PDA

Просмотр полной версии : Очень нужна ваша помощь...ХЕЛП!



Fly
31.08.2009, 13:30
У меня появился подопытный кролик))))сначала тренируемся на этой комнате, потом будет еще одна, где уже более основательно будем подходить к ремонту...
в общем есть комната 9,5 метров.
3.32х2.87
стены пипец кривые. ровнять будем сами - этим вопросом руководит МЧ - я туда не лезу.
Мы вчера поехали за сковородками, а в итоге вместо них купили обои, шторы и карниз...
теперь сижу думаю - а подойдут ли?
у меня куча вопросов - очень надеюсь на вашу помощь.
Итак:
1. Посмотрите пож-та вложения... как Вы думаете подойдут ли шторы к такому цвету обоев? Обои тут более сиреневые какие то, на самом деле они бледно розовые как вверху левого угла на картинке... сижу теперь переживаю, там смотрели - вроде неплохо смотрелось... а то как бы не пришлось продавать :(
2. Выбрали вот такую кровать http://www.elburg-mebel.ru/shop/bedroom/4755/
можно ли к таким светлым обоям ставить такую кровать? Карниз такой же серебрянный как ножки у нее
3. У кого натяжой потолок? поделитесь отзывами фирмы пож-та. Нравится не нравится? сколько у них срок эксплуатации? И как лучше, сначала поклеить обои, а потом делать потолок или наоборот? Насколько опускается потолок? Какой брать лучше - глянцевый или матовый? потолок 2.4 по-моему
4. Какого цвета у меня должен быть ковролин?
5. Какого цвета должна быть дверь в комнату? Должна ли она сочетаться с кроватью? Понравилась вот такая - но она светлая http://1000doors.ru/ProductItem.aspx?groupId_6=33&itemId_6=71 в Леруа, темной там такой не было, были темные, но с другим рисунком... плюс еще может посоветуете неплохие двери какие нибудь недорогие
6. Сколько сейчас стоит примерно поставить пластиковое окно с балконной дверью? думаю, что это мы не осилим правда... но вдруг...
7. На всякий случай буду благодарна телефонам мастеров по установке двери и выравниваю стен - хотя МЧ хочет все сделать сам, но до этого не занимался таким...
8. Какую люстру смотреть? Смотрели в стиле хай тек-хочу с галогеновыми лампочками, но в нашу сербурмалиновую комнату они не пойдут - там синие, зеленые и красные подсветки как правило((
9. На обоях нет рисунка, небольшая "жатка" - не будет слишком пусто? я в принципе хотела потом все это дело дополнить аксессуарами...

Пока вроде все, но буду еще спрашивать - не проходите мимо пож-та



Отправка отредактированного (31 Aug 09 13:54)

Unochka
31.08.2009, 13:43
Даш, одна балконная дверь рехау стоит около 18 тыс, плюс окно
У нас в подарочном ремонте такие двери стоят - ты их вживую видела? по мне так такое г...фанерное.

Fly
31.08.2009, 13:48
видела наверху-руками не щупала
совсем г...? тогда может посоветуешь недорогие дверки какие-нибудь?

Unochka
31.08.2009, 13:49
бюджет какой?

Fly
31.08.2009, 13:51
да я просто даже примерно не знаю. сколько более или менее нормальные двери стоят...
тыщ за 6 реально?
там в одной комнате стоит из натур дерева дверь - она из-за погоды то разбухает, то сжимаеся.. когда сухо - закрывается. когда влажно - ни фига...



Отправка отредактированного (31 Aug 09 13:51)

Unochka
31.08.2009, 13:54
можешь посмотреть российские
Софья
Волховец...

