PDA

Просмотр полной версии : Как быть с кроватью? У кого-то такое было?



VictoriaHaki
25.08.2009, 20:00
Меньше года назад купили двуспальную кровать с ортопедическим основанием (решетка из деревянных реек). За это время сломалось уже 3 рейки. Мы не прыгаем и не скачем, ребенок, правда, иногда кувыркается и падает на ней. Но сломались не под ним: одна на моем месте в области плеч, две другие под мужем. Однако у него обычный мужской вес, около 80 кг.
Когда первая рейка треснула, поехали в тот магазин писать претензию (на кровать гарантия год). Там сказали, что приедет комиссия оценивать ситуацию. И предложили нам ничего не писать, а просто поменять самим рейку, делается это элементарно. И выдали нам новую рейку, у них была. Мы согласились и поменяли сами.
Но вот потом еще две сломались: одну опять сами поменяли, но теперь уже реек больше целых нет. Думаю поехать все-таки написать претензию, пока гарантия не кончилась. Но скорее всего они просто сами поменяют нам сломанную рейку, решетку менять не будут. А что делать потом, когда гарантия окончится? Можно как-то настоять на смене самой решетки? И очень ли это проблематично сделать?
Кто-нибудь был в такой ситуации? Как решили вопрос?

Spam
26.08.2009, 11:34
в такой ситуации не была...
Могу просто дать совет-заявление писать обязательно. Но вот не думаю что они поменяют всю решётку...Ведь сломалась-то именно рейка....
То что они так легко согласились дать вам рейки ( да ещё и 2 раза, значит они в курсе, что у них есть такой брак), только заявление и только с серьёзными намерениями.

VictoriaHaki
26.08.2009, 15:12
Они один раз дали рейку, вторую мы сами нашли. А что от них требовать то? Ну поменяют ее, а по окончании гарантии еще пяток треснут, вот как тогда быть?