PDA

Просмотр полной версии : ванна встроенная/не встроенная



Жанна
03.06.2009, 13:51
Дамы, объясните мне разницу.
Я ванну в инете присматриваю. На картинках они все сверху сняты.
я так понимаю, что "отдельно стоящая" это как раньше у всех было. И экранами закрывали.
А встроенная, это когда вокруг нее типа экран сразу идет? вроде она в "коробочке"?
Или не так?

Тата
03.06.2009, 13:57
я думаю что встроенная без ножек, но могу ошибаться

Daniella
03.06.2009, 14:51
большинство ванн отдельстоящие а там уже каждый по своему желанию решает как он их отделывать будет, экраном закрывать, плиткой обкладывать, или она изначально уже на красивых ножках и не трубует закрытия боков. а встраевамая это когда ванну в пол встраивают или в подиум(крепится уже наверно на борта или как то еще). если вам нужна обычная ванна что бы поставить на пол то это отдельностоящая). встроенные ванны в каталогах обычно идут отдельным разделом.

Motor
03.06.2009, 16:37
одтельностоящая - это такая типа под лувр, с ножками, те ее не надо закрывать экраном

встроенная - это все остальные типовые ванны, с экраном из пластика или кафеля

*Забава*
04.06.2009, 11:09
Встроенная ванна-это ванна которая встраиваетсяв "подиум", т.е. создается основание в которое встраивается чаша ванны. Отдельно стоящая-это ванна которая как правильно Мотор сказала стоит отдельно, а остальные ванны-это просто ванны),которые мы можем наблюдать в большинстве наших квартир.

Daniella
04.06.2009, 11:35
да что то думала думала.. все же наверно лучше ванны разделить на три варианта, отдельностоящие, встроенные и обычные ванны))
в интернете в каталогах, отдельностоящие и обычные ванны в одном разделе а встриваемые в своем, так что думаю не спутаешь.

Жанна
04.06.2009, 12:31
Ну вот я залезла на яндекс маркет.
Там встроенные и отдельностоящие.
"Обычных ванн" нет. Мне нужна именно обычная чугунная ванна.
И как ее там искать?
Вот дурдом.
А еще вопрос. Когда габариты ванны указывают, это внешние или внутренние?
Допустим 170на75 - это габариты "лежачего" места или что?

*Забава*
04.06.2009, 12:55
Тебе ценовая категория какая нужна?
170*75 это фактический размер ванны. Лежачее место будет меньше, какое именно,зависит от производителя.

Жанна
04.06.2009, 12:57
Да фиг его знает какая категория.
Мне нужно, чтобы эмаль не облезла лет 5.
И чтобы дно было не скользким.
Плюс по максимуму места внутри (муж очень любит поваляться в ванной. А он у меня 192 рост, 100 вес).
Ну и плюс конечно денег нет (ремонт в квартире с нуля).
Я понимаю, что за 10 я не куплю, но и 50 платить за "просто ванну" не готова.

*Забава*
04.06.2009, 15:39
Возьмите что-то из этого. у них гарантия на эмаль если я еще не совсем все забыла)около 25 лет+ можно заказать антискользящее покрытие. Ножки,экраны,ручки отдельно продаются. http://www.vannaprofi.ru/index.php?cPath=62_105

*Забава*
04.06.2009, 15:41
кстати Roka тож ничего ванны делает по качеству. а то что тебя напугала фраза ОТДЕЛЬНОСТОЯЩАЯ-это как раз то что тебе надо,только ты при запросе акцентируй внимание на то.что тебе не эксклюзив на витых ножках и тыры пыры нужен, а именно обычная ванна.которая послужит тебе много лет:)

Motor
05.06.2009, 10:14
теперь все понятно
советую якоб делафон (Jacob Delafon) - эмаль не облезет гораздо дольше чем 5 лет
самая широкая из их моделей - адажио (я подбирала для родителей, а они у меня тоже не маленькие)
кстати адажио стоит около 30 - нормально за хорошую чугунную ванну

рока вам не подойдет - у них чугунные ванны оч мелкие (от слива в пол до слива-перелива около 35 см - вода тело не закроет)

делафон бери у официалов (см. список на сайте) тогда получишь нормальный делафон а не "китайский"

Жанна
05.06.2009, 10:24
Вот спасибо!
Реально помогли!
Сохраню себе эту темку в избранное.
Ванну будем покупать через 3 месяца.
Сейчас нужно рассчитать место в ванной, чтобы она потом туда встала.
Если Бог даст, все будет хорошо, к НГ мы ПЕРЕЕДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*Забава*
05.06.2009, 11:47
Всегда пожалуйста.если что обращайся я по строительным материалам как раз работаю:)

Жанна
05.06.2009, 15:43
Мне мозаика нужна.
Стеклянная.
Можно китайскую дешевую.
И панно из мозаики (ну когда картинку переводят в квадратики).
Может кто сталкивался? Знает?

*Забава*
06.06.2009, 11:59
.



Отправка отредактированного (06 Jun 09 12:02)