Fly
31.08.2009, 13:54
ок, спс

Тата
31.08.2009, 14:38
Fly писал(а):

> Итак:
> 1. Посмотрите пож-та вложения... как Вы думаете подойдут ли
> шторы к такому цвету обоев? Обои тут более сиреневые какие то,
> на самом деле они бледно розовые как вверху левого угла на
> картинке... сижу теперь переживаю, там смотрели - вроде неплохо
> смотрелось... а то как бы не пришлось продавать :(
По мне так очень хорошо подойдут, розовые обои и малиновые шторы, все в одном цвете только разных тонов
> 2. Выбрали вот такую кровать
> http://www.elburg-mebel.ru/shop/bedroom/4755/
> можно ли к таким светлым обоям ставить такую кровать? Карниз
> такой же серебрянный как ножки у нее
Кровать прикольная, почему к обоям нельзя ставить, думаешь кровать будет ходуном ходить и потрет обои чтоль? она тяжелая?
> 3. У кого натяжой потолок? поделитесь отзывами фирмы пож-та.
> Нравится не нравится? сколько у них срок эксплуатации? И как
> лучше, сначала поклеить обои, а потом делать потолок или
> наоборот? Насколько опускается потолок? Какой брать лучше -
> глянцевый или матовый? потолок 2.4 по-моему
фирму посоветуу Соффито (вроде) очень понравился сервиз и установщики. У нас все было кривое и потолок и стены и потолки изначально были 252 (по разному иногда), в итоге после стяжки и потолков стало 240 прим, низко, да, но зато спряталась вся проводка и получилось дешевле чем если бы все ровняли и белии. во всех комнатах делали разные потолки. на кухне в гостинной и корридоре глянцевый -реально не чувствуется низкость потолка, в спальне и детской матовые
> 4. Какого цвета у меня должен быть ковролин?
А ты точно хочешь ковролин? Думаю пол надо светлый брать, может сероватый тогда-розовый с серым очень хорошее сочетание.
> 5. Какого цвета должна быть дверь в комнату? Должна ли она
> сочетаться с кроватью? Понравилась вот такая - но она светлая
> http://1000doors.ru/ProductItem.aspx?groupId_6=33&itemId_6=71 в
> Леруа, темной там такой не было, были темные, но с другим
> рисунком... плюс еще может посоветуете неплохие двери какие
> нибудь недорогие
двери должны быть во всей квартире одинаковые, мне кажется если она будет сочетаться с кроватью, то будет хорошо. У нас например кровать светлая, но с темной окантовкой на подголовнике, двери темные.
> 6. Сколько сейчас стоит примерно поставить пластиковое окно с
> балконной дверью? думаю, что это мы не осилим правда... но
> вдруг...
думаю тыщ 20 это будет стоить
> 7. На всякий случай буду благодарна телефонам мастеров по
> установке двери и выравниваю стен - хотя МЧ хочет все сделать
> сам, но до этого не занимался таким...
Двери сложно устанавливать, вернее подогнать так чтобы они не просели и начали об проем задевать. Мастера не посоветую, нам устанавливали в компании где двери покупали, выбирали дешевые, вот такая http://www.stendor-m.ru/content/view/270/
за установку 4х дверей и 2х проемов просто наличники вышло 12 тыщ
> 8. Какую люстру смотреть? Смотрели в стиле хай тек-хочу с
> галогеновыми лампочками, но в нашу сербурмалиновую комнату они
> не пойдут - там синие, зеленые и красные подсветки как
> правило((
я думаю можно и с белым светом найти, под ваш стиль сейчас очень много люстр, под кровать подойдут
> 9. На обоях нет рисунка, небольшая "жатка" - не будет слишком
> пусто? я в принципе хотела потом все это дело дополнить
> аксессуарами...
ага, аксессуары нужно, может картину или фотки или зеркало большое над изголовьем-это и пространство расширит визуально.
>
> Пока вроде все, но буду еще спрашивать - не проходите мимо
> пож-та
>

>
> Отправка отредактированного (31 Aug
> 09 13:54)

Unochka
31.08.2009, 14:44
разве натяжной потолок съест больше 10см??

Тата
31.08.2009, 14:52
это вместе со стяжкой, а потолок съел 3 см это если обычные люстры, а не встроенные

Fly
31.08.2009, 15:10
судя по видео в инете - да. они жрут 10 см(
Тата - кровать - в плане там темное дерево присутствует, а обои светлые... т.е. вся комната относительно светлая будет, а кровать темная, да и под нее ж надо будет искать шкафы еще...
про двери знаю, что все одинаковые, но остальные члены семьи могут не согласится менять.. мы пока комнату чисто для себя делаем.
те двери которые вы поставили как? тоже фигня совсем?



