PDA

Просмотр полной версии : Нарушение архитектуры здания при замене окон



K_Yulia
28.01.2009, 18:38
Девочки, кто знает, чем грозит изменение внешнего вида окна при его замене.
Не могу в интернете ничего по этому вопросу найти, никаких законодательных документов не попалось:(

Any
28.01.2009, 22:44
Это касается только ЦАО. Грозит штрафом и переустановкой окна обратно.

Solida
29.01.2009, 11:32
Это также касается новостроек во всех округах. Снаружи окна обязательно должны быть белые.

Тата
29.01.2009, 16:56
А никто не знает, можно ли уменьшить окно, или как перенести подоконник выше, чтобы поместилась кухня, а то у нас окна большие и очень низние

K_Yulia
30.01.2009, 10:07
Вам могут сделать окна с добором внизу (ну знаете, как у бfлнонных дверей низ глухой), с внешней стороны это будет смотреться, как будто вы низ чем-то закрыли, а с вашей стороны изнутри вы просто поднимете подоконник и эстетически все будет ОК.



Отправка отредактированного (30 Jan 09 12:08)

K_Yulia
30.01.2009, 10:12
У нас Бабушкинский район, дом сталинка, но не на центральном проспекте и не памятник архитекруры. В этом доме окна с фрамугой!!!!
Я вообще не представляю, как люди эти рамы с внешней стороны моют, высота окон же 2 м, страшно пипец. Свекровь говорит, она с ними всю жизнь мучилась.
Поэтому мы хотим сделать полностью створки и сверху поставить разделитель, дабы зрительно напоминать стандартную раскладку.
Свекор пищит, боится штрафов, а мне кажется, ничего криминального не случится....
Как вы думаете?

Daniella
30.01.2009, 21:51
неужели все остальные окна у вас в доме не тронутые?)))
думаю ничего не будет.