PDA

Просмотр полной версии : Ремонт в новостройке.



ZemlyaNicka
13.02.2009, 20:24
Девочки, подскажите, кто делал - с какой стороны подойти, с чего начать?Хочу хотя бы прикинуть, что предстоит через пару месяцев, но пока в голове полный хаос.

Love in Paris
13.02.2009, 23:59
Я вас поздравляю!!! Отлично!!!
Подробности? Ключи когда? Как обрешилось с банком?

Love in Paris
14.02.2009, 00:04
Хотя, стоп.. наверное, лучше потом, лично пообщаться, или ты здесь тоже можешь писать?

Manyunya
14.02.2009, 15:02
О! Поздравляю!!! :D
Я начинала с санузла, т.к. в ведро "ходить" быстро надоело. Там были самые масштабные работы - переносили трубы и т.д. Параллельно мне шпаклевали потолки. Потом - кухня, коридор (плитка на полу, т.к. ИМХО это самая грязная работа).
Пока сама клиела обои в спальне, ламинат в спальне и зале, потом обои в зале.
Но уже больше года живу ремонтом! ;)

Жанна
14.02.2009, 18:09
Мы планируем начать с входной двери - ее нужно ставить сразу.
Потом электрика.
Потом гидроизоляция ванны, трубы, теплый пол, стяжка, временная раковина и унитаз.
Затем стены и потолок (черновая отделака).
Проде для чернновой отделки все.
Потом чистовая:
1. плитка в ванной и кухне.
2. Стены и полоток (везде),
3. пол.
4. Мебель.

Когда пишу - все так понятно, а когда "в живую" сталкиваешься - мозги на бекрень!!!!:(

Alenushka
14.02.2009, 20:54
У нас было так:

Черновая работа:
Электрика
Стены, потолок
Теплый пол
Стяжка
Входная дверь

Чистовая:
Покраска потолка
Паркет
Обои
Выключатели, розетки
Светильники

Параллельно с обоями и паркетом - плитка в санузлах.

ZemlyaNicka
15.02.2009, 10:45
Анют, я тебе в понедельник на рабочую напишу ;).
Алёнушка,а черновые работы именно в том порядке, что ты написала?

Alenushka
15.02.2009, 14:07
Да, именно так. А что тебя смущает?

Buna
15.02.2009, 14:58
первое это электрика, есть ли разводка по квартире или нет. если нет вообще - то нужно делать прежде проект а дальше уже по нему ремонтники будут работать. если есть разводка - то все равно что-то нужно будет переделывать под себя (это опять же нужно делать проект и согласосвывать, все это делает контора). а прежде нужно уже представлять где что у вас их техники будет, куда какие розетки нужны, телефон где будет - чтобы розетку там сразу вывести, телевизионный кабель, кабель под инет.
если уже сейчас знаете метраж, можете пройти в квартиру - нужно делать проект кухни (гарнитур) - чтобы опять же понимать где какая техника будет и куда какие провода выводить, плита, стиралка, посудомйка, кондиционеры если (чтобы потом коробов не было - всю проводку сразу в стену прячут).

батареи - если менять - то нужно менять сейчас,

когда сделаны батареи и электрика заливают пол, выравнивают стены, потолки, какие потолки будут - просто ровные белые или же из гипсокартона,

одновременно с электрикой - сантехнические работы - разводка труб , в ванной что будет - где раковина, где ванна, смесители где будут, на какой высоте.

ванная и туалет делаются, (на время ремонта покупается самый дешевый унитаз или же можно у соседей найти , после ремонта обычно выкидывается, )

окна опять же - нужно менять или нет,

это вот то, что нужно делать вначале.

мы сразу установили кондиционеры (была сделана проводка в стенах, повешены уличные блоки, блоки в квартиру повесили когда уже ушли все ремонтники). поменяли батареи, в туалете в нише где трубы повесили накопительный водонагревать - очень нужная вещь, учитывая что это новостройка и горячую воду часто отключают), в ванной и на кухне на полу теплый пол.

входная дверь, обои, напольное покрытие это уже попроще.



Отправка отредактированного (15 Feb 09 14:59)

Alenushka
15.02.2009, 15:12
А мы меняли всю электрику, которая была, на новую.

Buna
15.02.2009, 15:25
что уже все новое :)