Отправка отредактированного (31 Aug 09 15:10)

Fly
31.08.2009, 15:21
Софит - сам по себе означает потолок в переводе. так что ссылок много оч вылазит

Тата
31.08.2009, 15:57
фирма называется Соффито, попробую найти сейчас.
Про кровать и обои, наоборот хорошо что она контрастирует с обоями.
Наши двери выбирал муж, тк средства уже не позволяли даже Волховец или Софию взять. Сначала мне не понравились из-за дизайна, а сейчас когда все готово уже хорошо смотрятся, даже в выходные их в журнале "красивые квартиры" видела в магазине где диван сидели выбирали

Тата
31.08.2009, 15:59
вот http://www.soffitto.ru/

Fly
31.08.2009, 16:03
пасиб

Лучик света в темном царстве
31.08.2009, 19:50
Дашуль, шторы с покрывалом отлично подходят, совсем не обязательно должно быть одинаковый расцветки, а тон выбран верно! То что обои без рисунка даже хорошо, куда в 10-метровую комнату еще рисунок, сожрет пространство, особенно если крупный.
Кроватка красивая, карниз хорошо будет под нее такой. По натяжному потолку не подскажу - не делала. Может просто сделать беленький водоимульсионкой-съэкономите на окно... Про окна: буквально полмесяца назад меняла у себя окна все. Балконная дверь с окном выходила примерно тысяч 20. Но, я меняла три окна, кажется чем больше фронт работ тем больше скидка. В окнах 21 века, причем у них чертова туча комнпаний, которые ими торгуют этими окнами, разница составляла больше 10 тысяч между ними, я специально обзванивала. Окна Века. Нужно будет напишу у кого брала. По поводу ковролина - мама родная- это пылесборник!!!! я тебя умоляю, только не ковролин...лучше уж линолеум положить хорошего качества или ламинат (укладывается самим элементарно).
Двери конечно лучше ставить во всей квартире одинаковые и я люблю темные двери, конечно можно ПОКА поставить бюджетный вариант из ламината, а не из дерева...или вообще пленкой поклеить.
Ровнять стены самим - это нужно уметь! Спроси у Клена здесь -у нее были бригады на мелкие работы.



Отправка отредактированного (31 Aug 09 20:01)

Лолита
31.08.2009, 20:00
у нас волховец летом не закрывается от влаги :)

Manyunya
31.08.2009, 21:20
Соглашусь со всеми - сочетание шторы+обои замечательное, правильно, что обои без крупного рисунка.
Двери посоветую той фирмы, как сама ставила - http://www.optim-door.ru/
У них очень хорошая шпонированная серия. Каждая дверь с коробкой и наличниками около 10 тысяч вышла (если остекленная).
По поводу потолка - сейчас натяжной очень недорого получается, меньше тысячи за каждый кв.м. Думаю, если сделать глянцевый, то это визуально поднимет потолок, но надо определиться со светильником, т.к. разные типы по-разному потолок опускают. Проконультируйся с установщиками.
Если 10 см - я бы лучше отшпаклевала и покрасила.
Насчет кровати - я бы что-то более массивное выбрала

Olivia
31.08.2009, 21:46
Мне очень понравились шторы с покрывалом, на мой взгляд, отлично будет с этими обоями смотреться. Но меня очень смущает кровать - она выглядит какой-то ненадежной что ли, не знаю как выразиться, но я бы выбрала что-то помассивнее и покрепче...

Тата
01.09.2009, 11:22
потолок натяжной съедает максимум 7см это если со свтроенными светильниками, такие споты тк у них лампы такие и механизм, а минимально потолок съест от 2,5 до 3 см(тк почти у всех он кривоватый) это если с обычными люстрами, для которых нужна только дырочка, чтобы вытащить шнур проводки.

