PDA

Просмотр полной версии : приватизация...



кукла бп
20.05.2009, 21:40
никто не ходил приватизировать квартиру? как там с очередями?слышали на несколько месяцев очередь может расстянуться? а это тогда как по спискам или каждый день туда ходить?
подскажите,кто что знает?!

калибри
20.05.2009, 22:54
советую обратиться в мосжилрегистрацию - это комерческая фирма от прав-ва москвы. отделения есть по всей москве. переплата за приватизацию небольшая. очередей нет. удачи

кукла бп
20.05.2009, 23:03
спасибо. буду узнавать... но говорят и там очереди((((

Дочка Варвара
20.05.2009, 23:24
стукнись в аську, или на почту, расскажу что и куда:) в какой послеждовательности собирать и на что особенно обратить внимание

1. Поэтажный план и экспликация на квартиру из БТИ (Кадастровый паспорт квартиры). - сейчас делается бесплатно!!! срок готовности где-то полторы-две недели (а если через одно окно там срок готовности месяц а то и более зависит от р-она, лучше самим в БТИ, так очереди не очень большие)

2. Справка о проверке жилищных условий (только для коммунальных квартир).

3. Выписка из домовой книги (архивная).

4. Копия финансового лицевого счета.

5. Ордер на квартиру.

6. Договор социального найма.

7. Справка о замене паспорта за период с сентября 1991 года с указанием причины их замены.

8. Подлинники и ксерокопии паспортов всех проживающих в квартире, для детей до 14 лет подлинники и ксерокопии Свидетельств о рождении.

9. Справка с уточнением адреса проживания, по которому осуществляется приватизация, при разночтении его в паспорте, жилищных документах и ордере.

10. Выписка из домовой книги с места жительства в период с сентября 1991 г. по настоящее время.

11. В случае прибытия в г. Москву из других регионов России после сентября 1991 г. предоставить справку из регистрирующего органа прежнего места жительства о неучастии в приватизации (из БТИ с сентября 1991 г. по декабрь 1997 г., из Управления Федеральной Регистрационной службы региона с января 1998 г.).
Все эти документы представляются в муниципальный или государственный орган для принятия решения о приватизации и оформления договора передачи жилого помещения в собственность.

12. Квитанция об оплате регистрации.

13. В зависимости от Вашей ситуации, регистрирующим органом могут быть запрошены дополнительные документы.

Все эти документы сдаются в Управления Федеральной Регистрационной службы по г. Москва (регистрационную палату) для регистрации и оформления свидетельства о государственной регистрации.



Отправка отредактированного (21 May 09 08:56)

Any
21.05.2009, 12:28
У меня дочь участвовала в приватизации 4 года назад.
Скоро дочь со мной прописана будет. Я хочу приватизировать эту квартиру - як быть? Она может участвовать в приватизации? Могу ли я вообще полностью на нее приватизировать?

Жанна
21.05.2009, 15:24
Я так понимаю:
1. Дочь участвовать в приватизации не может, т.к. бесплатно это можно сделать один раз в жизни.
2. Приватизировать Вашу квартиру можно ДО прописки дочери. Можно после, т.к. она участвовать уже не может.
3. Квартиру можно приватизировать на себя, а потом подарить!

Any
21.05.2009, 16:45
Вот пункты 2 и 3 меня сильно смущают - как это так приватизировать квартиру с прописанным ребенком и не выделить ребенку долю! Дико как-то...
Про подарить - енто понятно.

Дочка Варвара
21.05.2009, 17:55
сколько лет дочери?, если первый раз приватизация была когда она была ребенком, а теперь она совершеннолетняя, то сейчас может учавствовать

Any
21.05.2009, 23:05
И была ребенком и сейчас ребенок.

кукла бп
22.05.2009, 00:17
насколько помню... право бесплатной приватизации дается только раз,но считается использованным только после 18,а до 18 приватизируйте сколько угодно...
не думаю,что попечительский совет разрешит ребенку не учавствовать в приватизации..

Any
22.05.2009, 08:32
Понятно, спасибо.

Дочка Варвара
22.05.2009, 12:24
не дадут повторно приватизировать на ребенка, запросят документы с предыдущего места прописки ребенка, а там выфсниться что на него была приватизация и все

Any
22.05.2009, 12:48
мля....

кукла бп
22.05.2009, 13:20
странно..у меня на двоюродного брата.аж в трех квартирах доли приватизировали.когда он маленький был...
тогда наверное законы были другие...
Тогда извините,за неправдивый совет(((