PDA

Просмотр полной версии : Как быть с кроватью? У кого-то такое было? (копия с квартирного)



VictoriaHaki
26.08.2009, 15:13
Знаю, что не тот форум, сорри, не здесь народу в пять раз больше.
Меньше года назад купили двуспальную кровать с ортопедическим основанием (решетка из деревянных реек). За это время сломалось уже 3 рейки. Мы не прыгаем и не скачем, ребенок, правда, иногда кувыркается и падает на ней. Но сломались не под ним: одна на моем месте в области плеч, две другие под мужем. Однако у него обычный мужской вес, около 80 кг.
Когда первая рейка треснула, поехали в тот магазин писать претензию (на кровать гарантия год). Там сказали, что приедет комиссия оценивать ситуацию. И предложили нам ничего не писать, а просто поменять самим рейку, делается это элементарно. И выдали нам новую рейку, у них была. Мы согласились и поменяли сами.
Но вот потом еще две сломались: одну опять сами поменяли, но теперь уже реек больше целых нет. Думаю поехать все-таки написать претензию, пока гарантия не кончилась. Но скорее всего они просто сами поменяют нам сломанную рейку, решетку менять не будут. А что делать потом, когда гарантия окончится? Можно как-то настоять на смене самой решетки? И очень ли это проблематично сделать?
Кто-нибудь был в такой ситуации? Как решили вопрос?

Fly
26.08.2009, 15:42
у вас гарантия не на рейки - а на саму решетку. так что нечего менять рейки самим - пусть меняют всю решетку.
гарантия кончится - и будете сами покупать тогда. а то так и будете менять все рейки, пока все не поменяете



Отправка отредактированного (26 Aug 09 15:42)

Хищница
26.08.2009, 15:51
вы случайно не в икеа покупали? у меня знакомые так мучались с кроватью,купленной там, вернее муж совсем провалился на пол в "ответственный" момент ;):D

VictoriaHaki
26.08.2009, 16:02
Нет, в другом месте. И как не странно, но у нас она не в эти моменты ломалась. :D



Отправка отредактированного (26 Aug 09 16:03)

VictoriaHaki
26.08.2009, 20:13
А не довольствоваться сменой реек.

Катик
27.08.2009, 10:05
Нам меняли целиком все ортопедическое основание. Хотя у нас ничего не ломалось, а просто скрипело под мужем...[:-?]
А у моего вес 104 кг(хотя на мой взгляд именно соточка - средний вес. а твой худенький:D)

VictoriaHaki без пароля
27.08.2009, 10:21
[:-?]

Катик
27.08.2009, 11:03
а ты не борись, а с умным видом сразу спроси, где можно написать и оставить претензию, в течение какого времени она будет рассмотрена ( доблжны сказать, что в теч 7-10 дней). узнай тел. по которому можно связаться с отделом рекламаций и все)

VictoriaHaki
27.08.2009, 15:15
.

Катик
27.08.2009, 15:17
агась))))) рекламация - это по-модному претензия)

Верю в Чудо;))
18.03.2010, 17:31
У нас проблема схожая, но там не рейки даже, а металлическая боковая рея у дивана (ИКЕЯ форева:D)прогнулась.Причём как и почему непоняяяяттноооо(с). Спит с той стороны мой мегалёгкий худенький муж, да и сказать Спит с той стороны-это сказать громко,он обычно спит на мне(вот прям реально))руки,ноги на мне и голову умудряется еще на мою голову укладывать:D).Так что с ИКЕЕВСКОЙ мёбелью блин связывться,себе дороже.