PDA

Просмотр полной версии : МИЭЛЬ. Нужны отзывы



Julia_Julia
24.06.2009, 08:53
Девочки, нам необходимо продать трехкомнатную квартиру. Искали знакомого риэлтора, так как мы с мужем в вопросах недвижимости не особо шарим. Хотелось бы, чтобы не кинули. Через родственников нам посоветовали обратиться к агенту из МИЭЛЬ. Наши родственники с ней уже работали, остались довольны.
Но я лично слышала о МИЭЛЬ много плохого, поэтому мне страшновато.
И очень пугает ее просьба сразу отдать ей все оригиналы документов на квартиру.
Расскажите, пожалуйста, кто недавно продавал квартиру, зачем ей сразу оригиналы документов, если она еще даже саму квартиру не видела и покупателей пока еще нет!!!?
Ну и за отзывы о работе МИЭЛЬ буду очень благодарна. А за совет еще больше:)

Motor
24.06.2009, 09:07
а бы не пошла в миэль
тоже много плохого слышала
на счет оригиналов - спроси нашего форумского риэлтора - Дочку Варвару, она подскажет.
Кстати, за продажей можно обратиться к ней.

Дочка Варвара
24.06.2009, 10:39
во -первых ищите не агентство , а агента, а работать он может как в Миэле так и в Инкоме и где угодно
во-вторых, оригиналы документов требуются для сбора необходимых докуметов для продажи, для того чтобы принять аванс, а так же это хоть какая никакая гарантия что вы работать будете только с этим агентом (у крупных агентсве это обязательно), но отдавая документы не забудьте получить расписку где будет так же указано что в случае потери они восстанавливают документы за свой счет

Лёся
24.06.2009, 11:12
Я тоже советую обратиться в Дочке Варваре, нам они очень помогли с альтернативой (продажей-покупкой), у неё агенство с индивидуальным подходом. А Миэль помимо комиссии ещё скроет от вас часть стоимости квартиры и возьмет её себе, тысяч так 10$ ;)

Julia_Julia
24.06.2009, 11:50
Дочка Варвара,
у одного из прописанных в этой квартире, есть долг по кредиту. Его сократили и задерживают зарплату. Он никак не может довыплатить несчастные 35 тысяч рублей банку.
Скажи, пожалуйста, может ли это нам помешать продать эту квартиру. И имеет ли это какое-то отношение к квартире вообще?

Дочка Варвара
24.06.2009, 11:59
ни кого отношения к квартире это не имеет, если он не собственник и нет судебного ареста на квартиру

Julia_Julia
24.06.2009, 12:07
Нет, ничего такого нет, но только что я выяснила, что у него еще долг в налоговой за машину. Тоже не заплатил (по той же причине). В налоговой квартира при продаже проверяется?

Дочка Варвара
24.06.2009, 12:13
да, но на предмет налога на недвижимость

Julia_Julia
25.06.2009, 09:12
Дочка Варвала, спасибо большое за консультацию!