Fly
01.09.2009, 11:33
Лучик - по поводу ковролина. ьтам лежит сейчас паркет - и я ненавижу голый пол, это не уютно ИМХО
по поводу стен-раз мужчина хочет - пусть делает сам - если что, научится на своих ошибках. я тоже предлагала нанять рабочих выровнить - говорит-хочу все сам)
про окна поняла - пока не надо. если будут деньги - буду тогда спрашивать подробнее - спасибо.

Fly
01.09.2009, 11:35
Маня про потолок - белить не будем - это мороки столько, что я даже говорить не буду
про кровать - на вкус и цвет как говорится) я наоборот массивные не люблю

Fly
01.09.2009, 11:36
я поняла тебя - но я не думаю, что люди будут делать кровати, которые при первом же падении на нее развалится... в любом случае мы хотели ее вживую посмотреть сначала.

Fly
01.09.2009, 11:38
мы купили эти шторы в Леруа Мерлен за 1500
в интернете такие шторы (фирма Togas) стоят 16500 :D
видимо в Леруа они как сток попали, учитывая, что мы забрали их последним комплектом (а может он вообще один был), да и коллекция это прошлогодняя...

Kro
01.09.2009, 11:51
В красногорском Леруа там полно штор по 1500 готовых как у вас... И несколько цветов (бордовый, бежевый, что-то зеленое),и разные метражи...
Почему-то муж уперся в шитье на заказ и в люверсы))

Fly
01.09.2009, 12:21
нам все равно придется их подшивать - они длинные нам будут

Лучик света в темном царстве
01.09.2009, 12:44
на счет коврлина - знаю нескольких людей, которые реально плевались! через год после его постилки-очень пачкается и чистить трудно...а в каком состоянии паркет? паркет это очень хорошо, а на голый пол можно положить ковер, сейчас много красивых и не дорогих, легких в уборке кстати, а ковролин это будет как дорожка в нашей комнате-2 года полежала и мы ее просто выбросили, а купили вот такой ковер http://www.vamudobno.ru/descr.php?id=8866

Fly
01.09.2009, 12:45
ковровое покрытие и ковролин не одно и тоже?
ковры ненавижу. я на всю комнату положить хочу в общем

Manyunya
01.09.2009, 13:08
Может, тогда положить не ковры, а однотонные небольшие коврики? У меня пока голый пол, но я хочу бросить овечьи шкуры пушистые.
Ковролин нормально не вычистишь, ты прикинь, сколько там всякой хрени через год заведется?
Конечно, на вкус и цвет, но я не знаю ни одного человека, который бы не отодрал ковровое покрытие нафиг через полтора года...

Fly
01.09.2009, 13:33
мож я неправильно его называю - но я про палас говорю что ли-короче у них форс от силы 0,5 см



Отправка отредактированного (01 Sep 09 13:58)

Сладкая
01.09.2009, 16:42
и дышать этим...
ой для меня это пытка :)))))))))

tata222
01.09.2009, 16:45
коротенький ворс, лежит лет 5 уже, никаких проблем ни с чисткой, ни с пылью нет - пылесосят просто его. Правда, какой там объем в спальне - вокруг кровати только по полметра-метру. Если кровать "пустая" под ложем, тогда смысла нет, там пиндык будет под кроватью. А если подкроватного пространства не имеется, то что ковер, что ковролин - один пень.

Fly
02.09.2009, 10:42
у меня лежал в квартире у бывшего мужа
4 года назад клали - у меня никаких проблем не было

Сладкая
02.09.2009, 16:45
в твоем возрасте в семье бывшего все было увешано коврами и устеляно паласами-дорожками... тож неплохо себя чувствовала.. Только аллергены имеют свойство накапливаться... вот и вся любовь :)))

Fly
02.09.2009, 16:50
мы просто не планируем менять пол, а он не самого хорошего вида - поэтому его надо чем то закрыть, причем на всю комнату
поэтоьму и думаю, что стелить

Galina
02.09.2009, 17:19
может линолиум тогда, есть красивые расцветки, под паркет,под дерево,под ламинат...

