PDA

Просмотр полной версии : Вопрос-опрос к тем, кто живет не в новотсройках..



marinka
19.07.2009, 01:50
вам хотелось прибить или заставить жить в вашей квартире того кто её проектировал???
мне вот каждый раз как я сталкиваюсь с расстановкой мебели возникает такое желание...
п.с. просто ванну ремонтировали и пришлось умудриться впихнуть в неё ванну,раковину и машинку стиральную..это было ой как непросто....размер ванной 130*150...
а размер одной из комнат 2,25 на 4 метра. это жуть..

feyka
19.07.2009, 12:46
Ага, хотелось. Сделали перепланировку, стало чуть полегче. Правда место для большого шкафа до сих пор не могу найти в своей квартире.

Soonnn
19.07.2009, 13:19
хрущевка? :D Мы от ванну заменили душевой кабинкой

marinka
19.07.2009, 19:21
думала над этим в любом случае, или машинкой жертвовать или раковиной..и увы у нас не хрущевка..а обычный кирпичный дом...от этого не легче..

Daniella
20.07.2009, 12:43
в те года когда строилось машинка была роскошью а ванна 150 уже хорошо, не сидячая же:D

Жанна
20.07.2009, 14:30
Правду говорят, когда это проектировалось - такая квартира была счастьем.
Когда мой дедушка в 70-м получил квартиру в новом доме, он радовался, что ванна и туалет ЕСТЬ. И квартира ОТДЕЛЬНАЯ.
А вы стиралка...
Хотя я полностью согласна с автором.
Хочется этих проектировщиков поселить... с семьями. Пусть живут!

nimfa lesnaya
20.07.2009, 14:56
Поддерживаю. Тех, кто творил такие малогабартики... их бы заставить так мучаться. Сейчас однушки такой площади продают [:-?]

Daniella
20.07.2009, 15:29
не надо на проектировщиков сваливать, они не от души все это проектирует у них есть задание спроектировать дом с квартирой 30кв.м. они и проектирую а не потому что им линию подальше начертить сложно!;) Все вопросы к хрущеву:D да и были бы квартиры просторней меньше бы людей их получило кто то так бы и жил в комуналках или в общагах, представьте что это были бы вы, что вам бы не досталось квартиры из за того что всем остальным неуютно жить с маленьким санузлом и сделали его больше..;) Ну а кто покупает квартиры, это его личный выбор, сейчас планировок полно и на любой карман, у кого последние заработанные и он выбирает маленькую площадь лишь бы жить отдельно, а у кого финансы позволяют и выбирает квартиры попросторней.)

Katy
20.07.2009, 16:52
Каждый раз над этим думаю, когда на кухню захожу... или в ванную, где стиральная машинка встает только боком и упирается дверцей открытой в ванну. :D

sennatka
06.08.2009, 15:05
Мы тоже долго плевались, купив малогабаритную квартиру, но вышли из этого положения пожертовав отдельными ванной и туалетом. Короче, объединили ванну с туалетом и еще прихватили часть коридора и место встроенного "родного" шкафа, получилось достаточно просторно - вместился и душевой блок, и унитаз, и машинка, и даже ванный гарнитур с широкой раковиной в 1 м.

cat
16.08.2009, 22:41
У меня муж так говорит,когда что-то делает и переделывает))Но мне кажется, что если приложить силы, ум и вооружиться рулеткой, и в такой квартире можно найти место и шкафу-купе и всяким, необходимым для нормального проживания, вещам)) Мы живем тоже в кирпичном, 9-этажном доме, в котором некогда жили бабушка/дедушка и мамка с дядькой и в такой комнате, как ты описываешь, 2,5*4 они жили вдвоем)) и дедуля с бабулей были счастливы, что выехали из коммуналки в свою "двушку", пусть и мелкую и с совмещенным санузлом и смежными комнатами))) А мы зажрались, пардон)) Но...вот мы, например, смотрели по ценам, продав свою дико мелкую двушку на Коломенской недалеко от метро можем куда-нить ко МКАДУ уехать в нормальную двушку или за МКАД в отличную трешку, но мы вот не хотим, нафик нафик. Лучше в такой двушке, чем черт знает где, простите. Хотя жизнь и возраст меняют убеждения, может и передумаем когда-нить, но пока точно подождем ;), тк только что отремонтировались.