PDA

Просмотр полной версии : интересно, а есть такие "сумасшедшие", которые делают ремонт сами?



Нюсик
17.08.2009, 21:43
ну я себя причисляю именно к таким, т.к. муж категорически против рабочих - типа нафига им деньги платить, если я могу сам сделать! и не объяснишь, что это экономия личного времени, сил и делают специалисты!

ну и в общем все растянуто! ужасно!
муторно!

есть тут такие? и как результаты? :)

Daniella
17.08.2009, 21:59
у меня папа такой, только все сам, от ремонта до строительства дома/бани, никого не подпустит)) мы тоже сами косметику делали) я вообще люблю это дело) но сложные работы конечно лучше доверить специалистам и не гробить здоровье.

Катерина33
18.08.2009, 01:19
Мы раньше сами делали всей семьей,ванну,туалет,обои клеили ,а вот теперь все изменилось,потому как мне сделали дизайн проект и пришлось искать бригаду.
Мне сделали комнату ровно за 30,000 руб.
Просто шикарно,быстро.
С заменой розеток.
Естественно все расходники покупали сами.
Приходило бригад много,насчитывали по 70-80 тыс)))за 1 комнату,вообщем полный развод был((,а потом я совершенно случайно нашла свою бригаду,вот теперь им доверю еще и вторую комнату.

Славия
18.08.2009, 09:11
мы сами делаем от а до я и на самом денле пришли к выводу, что если была бы бригада накосячили бы нам конкретно!

Soonnn
18.08.2009, 09:27
мы сами все делали, но у меня брат прораб, поэтому нам было проще

Жанна
18.08.2009, 13:17
Мы делаем. "Сами".
У нас нулевая квартира.
Сантехнику делал мужик знакомый. Супер профи.
ЗА копейки.
Электрику дедушка мой (у него опыт почти 50 лет). Бесплатно.
Стяжку нам залили рабочие.
Стены мы сносили и возводили сами. Включая гнутые. В эти выхи закончим потолочные конструкции.
Дальше придут те же ребята, которые стяжку делали. Будут стены выравнивать. Сами не можем - у мужа проблемы с кожей рук.

Дальше пойдет чистовая.
Обои, покраска, ламинат, розетки установить, полки повесить (короче весь чистовой) - это все сами будем делать.

Единственное, пока планирую плиточника пригласить. У нас сложные формы и рисунки на плитке. Плюс мозаика.

Тоже сделан дезайн-проект.

Плюс: нас никто не гонит из той квартиры, где мы живем (свекры). Отношения хорошие. Следовательно мы не ограничены во времени. Деньги опять же экономим сильно.

Минусы: с апреля, каждые выхи (и суббота, и воскресенье) с утра до вечера мы там!
Ребята стенами будут заниматься недели 3 (мы хоть отдохнем). А потом опять туда!!!



Отправка отредактированного (18 Aug 09 13:19)

Токси с работы
18.08.2009, 17:34
У меня 70 на 30 %)

70% - выравнивание стен, потолков, штукатурка, побелка, обои, полы - это делает бригада.

30% - элементы декора я делаю сама лично и никого не подпускаю к этому:) Под декором я не имею в виду картинки повесить. Имею в виду какие-то малярные работы, откосы там дверные, сами двери, или на стене что-то нарисовать.

Вот сейчас витражи буду делать:)

Ginnja
20.08.2009, 11:41
мы комнаты делали сами с переносом розеток и выключателей, поклейкой обоев, поклейкой стеклохолста на потолок с последующей его покраской, установкой дверей, укладыванием ламината и ковролина.
кухню и ванну/таулет наймем бригаду, т.к. хотим там много всяческих дизайнерских извращений, сами не сможем вопплотить это правильно.