Тата
02.09.2009, 17:22
смысл в том что паркет это натурал, а ковролин синтетика, мне кажется надо прицениться сколько стоит ковролин а сколько паркет или может вообще ламинат, но конечно ламинат с паркетом не сравнить. А паркет вы цеклевали когда-нибудь?

Fly
02.09.2009, 17:32
нет видимо - хата не моя)
а паркет дешевле ламината?
ламинат узнавала 400р работа и в среднем 800р доска , короче 12000 примерно - если я правильно посчитала.... ковролин - смотря какой, но по-моему намного дешевле выходит, чем ламинат класть.... если я не напутала ничего

Fly
02.09.2009, 17:32
ой нее, менять даже не самый лучший паркет на линолиум...

Manyunya
02.09.2009, 17:35
Если отциклевать и потом покрыть лаком, то вид вообще королевский будет! Мы даже щели убирали потом - просто сдвигаются рассохшиеся дощечки (если они, конечно, есть), и все вместе лаком покрывается.
Даш, кстати, "работа" по ламинату - 0 рублей 0 копеек, он элементарно кладется самостоятельно, я это делала с большим удовольствием :D И очень быстро, кстати, не понимаю, откуда 400 р за доску (!!!) взялось

Fly
02.09.2009, 17:37
не - 800р за доску, ща ссылку дам

Manyunya
02.09.2009, 17:37
Насколько я помню, нормальный ламинат за 600 руб. кв.м. можно купить, даже еще дешевле, т.к. это спальня, там можно и 3-4 класс стираемости. Итого за 6000 положишь весь пол, ну, еще подложка рублей 700, наверно. Зато ухаживать за ним - одно удовольствие, и вид все же более благородный чем у ламината и ковролина

Fly
02.09.2009, 17:38
http://www.mirlaminata.ru/laminat/laminat-quick-step/quick-step-eligna/
только я не поняла - это цена за 1 досочку? или за кв метр? если за досочку, то я неправильно считала....
а сколько стоит отциклевать и лаком покрыть?
это самим можно сделать?

Fly
02.09.2009, 17:40
не поняла, что значит нормальный ламинат и дальше ты пишешь, что это лучше ламината и ковролина... ошиблась в словах?

Manyunya
02.09.2009, 17:42
Это за квадрат однозначно...
посмотри вот здесь: http://www.mirlaminata.ru/laminat/laminat-quick-step/quick-step-eligna/
Вполне достойный по качеству, 550 руб. кв.м., ну, надо полазить, повыбирать.
Я имела в виду, лучше линолеума, сорри.
Циклевать - это надо брать в аренду такую адскую машинку, она жужжит и снимает верхний слой, обновляет паркет

Manyunya
02.09.2009, 17:44
Мы сами делали. Лаком покрыть много ума не надо, но я даже не знаю, сколько сейчас аренда машинки стоит. Ну, и пылюка, конечно. Я обеими руками за ламинат, на твой паркет положишь прокладку около 3 мм, и сами положите ламинат без проблем

Fly
02.09.2009, 17:46
ок, поняла, спс. предложу милому
а ты пользовалась этой фирмой?



Отправка отредактированного (02 Sep 09 18:02)

Daniella
02.09.2009, 17:48
+1 ламинат элементарно класть самим, это гораздо проще чем клеить обои или что то подобное, единственное что нужно это обрезать последние доски, лобзиком или ножевкой. Если комната прямоугольная без выступов кучи проемов то работы там на час-два не больше!;)
А в леруа том же есть ламинаты от 350р помоему, это правда потоньше которые, но если вам на пару лет то и такой сойдет.
про ковролин, тут на вкус и цвет, я клала в своей комнате когда с родителями жила на дубовую паркетную доску(да-да))) мне было так комфортней теплее и приятней на глаз) Микропыли я не боюсь и аллергии нету). Но вообще предпочитаю новый пол паркет/ламинат и коврик в нужной зоне для уюта. кстати ковролин это не обязательно синтетика, есть натуральные шерсть или лен, хлопок в основе.

