PDA

Просмотр полной версии : карнизы, какие?



Тата
23.06.2009, 16:08
Какие карнизы делать: Что сейчас модно, красиво и тд. Римские не предлагать, тк подоконники узкие и батареи выпирают-некрасиво будет смотреться

vini
02.07.2009, 11:53
вообще-то лучше всего выбирать карниз не тот который "модный", а по функциональности и стилю, который подходит для вашей осбтановки.

по функциональности карнизы бывают:
для легких, средних и тяжелых штор
для 1,2 и 3-х и т.д.линий штор
для разного отлета от стены (толщина батареи)

по внешнему виду
круглые, прямоугольные (Т-образные),багетные или просто спрятанная u-шина, если у вас гипсокартонный потолок

И все-таки из "модного" - светящиеся наконечники стальных карнизов в стиле хай-тек, круглый карниз из натурального дерева большого диаметра, сочетание карнизов из разных материалов, или сочетание карнизов разных размеров, например

Тата
02.07.2009, 12:10
спасибо.
муж хочет скрытый карниз, я так понимаю это багетный, чтобы крючков не было видно. А мне больше нравится металический с наконечниками, пока спорим, еще у нас трубы закрыты гипсокартоном и потолки натяжные, поэтому карнизы надо вешать на стену и не до конца стен (чуть шире окна)

vini
02.07.2009, 12:34
багетный карниз состоит из платиковой шины с крычками и багетной планки, которая выполняет только декоративную функцию

да, видимо в вашем случае будет стеновое крпление, насчет ширины карниза ничего не могу сказать, т.к. нужно смотреть, но в принципе если нужно скрыть гипсокартонный короб то можно и эркерный багет сделать, есть гнущиеся багетные планки

Galina
02.07.2009, 17:25
Мы на кухню купили, такой как ты сказала ("металический с наконечниками"), наконечкики в виде листочков, цвет карниза- черное золото, покупали в кастораме, крепили к стенке над окном. Кстати, у нас его длина получилась нестандартная, тк у нас в углу окна- гипсокартонный угол(закрывает батареи). Нужную длину отрезал муж, ножовкой по металлу, срез закрывается выбранным декоративным наконечником.В кастораме на рязанке хороший выбор цветов, оттенков и вариаций таких карнизов.(карнизы вот этой фирмы http://www.decolux.ru/shops/)



Отправка отредактированного (02 Jul 09 17:31)