PDA

Просмотр полной версии : Any !



Ляль
05.02.2009, 14:55
Хотела узнать, если ты знаешь..
В наличии комната в коммуналке 12,7 м.
Доля общей площади 21,37.
прописаны, я,сын, мама и отчим - туберкулезник(ему положено отдельное жилье - уже подтвердили это.)
На что можем рассчитывать - когда будут распределять жилье , если комната приватизирована на меня?

Any
05.02.2009, 22:41
Эммм...
Маме с отчимом по любому однушку - причем не важно какого она метража будет. Я вообще с законом о болезнях при которых предоставляется отдельное жилье не сильна увы :( Там возможно отдельная комната ему полагается, но утверждать не буду, надо читать.
А вот с тобой как быть... Тебе если только мену предложат - отдать собственность, а получить соц найм. Предложат соответственно однушку - на тебя и сына. Но мена опять же с твоего согласия, т.к. это твоя собственность. Преценденты были - с согласия собственность можно отдать. Только будет ли это выгодно...
На твоем месте я бы попросила двуху - положено не менее 50 метров как минимум: 18*4-21,37= 50 метров.
Твою комнату бы никто не трогал и соответственно с очереди бы сняли... А комнату уже через куплю-продажу потом превращать в однушку.
Но.... дать на ребенка метры отдельно от матери - нонсенс...
В итоге 3 варианта:
1. Мена - забирают комнату и дают одну квартиру на всех
2. Квартира + оставляют комнату тебе (сильно под вопросом)
3. Забирают комнату, дают маме с отчимом квартиру и отдельно квартиру тебе с сыном с условием участия в СИ, МС и иже подобных программ.

Ляль
06.02.2009, 12:52
еще есть мой муж - прописка подмосковье, квартира 2-х комнатная, прописаны 4-ро-мама,папа, 2 сына. площадь 25,8/50,50 - жилая/общая. Его скорее всего учитываться не будет?????
а если расприватизировать комнату??? или уже нельзя будет - типа ухудшение условий и т.д - пока стоишь на очереди?

Иеще звонили из ДЖП - "внесены в проект плана на этот год. Списки вывесят, когда будет готов проект"...
что это значит? будут только решать или возможно КВ предоставят???

Any
07.02.2009, 11:09
Ага, у мужа метров мало, его не будут учитывать.
По поводу расприватизировать х/з... Знаю, что если приватизируешь - никак не отражаетс, возможно если расприватизировать, то тоже не отражается. Врать не буду.
Раз внесены в план проект, то значит сносить будут.
По идее если расприватизируешь, то 90% что сможешь получить отдельно на себя и ребенка... Но... опять же но... При сносе положено давать квартиру в районе проживания, а если дают две и больше квартиры, то только одну в районе проживания а вторую могут дать и в подмосковье - многим так дают сейчас.
Вот...