PDA

Просмотр полной версии : Борьба с соседями



Екатерина2007
31.08.2009, 08:28
Прошу помощи и совета! У нас "тяжелые" отношения с соседями сверху, несколько раз нас заливали, но сейчас не об этом.
Они поставили вытяжку на кухню или какой-то аналогичный агрегат.
Гул в вентиляции стоит постоянно. Не могу сказать, что слишком сильно слышно, но на нервы действует ужасно + появились посторонние пищевые запахи в туалете. Есть подозрения, что они испортили нам вытяжку. Решить проблему миром не получится.
Куда писать, жаловаться? Cуществуют ли снипы, ениры регламентирующие установку таких приспоособлений? Кто сталкивался с проблемой? Помогите!
Поставила бы в ответ более мощную систему, но у меня нормальные отношения с соседями снизу и я не хочу отравлять жизнь им.
Боюсь дойти до мордобоя.

Manyunya
31.08.2009, 21:07
Я бы начала с управляющей компании, обслуживающей дом. Просто пожаловаться на то, что посторонние запахи стали появляться. Они должны проверить вент.шахту, и если выяснится, что они повредили вашу, то обязать их сделать восстановительные работы. Я бы так действовала.
Потом - в суд, наверно, но чтобы была бумажка, что они реально повредили ваш воздуховод

Lovelka
01.09.2009, 19:02
Для начала элементарно проверить - поднесите лист бумаги/газеты к вентиляционной шахте. Если тяга есть, т.е. лист прилипает, то по идее структура не нарушена. Затем обратиться к технику-смотрителю/коменданту в управляющую компанию, по идее они должны нагрянуть к соседям с проверкой и составить акт, если нарушения имеются.