PDA

Просмотр полной версии : просчет кухни и окончательная цена



Anulinka-
29.06.2009, 21:42
Девочки, те, кто рассчитывал кухни свои в разных салонах, но особенно те, кто считали в "Стильных", подскажите, пожалуйста.

насоклько изначальный расчет (при первой встрече с дизайнером - консультантом) отличался (или не отличался вовсе) от окончательного при составлении договора?

мы посчитали в "Стильных" - вышла одна цена. Поехали в "Анонс" - вышло дороже. сказали, что в "Стильных" дешевле. менеджер Анонса сто раз пересчитывала, тк сказала, что такого не бывает и что при заключении договора наверняка поднимут на уровне "о, а еще же вот это".

мы оедем , разумеется, еще раз на разговор в "Стильные", н остало интересно, было ли у кого-нибудь такое?

Anulinka
29.06.2009, 21:43
это я писала, в первый раз заглючило - не авторизировалась, чтобы не подумали, что это спам.

Buna
29.06.2009, 21:47
заедьте в анонс но к другому менеджеру.
у Ксении такая же история была, в анонсе считали, один менеджер до фига насчитал, а другой раза в два меньше.

у нас в анонсе от первых прикидок до окончательного расчета разница тыщ 30 наверное получилась. механизмы, ручки, и т.д.

Anulinka
29.06.2009, 23:05
ничего себе - тыщ 30... :(

Motor
30.06.2009, 09:26
все зависит от того насколько тщательно ты просчитывала кухню при первой встрече
если считала только ящики, то будет отличаться сильно
если считала и ящики, и доводчики и прочие мелочи, то несильно

Buna
30.06.2009, 10:19
вы сколько времени провели в салоне при первом просчете?

у нас вышло сначала часа 2-3, потом дома еще раз все обдумали, на квартире все просмотрели, тут внесли изменения, тут немного по-другому, тут дверцы решили со стеклом, тут шкаф нестандартного размера, и вот так - по чуть-чуть и вылезло что больше. доводчики разные есть - есть за 300, есть за 1500. гасители ударов, куча всяких мелочей, поддон легкий металлический под шкаф где ведро мусорное стоит

Zolotce
30.06.2009, 10:51
Мы заказывали в Стильных 2 раза. Оба раза никакой критической разницы не было.

Тата
30.06.2009, 10:59
скорей всего, правильно девочки говорят. Просто менеджер Анонса подумала что вы только предварительную смету составляли в Стильных. В стильных еще скидка 3% есть если назвать номер договора кого-нибудь

Unochka
30.06.2009, 11:00
только у моей подруги эту скидку не приняли:(
мы считали в стильных 4 часа, продумали все, включая рейлинги и лотки для ложек/вилок..
посмотрим надеюсь скоро насколько они ошиблись

Motor
30.06.2009, 11:18
скидка в 3% действует только на гарнитур
но не прибамбасы
Наташ, а почему не приняли-то?

Unochka
30.06.2009, 11:22
говорят отменили:(
теперь действует только 5% от дизайнера

Motor
30.06.2009, 11:27
еклмн!

Тата
30.06.2009, 12:38
мы только мес назад заказывали была скидка, кстати Мотор спасибо, правда данные не спрашивали так дали, но если бы спросили, то у меня были твои данные. По моему нам и 5 дали скидку, а потом я сказала про 3% и еще и ее сделали. Могу порекомендовать дизайнера на Ленинском 82

Unochka
30.06.2009, 12:54
друзья как раз месяц назад заказывали в салоне ленинградском щоссе, отказали..
нам тоже самое сказали в новом салоне на полежаевской, так что хз..может у них так в каждом салоне свои порядки
А скидка дизайнера есть, спасибо

Julika
30.06.2009, 14:14
а мне приняли скидку эту, заказывали в салоне на Тульской, в эти выхи. (Ален-Мотор, спасибки еще раз за номер д-ра):)

Про разницу в первоначальном и окончательном просчете - мы чуть изменили конфигурацию, добавили подставки под ложки и подсветку, стало на 5тыс больше, это уже с учетом скидки

в Анонсе, Фореме и др даже предварительный просчет был больше окончательной сумме в Стильных

Milky Way
30.06.2009, 14:43
По-моему на кухни никогда не получается сбюджетировать расход по первоночальной прикидке.
Обычно процентов на 20% кухня выходит дороже, даже с учетом всяческих скидок

Motor
30.06.2009, 15:08
)))
кажись я уже всем скидку дала

Galina
30.06.2009, 16:51
У нас получилось тыщ на 10 больше, тк изначально не считали всякие доводчики, рейлинги и пр...

Anulinka
30.06.2009, 17:34
ага, ясно.

мы вроде бы доводчики - ручки считали, очевидных подвохов не вижу, добавлять особо ничего не панируем из очечидного, но, может, и чего махнули. ждем звонка менеджера и поедем еще раз к нему. я принципиально хочу в Стильных.

девочки, а может кто поделиться скидкой в 3 или 5 процентов?

Anulinka
02.07.2009, 19:59
посчитали - в итоге получилось даже чуть дешевле, чем изначальный подсчет!

СТильные рулят =)