PDA

Просмотр полной версии : Темная мойка - вообще непрактично?



April
03.09.2009, 19:28
Сделали ремонт на кухне и что-то дернуло меня поставить очень темную мойку из иск. камня. Ну я думала, что так как раз практично, моешь часто, пятен всяких не очень будет видно. А теперь родственники говорят, что пятна от воды белесые будут. Как думаете, действительно, все очень плачевно?

Motor
03.09.2009, 20:56
пятна будут, но не так чтобы прям ужас
ты не парься

April
03.09.2009, 20:57
надеюсь, а то меня съедят моей непрактичностью:)

ЮЛ
03.09.2009, 21:15
У моей подруги много лет уже стоит темно-коричневая мойка из искусственного камня - кайф, грязи не видно вообще! А вот у нас светло-серая - желтые разводы отмыть до конца мне давно уже не удаётся :( Правда сама виновата, перед эксплуатацией почитала инструкцию, в которой написано, что-то вроде того, что никакими сильнодействующим очистителями типа Силита пользоваться нельзя и не пользовалась какое-то время... Теперь-то пользуюсь, мойке хоть бы что, но застарелые пятна так и не отходят :(

April
03.09.2009, 21:16
ну спасибо, обнадежила))
а вашу мойку никак нельзя отшлифовать? Ведь столешницы же можно так сказать обновить. Может и мойки тоже?

Manyunya
04.09.2009, 12:50
У меня черная Franke из фрагранита, первую неделю использования меня чуть кондратий не хватил, как помотрела, что она стала грязно-серая. А потом поняла, что это я, умная голова, в ней прополоскала тряпочку от побелки... :p
Почистила всю средством Cif без хлора, потом по совету, вычитанному в И-нете, натерла подсолнечным маслом. И все, отлично выглядит. Если мне надо, чтобы она к приходу, например, гостей, выглядела потрясающе - делаю то же самое. Ну капли все же стараюсь протирать

Buna
04.09.2009, 13:17
сиф и потом подсолнечным маслом натереть?

Manyunya
04.09.2009, 15:02
Ну да, как новенькая становится! :) Только вытирай масло тщательно. Сифом, потом протереть, потом маслом.
Только вот сейчас заметила, вокруг крана образовался налет типа водного камня или как там его, в общем, то, что Силитом хорошо очищается.
Никто не в курсе, Силит Бэнг (розовый пульверизатор) не попортит фрагранит?

Buna
04.09.2009, 15:35
я вообще силит боюсь, он же всё разъедает, потом только хуже будет

Manyunya
04.09.2009, 16:10
Ну, значит, Сифом так и почищу, только дольше тереть придется.
Но Силит-то не все разъедает, а только щелочные отложения, кажется (ну, известковый налет, например). а во фраграните вроде такого нет... Хотя ХЗ что там вообще есть :D
Можно, наверно, слабым раствором уксуса попробовать...

Motor
04.09.2009, 19:15
ойой
только не силит
я свои смесители попортила чуток - попробуй лучше Фрош

ЮЛ
07.09.2009, 02:33
Честно говоря, я давно не парюсь по этому поводу вообще :) Конечно пока все было новенькое я переживала по любому поводу, но к счастью глаз так быстро замыливается :)