваще др тема
пострашнее ограбления(((
я б дверь закрыла на замок и контролировала ее

Buna
28.01.2009, 11:00
нужно "доработать" замки.

человек, который эти замки вскрывает, так же может сделать так, чтобы они не могли открыться никак иначе, только вашим ключом. если в замок вставляют другой ключ - там выпадают какие-то мелкие штучки и всё, замок уже не откроется.вы же своим ключом после сможете открыть.

нет замков - которые невозможно открыть.

откуда это знаю - приезжал один "родственник" дальний, он как раз по части квартирных краж был, сейчас отошел от этого. рассказал много интересного, про замки уже сказала. еще так же - если работают профи - они после себя оставляют "след" (какой-то предмет, или еще что-то, хозяева этого не увидят, но если после еще кто в квартиру залезет - сразу увидят, ничего трогать не будут.
рассказывал про все места куда лезут проверять.

единственное место куда нормальный вор не полезет - это обувь. это ниже так сказать достоинства копошится в обуви. в белье полезут без проблем, в обувь нет. так что в прихожей в обувном шкафу можно спрятать небольшой сейф.
прятать паспорта, различные документы, обязательно документы на квартиру прятать очень хорошо.

Motor
28.01.2009, 11:56
это профи
это др дело
тут высший класс с метками и пр
а тут потерявшие работу гастры - вот от них и ищу защиту

кстати, я все доки, вкл паспорта, деньги и ценности, давно держу в сейфе в банке
оч советую

Buna
28.01.2009, 12:23
от случайных воров несколько дверей и замков я думаю хватит. и на вневедомственную охрану обязательно поставила бы ( у нас пока нельзя, телефона нет). так же у нас все имущество застраховано.

деньги на карточках, налички дома не держим, украшений обычное золото, убиваться не буду.

Motor
28.01.2009, 13:02
Бун, если бы тащили только золото...

вон, у моего коллеги вынесли даже духи на донышке и СИЛЬНО поношенный СТАРЫЙ костюм ОГРОМНОГО размера. ну кому это потом пордашь?

а у подруги вчера коллегу ограбили - оставили вообще только тапки(((((((((

уроды, слов нет

Solida
28.01.2009, 13:55
Жуть, жуть, жуть! Читаю Вас девушки и ужасаюсь! Возникает огромное желание, все что есть в квартире, включая всю технику и одежду, положить в банковскую ячейку. Блин, в нашей стране лучше всего быть больным, убогим и ничего не иметь. Чуть-чуть поднимешься и сразу у кучи гастарбайтеров появится желание все у "буржуев" отнять и поделить. Сижу злая...[hot]

Motor
28.01.2009, 14:03
Ален, ну это особенности менталитета - не высовывайся, бит не будешь
млин, а сколько нападений на улице по вечерам стало? тоже эти гастеры! ну можно же просто "попросить" отдать))) бить-то зачем???

у самой зла не хватает
а еще бешусь, что двери надо делать быстро, а времени на это нет

Solida
28.01.2009, 14:55
Motor писал(а):

> млин, а сколько нападений на улице по вечерам стало? тоже эти
> гастеры! ну можно же просто "попросить" отдать))) бить-то
> зачем???

Ага, вот поэтому я если на работе задерживаюсь, всегда прошу меня встретить. Несмотря на наш спокойный район, все равно страшно стало вечером возвращаться.:(

> у самой зла не хватает
> а еще бешусь, что двери надо делать быстро, а времени на это
> нет

Маму или других родственников к этому привлечь? Это же часа на 4 максимум.

Motor
28.01.2009, 15:13
маму можно превлечь
но дверь же надо выбрать! а вот на это времени нет

Solida
28.01.2009, 15:53
Motor писал(а):

> маму можно превлечь
> но дверь же надо выбрать! а вот на это времени нет

Да уж, время - это проблема. Расскажи потом,пожалуйста, какую выбрали и почему.

Motor
28.01.2009, 16:01
ок, сейчас друга попросила сказать какую они поставили
сказал, что ставили за 12т с установкой

totoshka
28.01.2009, 16:03
Тут недавно немец приезжал первый раз в Россию - так первая его фраза была - вы себя за решетку посадили - все в решетках и замках.:(

Motor
28.01.2009, 16:36
ну зато у нас детей в яслях не режут как в его хваленой Европе:(

Solida
28.01.2009, 17:50
+1

Тоже недавно думала, что в Европе детей в яслях режут, школьники-студенты одноклассников расстреливают. И это все в одних из самых благополучных стран: Финляндии, Австрии.

Lusmilka
29.01.2009, 09:58
замок выламывают на ура. Надо бы ставить дорогую дверь, но мы одни не потянем, а контролировать как? в три часа ночи вставать и всяким б...ям рассказывать, что в их услугах не нуждаются?

Lusmilka
29.01.2009, 10:01
Мне тут сотрудница рассказала, как на той неделе, ее отца-здорового в общем-то мужика 50 лет, возле подъезда стукнули по башке-отобрали документы, деньги, без сознания пролежал минут 20 возле подъезда. Это было в 9 вечера!!!!! Т.е. не так уж и поздно

Тата
08.07.2009, 10:11
Мы недавно поставили дверь Мультилок за 40 или 50 тыщ. Но пока там не живем еще нет мебели, зато почти вся техника. В тамбуре будем тот форпост ставить, сейчас там скидка на ту дверь которую хотим, а сейчас у нас решетка там стоит просто, но у нас 2 квартиры за ней



Отправка отредактированного (08 Jul 09 10:12)

Daniella
08.07.2009, 10:28
у родителей сосед мент, квартира на пульте, причем красная лампочка вынесена за тамбурную дверь, говорит отпугивает, если будут выбирать в чью квартиру лезть последняя будет та что на пульте и + стоит в общем коридоре скрытая камера, типа если что хоть будут шансы найти, дверь у него без всяких наворотов(говорит нет в этом смысла). еще слышала что когда квартира на пульте эффективно ставить две двери, это занимает у грабителей минимум минут 5 т.к. заранее они не знаю что там за дверь, какие замки и т.п. а за это время уже и менты подоспеют.)