PDA

Просмотр полной версии : Ещё вопросики. Плиз! Покупатель с жилищным сертификатом (дети-сироты)! Что делать?



Wind
08.06.2009, 21:27
на что обратить внимание? как происходит покупака квартиры с помощью этого сертификата? подскажите, пожалуйста! Стоит ли с этим связываться?



Отправка отредактированного (08 Jun 09 22:09)

Дочка Варвара
08.06.2009, 21:31
вся фишка в том, что деньги вам перечислят после регистрации договра купли-продажи, надеюсь речь о Москве? так что необходимо грамотно составить договор (в договоре прописать что покупается при помощи жил сертификата и куда будут перечислены деньги) и не подписывать акт передачи квартиры и неписать расписку о том что деньги получены пока деньги не будут получены, а так же могут быть вопросы с налогами если квартира менее 3-х лет в собственности

Wind
08.06.2009, 21:50
Речь не о москве. Мы в Саратове. Квартира меньше 3 лет в собственности, но и продаем мы её за 750 тыс. 700 тыс по сертификату и 50 тыс-наличными.
>в договоре прописать что покупается при помощи жил сертификата и куда будут перечислены деньги

Должен быть открыт счет в банке. да?

>деньги вам перечислят после регистрации договра купли-продажи
Я вот это не могу понять, мы подписываем договор купли-продажи, регистрационная палата принимает его, рассматривает, регистрирует, и через 10 дней выдает свидетельство о собственности. Рассписку о получении денег оно вообще не требует. требуется только подпись продавца и покупателя. акта приемки квартиры у нас нет такого. помню, покупали квартиру составляли договор, подписывали, нам там же отдавали ключи и все кватинции о квартплате, через 10 дней получали свидетельство о собственности.
Не могу понять, я ведь подпишу договор, рег палата его зарегистрирует, а денег все ещё не будет на счету. я запуталась.
Или я так понимаю. мне ещё раз идти в рег. палату после перечисления денег на счет. показывать, что их перечислили и писать рассписку о получении?

:(:(



Отправка отредактированного (08 Jun 09 21:52)

Дочка Варвара
09.06.2009, 14:02
сначала зарегистрируют договор а только потом перечислят деньги, в это все дело