Manyunya
02.09.2009, 17:54
Даш, я не помню марку, но почему-то в голову именно Таркетт лезет, наверно, это был он ;)
На днях в подвал спущусь и гляну, там коробка осталась. Германия, Бельгия - бери любой, не ошибешься. Польша чуть похуже, но лет на 10 и ее хватит

Fly
02.09.2009, 18:02
спасибо

Manyunya
02.09.2009, 18:52
http://www.sgcompany.ru/page.php?id=467
У меня марка вот такая.
А цвет - такой: http://www.parket-sale.ru/index.php?productID=624
В принципе, что по первой, что по второй ссылке очень приемлемые цены, да и класс стираемости АС4, для спальни это очень хорошо. Кстати, проверяла: ни каблуком, ни окурком не испортить :p

Fly
02.09.2009, 19:00
супер, спасибо!

Fly
28.09.2009, 14:52
вчера взялись за первую стену.
прошлись по ней бетоноконтактом, потом стали укладывать штукатурку.
я таких кривых стен не видела еще. ставишь уровень - а под ним рука пролазиет... кривизна нереальная просто. я вчера наверно слоев 8 положила-заодно научусь орудовать шпателем)))



Отправка отредактированного (28 Sep 09 15:34)

Any
28.09.2009, 15:28
Даш, про ковролин, всю тему не осилила, может тебе оно уже и не надо, но я все равно напишу.
У меня в детской уже больше года лежит. Светло-бежевый. Постоянные гости - дети. Они и еду в комнату таскают, и рисуют лежа на полу, так что черточки от ручек-карандашей постоянно отмываю. Пылесосить ребенок комнату раз в неделю. В общем ковролин выглядит практически идеально, и не скажешь что в детской лежит. Вот. Брала в ОБИ толстый ворс - по 450 р кв метр.

Fly
28.09.2009, 15:35
ааа, видела похожий в Леруа
мы тоже на него как раз смотрели. спасибо Анют

Fly
29.09.2009, 12:05
мы кстати решили купить просто коврики пушистые прикроватные. все равно ламинат класть будем)))
а еще я довольная как слон! Вчера в Ашане нашла наволочки к своим шторам!!!! я просто обалдела, тоже фирмы Togas
теперь не надо заморачиваться с покрывалом, а то я всю голову сломала, где искать теперь покрывало под шторы)))) в инете оно чет очень дорого стоит...
кстати в Леруа вчера заходили - там еще есть этой фирмы шторы готовые, даже цвета были вроде другие - стоят реально 1500 (на офиц. сайте Togas 16000:D)

а вот так мы ровняем стену...
кстати пришли к выводу, что ни хрена мы ее не выровним до конца - там даже дверная коробка вся кривая ((((

Kro
29.09.2009, 12:46
Эти шторы в Леруа там с весны минимум лежат) Так что либо это не Togas, либо не тот Togas

Fly
29.09.2009, 12:57
вот и мне интересно, почему они такие дешевые.... я на сайте у них смотрела - эти шторы прошлогодней коллекции. может они их просто слили?

Buna
29.09.2009, 14:03
надо будет как-нить посмотреть что в леруа продают. в тогасе были - сам материал мне понравился, но не думаю что он может стоить 1500 р.

Fly
29.09.2009, 14:06
материал супер, мне оч понравился. плотный такой, сшито тоже хорошо. наволочки которые купила вчера еще и на молнии- вообще здорово. поэтому если это подделка, то оч качественная :)

Any
30.09.2009, 09:17
Ой Дашка какая ты клевая! Я себя сразу вспомнила прошлым летом. Вот типо того же одета была и шпаклевала-шпаклевала...

Fly
30.09.2009, 09:26
пасиб Анют)) а вы как выравнивали стены? по уровню?
я тебе там в аську написала....



Отправка отредактированного (30 Sep 09 09:28)

Any
30.09.2009, 09:55
У нас черновой не было - мои родители 7 лет назад все выровняли.
Мы только нормально до ума довели - доровняли по человечески, да по уровню.