PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь опытом. Кто делал сам полы.



moisevna
05.03.2009, 20:00
Посоветуйте пожалуйста, чем делать стяжку.
Нужен вариант, что бы сделать все в самые кратчайшие сроки. Кто сталкивался, какие лучше брать смеси?
Сколько примерно смеси надо на 12 кв м?

Сладкая
05.03.2009, 23:31
про смеси точно не скажу (вроде как сухая смесь) НО сохнуть должно 27 вроде дней!!!! Поэтому в вашей ситуации, наливной пол, но оч дорого!!!!

Таша86
06.03.2009, 11:33
мы делали сами наливной пол, затем клали плитку

Motor
06.03.2009, 11:49
у меня стяжка сохла ну неделю максимум
насколько я могу вспомнить тот период своей жизни)))

хотя по инструкции все возможно - и 27 дн в т.ч.

Жанна
06.03.2009, 12:31
По песчанно-цементной стяжке нельзя ходить 5 дней. Потом ходить можно, но полную силу и прочность она наберет только через 27 дней.
Если вы будете класть плитку, то только через эти 27 дней. Если ламинат - то я не знаю нужно ли ждать. :p

Славия
06.03.2009, 16:09
чем: керамзито-бетон..
неделя должна постоять сама по себе, через недлю можно спокойно ходить но особо на нее тяжделого не ставить.что касатеся сколько должна сохнуть, то здесь все равзному, все зависит от состава стяжки. есть сохнут всего 10 дней, а есть полтора месяца.

moisevna
10.03.2009, 23:32
а не очень тяжелого в каких пределах? и чем это грозит?
В том то и дело, в максимально короткий срок нужно вернуть всю мебель на место. Хотя бы необходимое - плиту холодильник, стол. Дело в том, что в квартире живут старики, дедушка делает все на ощупь и месяц слишком большой срок, что говорить 2 недели тоже( А ремонт уже просто необходим( Хоть какой. Пола в первую очередь. Вот и пытаюсь разобраться как лучше поступить, и к чему готовиться.

moisevna
10.03.2009, 23:33
О плитке речи не идет. Нужен линолеум.

moisevna
10.03.2009, 23:47
почитала про наливные полы, только запуталась больше. В принципе, что это такое я понимаю, даже примерно представляю как это делать. Но все главные вопросы остаются и к ним, какие марки лучше использовать? Какой расход, т. е. сколько его надо, как определить? И насколько я поняла, дело даже не в самом выборе марки, а они тоже различаются по свойствам. Вы какой покупали? И сколько, на какую площадь? Какую грунтовку (насколько я поняла это тоже надо вначале)?

В общем, чем больше узнаешь, тем перспектива туманнее:-))

Annnushka
11.03.2009, 19:27
А точно нужна стяжка? сть допустимые перепады пысот под паркет и доску, нельзя без этого обойтись?
Мы во время ремонта обошлись без стяжки. был незначительный перепад высот в квартире, но плавный и можно было без стяжки, просто на подложку сами клали паркетную доску, за 3 дня муж во всей квартире положил.

Mouse440
11.03.2009, 19:59
Мы как раз сейчас делаем. Гарантия 50 лет.
Удобно, потому что быстро и остается доступ к проводке при необходимости.
Мы заказывали банально здесь: http://www.dnt.ru/.
Скидку дали 5% (насколько я помню).
За 3 дня технический пол готов - можно покрытие класть (паркет, линолиум, ламинат, плитку).



Отправка отредактированного (11 Mar 09 20:05)

moisevna
11.03.2009, 20:11
К сожалению нужна( Старый дом, и оочень запущеный пол.

Славия
11.03.2009, 20:38
не очень тяжелого типа шкафов и прочего..
ей надо время "прийти в себя" то есть закрепиться и т.д. потом сверху можно слой наливного пола (только тонким слоем), а вот где собираетесь плитку класть вообще не нудно наливной пол.
под линолиум, наверное стоит все-таки сделать еще наливной пол..про это я могу точнее спросить у мужа